Подслушано Клуб Романтики
#разговоры_пкр
Предлагаю игрокам отвлечься от бесконечных обсуждений историй и нападок на Тепиша и просто вспомнить всех своих любимых фаворитов мира кр... ❤
Помните всех своих мужчин с самого начала? 😏 Вот мои красавчики... 🥰 В таких историях как пвт, сн (обе части), яонт (обе части), ли, птл, арканум, ст, сбип мои гг остались одни, так как ни один фаворит не зашёл, а в остальных- ветки с девушками. По поводу двух новых историй пока тоже одиночка.
Кстати, меня глючит, или все эти красавчики чем-то похожи между собой?
Показать больше
11 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Подслушано Клуб Романтики
11 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
11 мс. назад
#мнение_пкр
Анонимно.
В последнее время натыкаюсь на попытки в критику Шута и его историй. И хотелось бы обсудить его плюсы и те "минусы", которые пишут критики.
Итак, что пытаются критиковать.
1. Давайте признаем, что интересности сюжета, привлекательность фаворитов - это вещи субъективные. Есть, кому нравится. Есть, кому не нравится. Тут спорить нет смысла.
2. Слог. Вот тут есть сторона "вкусовщины", но есть и объективная составляющая. Утверждать, что у Шута тяжелый слог глупо. Он один из самых литературных не только в КР, но и вообще в сфере вн… Напомню, слог может не нравится. Но он хорош.
3. Вариативность. Якобы ее нет… Но она есть. И она не самая низкая в КР. Так почему стали писать именно про истории Шута? Еще и сравнивают с определенными историями. Например с Версалем. Но тут опять дело вкуса. У Версаля получаются, по итогу, короче главы. А мне нравятся длинные главы в историях Шута. В то же время вариативность Версаля для меня эту историю не спасает. "Развилки" иногда сходятся странно, персонажи ведут себя не вполне уместно. В общем, вкусовщина.
4. Одинаковые гг. Для меня они никак не более одинаковые, чем у других сценаристов, написавших больше одной истории. Всё три уникальны по-своему.
5. Лу хабалка. Каждый раз, как вижу подобное утверждение, плеваться хочется. Игроки в комментариях выражаются куда более жестко, иногда матом. Лу не матерится никогда.
6. ГГ Шута такие же сьюхи, как и другие. Это не так. Ни одна гг Шута не сьюха. Кому действительно интересно, прочитайте о чертах Мери Сью. В КР есть сьюхи. Но половина, кого так "крестят", ими не являются.
7. Надменность, высокомерность. Это уже иногда пишут непосредственно о сценаристе. Почему себе это позволяют, не понятно. Человек держит дистанцию, всегда уважителен. А если отвечает односложно и коротко, это не делает его высокомерным. Скорее конкретным. В любом случае оскорблять человека, которого вы лично не знаете, судя о нем только из сдержанных комментариев, потому что вам "показалось" - это ли не дно?
8. Привратница из кустов. Очень спорный минус. Легенда ивы - это легенда, сказка. Построенная в некоторых моментах очень классически. Там не нужно раскрытие главного злодея, так же как оно не нужно Кощею или Саурону. И не нужно вспоминать о Сильмариллионе. Во Властелина Колец раскрытия нет.
9. Раннее закрытие веток. Кому-то нравится. Есть свои плюсы у такого подхода. Значит, такой подход имеет право быть.

Теперь о плюсах, которые на мой взгляд неоспоримы.
1. Логичность сюжета. У Шута нет сюжетные дыр. Лично я именно сюжетных дыр у него не вижу. У всех других сценаристов КР вижу.
2. Лор. Проработка выдуманных миров Нойре и Нью-Пари очень глубокая. Куда сильнее, чем в других виденных мною вн.
3. Прокачка отношений с фаворитами и друзьями. У Шута это появилось у первого. Сейчас это есть во многих историях КР, и механики разные, но сама концепция появилась у него. И судя по тому, что мы знаем о работе сценаристов КР, это именно его идея, а не общая. Иначе сразу появилось бы в других историях.
4. Покупка всего набора одежды. Опять же - сейчас КР сделал новую механику для всех. Но концепция, идея впервые появилась в ЛИ.
5. Цвета волос. Можно всю историю пройти с одним цветом волос. И даже с одной длиной. Почему так не делают в других историях, не понятно.
6. Выбор музыки. Ещё одна уникальная пока фича.

Немного мыслей вне категорий.
-Катсцены, учитывающие именно мою гг. Это круто. Кто-то скажет, заслуга художников. Но художники для всех историй одинаковые. Это видно по титрам.
-Умные гг. Мия еще бывало вела себя странно. Но Мэй и Лу ни разу не вызывали испанский стыд. И у всех трех яркие характеры. Это применимо и для других историй, но у Шута уже три гг, и все три… В общем здорово. А еще они не идеальны, вопреки некоторым утверждениям.
-Юмор. Он не пошлый, тонкий, ироничный. Мне нравится.
-Рейтинг. Боль для многих, а для некоторых причина бомбежа. Мне плевать на рейтинг. Скажу больше, не верю, что история Шута когда-нибудь займет первое место по прочтениям. Количество прочтений никак не отражает качество. Ведь никто не станет утверждать, что на самом популярном радио крутят лучшую музыку? Могу судить только по РФ… У нас самое популярное - это попса. Я не говорю, что какая-то то история в КР попса. Только то, что рейтинг не показатель качества.
-Сиквелы. Можно писать что угодно. Но они читаемы. Значит прибыльны. КР не станет делать то, что не приносит прибыль. А прибыль приносит только востребованный продукт. Если КР после анализа сочтет РЛ2 востребованным, то выпустят.

пс
Странно читать комментарии о каких-то историях (любого сценариста), что они плохие. Если вам не нравится, значит просто история не для вас. Но она нравится другим. Значит ее разрабатывают для них. И когда кто-то пишет, что историю лучше бы сократили, хочется сказать: "Это пишут не для тебя. Вот и не лезь, иди в ж…"
Показать больше
РОФЛИМ С КРИНЖА
11 мс. назад
Майнкрафт как смысл жизни
11 мс. назад
Аниме
11 мс. назад
Доброго времени! Я Рен, художник, увлекающийся историями о Шерлоке холмсе. Люблю весь контент, включая аниме-адаптацию. Так же я рисую и пишу собственную историю о профессоре Мориарти.

https://vk.com/taburettttt
Показать больше
Аниме
11 мс. назад
Аниме
11 мс. назад
На это ушло 4 года
Пчела | Постройки Minecraft
11 мс. назад
Идеи украшения пышной пещеры.
Винтаж | История в картинках
11 мс. назад
В первом номере знаменитого журнала Life, вышедшем в 1936 году, был помещён снимок новорожденного по имени Джордж Стори и заголовок ‘Life Begins!’.

Затем в журнале периодически публиковались очерки из жизни Джорджа: как он рос, женился, завёл детей и продвигался по карьерной лестнице.
В марте 2000 года журнал сообщил о своём предстоящем закрытии, и в июне того же года Джордж Стори умер от сердечной недостаточности.

Последний выпуск журнала вышел с заголовком ‘A Life Ends’.
Показать больше
Дом 2: новости и слухи
11 мс. назад
Кто виноват, что у ребенка нет друзей?

Если у вашего ребенка нет друзей, это тревожный сигнал.

Дочитайте этот текст до конца. Я расскажу, к чему это может привести.

Многие родители думают, что их ребенок просто развит не по годам. Поэтому ему неинтересно со сверстниками.

Но для ребенка 6–14 лет критически важна социализация! Общение с мамой, даже очень занимательное, не может заменить общение с другими детьми.

Почему у ребенка не складывается дружба со сверстниками?

Причины могут быть в неуверенности, стеснительности, грубости.

И если уже сейчас ему сложно найти общий язык с другими детьми, то во взрослом возрасте это может привести к одиночеству и даже социопатии.

Поэтому критически важно помочь ребенку развить коммуникабельность и навыки общения.

Но родители – специалисты в своей профессии, а не в педагогике и психологии. Поэтому многим нужна помощь.

Для этого мы подготовили бесплатный онлайн-семинар с детским психологом Академии Ukids. На нем поделимся, как помочь ребенку найти друзей в коллективе, развить навыки общения и побороть неуверенность в себе.

Расскажем:

– В чем причины застенчивости и неуверенности в себе у детей 6–14 лет.

– Как помочь ребенку найти друзей в любом коллективе, даже если дети не хотят принимать его в компанию.

– Как развить эмпатию и коммуникабельность у ребенка.

Запишитесь на семинар по ссылке:

https://entry.ukids.academ...

Оплачивать ничего не нужно. Мы не будем ничего продавать и навязывать.

Пожалуйста, не думайте, что «это просто дети» и что они «сами разберутся». Именно сейчас тот самый возраст, который определит — будет ли счастлив ваш ребёнок во взрослой жизни.

И только вы можете ему помочь.

Для регистрации на встречу переходите по ссылке:

https://entry.ukids.academ...
Показать больше