РИА Новости
ВСУ выпустили 254 различных боеприпаса.

Под огнем оказались районы шести населенных пунктов: Горловка, Озеряновка, Зайцево, Ясиноватский район, Донецк и Макеевка.

Два мирных жителя погибли, пятеро получили ранения.
Показать больше
11 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от РИА Новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Школа лучших мам
11 мс. назад
У меня их трое. Много или мало?
Это каждый сам решает для себя.
И поверьте, правда, даже не мечтала,
Видно, ангелы просили за меня.

Втрое больше смеха, втрое больше ласки
И забот, конечно, тоже на троих.
На ночь я читаю, всем троим им сказки,
И молюсь тихонько тоже за троих.

Втрое чаще слышу: « Мамочка родная».
И ответить нужно каждому из них.
Знаю, кто, как дышит, сладко засыпая,
И кому поставить рядышком ночник.

Иногда, не скрою, устаю немного.
Но усталость гонит быстро ребятня.
У меня их трое… и спасибо Богу,
Что в три раза больше счастья у меня!
Алла Тимошенко.
Показать больше
Школа лучших мам
11 мс. назад
Настоящая мама
Он спешил в больницу к матери, когда на улице его окликнул чужой женский голос: - Ваня!
Иван остановился и оглянулся.
- Ваня...
Женщина, окликнувшая его, сначала обрадовалась, что он остановился, потом, почему-то, испугалась.
- Вы меня звали? - Иван попытался вспомнить, может, он где-то видел эту женщину, которой на вид было уже за пятьдесят, но не смог. - У вас ко мне дело? Вы, собственно, кто?
- Я... - Женщина запнулась, потом всё-таки выдавила из себя: - Я… твоя мама... Настоящая мама... Биологическая…
Женщина ожидала, что Иван хоть как-то среагирует на её слова, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Он только посмотрел на свои наручные часы, нахмурился, и сказал:
- Извините, я спешу. Очень спешу.
Иван развернулся и хотел отправиться дальше, но она поспешно схватила его за рукав.
- Но я твоя мама! Ты знаешь, что люди, которые воспитали тебя, они тебе совсем не родные...
- Я все знаю! - оборвал он её. - Ещё раз вам говорю, я спешу! Спешу к маме. Она у меня приболела.
- Но родила-то тебя я! – воскликнула она сдавленным голосом. – Я!
Он с удивлением посмотрел на неё, потом улыбнулся какой-то странной улыбкой.
- Нет. Вы ошибаетесь.
- Как нет? Я же это не придумала. Я пока что не сумасшедшая!
- А по мне, так вы очень похожи на сумасшедшую. Вы подумайте хорошенько, может, вы всё-таки всё это выдумали, и историю про брошенного ребенка, и вообще, про всю вашу жизнь? Вы вспомните… Всё вспомните про себя… Может вы – это давно уже не вы…
- Ваня, что ты говоришь?
- Кстати, имя Ваня дали мне не вы. Так что я для вас Иван Николаевич. Ещё вопросы есть?
- Но кровь-то в тебе течёт моя! – закричала он на всю улицу. – В тебе моя кровь! Ты слышишь?!
- Увы... – он замотал головой. - Не ваша... В детстве я слишком часто болел, потому что какая-то стерва кукушка бросила меня на пороге детского дома в жуткий мороз. Меня долго спасали врачи, и столько раз сделали переливание крови, что от вашей крови во мне ничего не осталось. Ни одной капли. Так что, будьте уверены, я не ваш сын. Идите, ищите своего ребёнка в другом месте.
- Где искать? - растерялась она.
- А где обычно ищут утраченное? Там, где это утраченное оставили! Поищите-ка возле детского дома. Там ещё очень много брошенных детей.
Иван развернулся и спокойно пошел по тротуару в сторону городской больницы. Она долго смотрела ему вслед, но он так ни разу и не оглянулся.

Чудные рассказы Анисимова
Показать больше
Школа лучших мам
11 мс. назад
В жизни много нелегких путей... Пережить неудачи не страшно... Только, Господи, Наших Детей Береги! Это Ценно и Важно...
Школа лучших мам
11 мс. назад
КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ РЕБЕНКА. СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА.

Уверенность ребёнка в себе напрямую зависит от его уверенности в родительской любви и поддержке вне зависимости от обстоятельств. Существуют определённые «волшебные фразы», которые направлены на повышение самооценки малыша и вселения в него уверенности, что его любят.

1. «Мы рады, что ты у нас есть». Дело в том, что маленькие дети думают, что все в мире происходит только по их желанию: это они вызывают дождь, благодаря им встает солнце и т.д. Также они считают себя ответственными и за события в семье – например, если вы ссоритесь – он думает, что это из-за него. А если Вы еще подкрепляете эту уверенность словами: «Ты во всем виноват», «Из-за тебя я вынуждена сидеть дома» и др. – его чувство вины еще более усугубляется. Поэтому ребенку необходима уверенность, что его существование приносит счастье, что ему рады. Только тогда у ребенка в голове появится установка: «Да, родители ссорятся, но они счастливы, что я у них есть!».

2. «Мы любим тебя». Причем эта фраза не должна сопровождаться дополнениями вроде «Я тебя люблю, но убери в своей комнате», «Ты испачкал штанишки – я тебя больше не люблю». Любовь не должна ассоциироваться у малыша с какими-либо поступками, и уж тем более, он не должен думать, что обязан «заслужить» любовь! Иначе такая установка отрицательно скажется на всей его дальнейшей жизни (в том числе и личной). Поэтому Вы должны донести до малыша, что Ваша любовь к нему безусловна, но иногда он допускает вещи, которые Вам не нравятся, например: «Мы тебя очень любим, но то, что ты разбрасываешь игрушки и не убираешь за собой – это плохо».

3. «Мы понимаем тебя». Если Ваш малыш потерял любимую игрушку, боится темноты и верит в монстров – это действительно может стать для него трагедией. И фразы, как бы направленные на его утешение: «Это всего лишь игрушка, не переживай, купим новую», «Монстров не бывает, и в темноте нечего бояться» — никоим образом не помогут ему. Скорее наоборот, ребенок подумает, что Вы недооцениваете его проблемы, обесцениваете его самого как личность и не считаете нужным считаться с его мнением. Малыш в такие моменты нуждается в сочувствии и утешении.

4. «Ты у нас очень сильный!». За даже самое маленькое достижение малыша необходимо хвалить и говорить, как Вы в него верите, какой он у вас сильный. Выигрышными будут фразы: «Мы знали, что ты сможешь», «Ты очень хорошо все сделал», «Мы гордимся тобой». Но даже если у малыша что-то не получилось, ни в коем случае не «добивайте» его фразами: «Ты постоянно проигрываешь», «Ты плакса, размазня», «Ты не умеешь давать сдачи и драться». Это может серьезно подорвать его веру в себя и в Вас.

5. «Ты у нас умница, ты обязательно справишься». Малыш в первый раз пытается кушать ложкой или уже в который раз не может завязать шнурки правильно. Что делать? Иногда родители в сердцах произносят: «И что только из тебя вырастет?», «Дай, я сама сделаю – тебя пока дождешься». Это в корне неверно, если только Вы, конечно, не желаете вырастить закомплексованного, инфантильного человека, который не уверен в себе и ничего не в состоянии сделать самостоятельно. Если же Вы хотите видеть Вашего малыша самостоятельным и счастливым, подбадривайте его так: «Попробуй еще раз, я в тебя верю, у тебя обязательно должно получиться!».
Показать больше
Школа лучших мам
11 мс. назад
Пап, а ну-ка, еще подвинься )))
Школа лучших мам
11 мс. назад
А я иду к тебе навстречу, а я несу тебе цветы,
Как единственной на свете королеве красоты.
Школа лучших мам
11 мс. назад
Вот она... Беззаботная жизнь свободного мужика
Школа лучших мам
11 мс. назад
Хочешь увидеть, как быстро летит время? Роди ребенка
ПАЦАНЫ И СКЕЙТЫ
11 мс. назад
Устал от мокрой улицы? Приходи в сухой бассейн и поборись за призы!

19 августа в 18:00 стартует открытый контест в пуле скейт-парка RED DECK
Категории: парни/девушки. Лучшие райдеры получат денежные призы и ништяки от наших партнёров. Регистрация на месте, вход для участников свободный.

После скейт-зарубы отдохнём на NIGHT RIDE. В программе:
- диджеи🔥
- напитки от нашей ученицы Юны в честь дня рождения🥤
- Cash for Tricks на новой фигуре 🛹
- море трюков и драйва.
Вход для участников контеста свободный, остальные - 500 рублей.

Афтепати до 05:00, 18+

Доставай шорты и покажи, кто тут главный BOWL MANIAC!

По всем вопросам к нашим админам:

📲 +7 929 509 17 27 Нагорная
📲 +7 916 537 98 16 Химки

*На территории действует пропускная система, не забудь оригинал паспорта или права
Показать больше
ПАЦАНЫ И СКЕЙТЫ
11 мс. назад
Ну а кому щас легко?