Genshin Impact | Lore
🐉 Элинас – новое известное создание Рэйндоттир, породившее мелюзин

В линейке квестов «Древние цвета» мы встречаем мелюзину по имени Мамер, что может общаться с неким «Прародителем», которого не может слышать ни одна другая мелюзина.

В ходе квеста мы узнаём, что этого прародителя зовут Элинас:
«Моё имя выбрала мама. Мне кажется, оно очень красивое и необычное».
Главному герою удаётся встретиться с ним и выслушать его историю.

Изначально душа Элинаса блуждала по бездне, пока Рэйндоттир не призвала её в реальный мир и не поместила в созданное ей тело.
«До рождения я блуждал в тёмной вселенной, среди холода и одиночества. Я часто плакал, так мне было грустно. А потом я услышал мамин голос. Она хотела, чтобы я родился в прекрасном мире, получил жизнь и крепкое, здоровое тело, чтобы ходить по свету».

Как и в ситуации с Дурином, Элинас любил окружающий мир и просто хотел наслаждаться им.
«Мама не обманула меня, и я очень радовался. Старшие братья и сёстры были ко мне добры. А потом у меня появились младшие братья и сёстры, и я научился заботиться о них. Позже мы покинули подземный мир. Я узнал, как дуновенье ветра касается лица, как греет солнце, каковы на ощупь холодная и тёплая вода. Жизнь так прекрасна! Как я счастлив, что узнал этот мир».

Дело в том, что демонические звери Рэйндоттир вырвались наружу во время падения Каэнри'ах. Особенность демонических зверей Рэйн в том, что у них... абсолютно противоположное видение. Это не какая-то метафора: мир, поглощённый разрушениями, для них выглядит как райский сад. Красная луна – яркое, тёплое солнце. Чёрное небо катастрофы – чистые небеса. И Элинас в один момент понял, что он приносит лишь страдания своим путешествием по миру. Поэтому он упал с небес на землю.

«Но потом я понял. Я не такой, как живущие на земле. То, что во мне пробуждает радость и любопытство, для них страшно и опасно. В итоге я упал здесь и умер. Мне было грустно и радостно одновременно. Я дорожил жизнью, которую мама даровала мне, но моё существование приносило лишь боль. Так что это было лучшим из всех исходов».

К нему приходило двое людей, что исследовали его кровь. Обычно люди погибали от неё, но Жакоб, один из них, смог выжить и стать намного сильнее. Интересно, что такая переносимость его крови оказалась только у Жакоба и главного героя. Однажды к Элинасу пришло ещё больше людей. Он думал, что им тоже нужна его кровь, но в теле умирающего Элинаса начались сражения.

«Я радовался, что у меня появилась компания. А в итоге они начали сражаться. Но я тогда был уже мёртв. Я был так слаб, что мог лишь молча наблюдать и ощущать, как они оставляют раны на моём теле».

🩸 Битва закончилась взрывом чего-то неизвестного в его теле. Из-за этого в его тело попало много осколков, что создали раны, из которых начала течь его кровь. Неожиданно из крови стали рождаться мелюзины. Элинас был очень рад тому, что у него появились дети и он смог сделать что-то настолько красивое в этом мире. Он помог построить им деревню, обучил всему, а позже его голос перестали слышать все, кроме Мамер... Прежде чем исчезнуть и из её головы, он просит главного героя передать ей несколько слов:

«Передай Мамер от меня... что хорошего я могу ей сказать? А, вот! "Твои картины прекрасны, я очень люблю тебя и горжусь тобой". Да, и ещё: "Живи в мире с сестрёнками, они тоже любят тебя"».
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
редакт: coetheque
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
Разбор отношений Альбедо и ГГ
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: yatelle
редакт: ensven
фш: roit
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
🌋 Новые подробности о Натлане; история образования Пепельного моря

Свершилось. Спустя столько лет нам дали предмет «Говорящая палица», описание которого всецело посвящено Натлану.

В описании этого оружия рассказывается история некоего Теноча — прославленного героя, решившего создать «содружество воинов», которому, согласно плану Теноча, предстоит ввязаться в войну бесчисленных племён за территории. Но их цель — не территории, не слава и не деньги, а справедливость. Они хотят устроить племенную революцию, изменить порядки, согласно которым племена бесконечно враждуют, что-то делят, отправляют людей на гибель, а сами вожди тем временем «гниют на удобном ложе из травы».

В оружии описывается путешествие Теноча «по диким местам, где бродили драконы, по пустыне горячих источников и лавы». Именно в этом путешествии он и встречает героев, которым предлагает присоединиться к нему. Всего таких встреч было шесть, и каждая из них рассказывала что-то новое.

И сразу хотелось бы начать с наиболее важного, а именно с третьей встречи Теноча с давним знакомым по имени Компоре:
«Компоре предвидел их с Теночем героический конец и то, как родится это место, которое впоследствии станет именоваться Пепельным морем».

Сейчас вы узнали, что предшествовало появлению Пепельного моря. Да, нам буквально сказали, что именно после революции Теноча, а также крупномасштабного сражения племён и возникла эта безжизненная пустошь. Это означает, что война происходила на её территории. Эта информация буквально отвечает на древнейший вопрос, которым многие задавались. А именно: что Странствующий ансамбль делал в Пепельном море?
Дело в том, что в лоре упоминается, что Странствующий ансамбль был в Пепельном море. А как известно, они посещают только те территории, на которых царит смута и несправедливость, и помогают наводить там порядки. До этого дня мы не знали, что же происходило в Пепельном море, что туда решил отправиться даже Странствующий ансамбль, но теперь нам это известно.

Из этого отрезка информации напрашивается также следующий вывод: события, описанные в оружии Теноча, происходили до формирования Пепельного моря, т.е. давно, тысячи лет назад.

Одним из тех, кто присоединился к Теночу, был его враг юности — великий Тупак. Когда Теноч зашел в его жилище, тот как раз сидел и пересчитывал, сколько Теноч оставил на его теле шрамов и ран: «300 шрамов, 20 сломанных костей, больше 100 осколков обсидиана, застрявших в коже, 200 мелких ран, 2 сломанных ребра и 1 травмированный глаз».

Теноч убедил присоединиться к содружеству также Сундиата, который описывается как «начальник рудников». В общем-то, интересная деталь. Исходя из неё, в Натлане нас ждут шахты и драгоценности.

Этот же Сундиат рассказывает, что Теноч — изгнанник, не принадлежащий ни к одному племени. Чтобы его изгнание прошло по плану, Сундиат даже обращался напрямую к Пиро Архонту, чтобы та помогла племенам избавиться от Теноча.

Сам же Теноч в культуре нашего мира является основателем Ацтекской империи, жившим в 13 веке. Его оружие, из описания которого мы всё и узнали, отсылает к реальному оружию ацтеков — «Макуахутл». Деревянная дубинка, в которую вставлены обсидиановые лезвия. В игре оружие, кстати, выглядит и описывается так же.

То, что в реальной истории Теноч стал правителем империи, может намекать на то, чем, собственно, закончилась война — победой Теноча и объединением всех или нескольких племён в одну общину/империю/королевство, во главе которой он и встал. На это намекает также фрагмент из описания артефактов «Ступающий по лаве», где говорится, что в Пепельном море живёт Феникс, которому в прошлом поклонялись короли этих земель. Ранее это казалось странным, ведь какие короли могут быть в Натлане, в котором царит система племён? Но теперь, зная историю Теноча и предполагая её исход, мы можем опять же предположить, что упоминаемые «короли» берут свои корни от Теноча, образовавшего на этом месте после своей победы королевство.
Но всё же стоит иметь в виду, что это лишь теория. В описании меча не сказано, чем окончилась война.
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
редакт: coetheque
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
💫 Новые намёки на истинную сущность ГГ и Паймон?

В мировом квесте 4.0 «Тайны книги откровения» мы столкнулись с необычайной мелюзиной, способной видеть истину, скрытую от чужих глаз.

Эта мелюзина видит ГГ как «монстра, способного проглотить целый мир», а Паймон — как «летающий шарик, ниточка которого уходит к небесам».

И, конечно же, она и впрямь видит истину, на которую нам уже неоднократно намекали. Например, абсолютно об этом же, но другими словами, говорил рыцарь из Разлома.

Он присвоил ГГ имя «Бедствие», а Паймон назвал «Судьбой», намекая на её божественный атрибут.

Сомневаться в том, что «ниточка» Паймон ведёт к Селестии, уже нельзя, как и нельзя сомневаться в том, что в будущем, ГГ окажет поистине разрушительное действие на Тейват, изменив порядки этого мира, словно настоящее бедствие.

Автор арта: amefurin_ #интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
редакт: coetheque
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
🧊 Судьба Тартальи была предначертана с рождения; Тарталья влюблён в девушку?

В обновлении 4.0 было добавлено древковое оружие «Баллада Фьордов». Тарталья рассказывал нам, что имя Аякс, данное ему отцом, было вдохновлено легендой. И именно эту легенду нам наконец дали прочитать. В ней главного героя зовут Аякс, и, кроме того, история имеет поразительные сходства с историей Тартальи, как будто он следует судьбе героя, в честь которого был назван. Например, Аякс из легенд три дня пробыл в брюхе кита, а наш Аякс пробыл три дня в Бездне и тоже встретил там кита.

Три дня пребывания в брюхе кита является отсылкой на ветхозаветного пророка Иона (В Новом Завете Иисус был в гробу и воскрес на третий день). В книге пророка Иона мы узнаём, что он был направлен Богом проповедовать и предсказать гибель города за грехи жителей, если они не раскаются. Но Ион ослушался Бога и сел на корабль, идущий совсем в другом направлении.

Господь поднял на море сильную бурю, и корабельщики пытались понять, кто из них навлёк на себя гнев Божий. Жребий пал на Иона, который сознался в неповиновении и попросил выбросить его за борт, чтобы остальные спаслись. Так, по велению Бога, Иона проглотил кит, во чреве которого пророк провёл три дня и три ночи, совсем как Чайльд в Бездне. После молитвы и раскаяния Бог велел киту отпустить Иона на сушу, и тот отправился проповедовать в город. В конце концов, Бог решил не наказывать город, чем Ион оказался не очень доволен, однако он получил поучительный пример с растением, которое выросло из ничего за один день и так же быстро засохло.

В комментариях МакДональда к Библии приводится толкование, что слово «шеол» (гл. 2, ст. 3) значит «могила», «загробная жизнь», но здесь оно используется метафорически в значении «бездна».

Отсылка на эту историю может быть вовсе не случайной. Возможно, она даже спойлерит сюжет Фонтейна: кит, явившийся Тарталье во сне, перестанет оказывать на него влияние, равно как и кит из легенды об Ионе отпустил его по Божьему велению. Кроме того, как и в легенде об Ионе, Фонтейн не будет наказан: его жители, которых прошлый Гидро Архонт Эгерия называла грешниками, сумеют избежать растворения в воде.

В описании оружия также упоминается, что Аякс был влюблён в Снегурочку, но они потеряли друг друга из-за коварных подменышей. Подменыши — это существа или предметы в европейском фольклоре (упоминаются в сказках братьев Гримм), которыми подменяли похищенных духами или волшебными существами детей. Чтобы родители не заметили пропажи, на месте ребёнка они оставляли подменыша. Иногда подменыш выглядит совсем как человек, но лишён души. В некоторых сказках говорится даже о выживших подменышах, которые достигли взрослого возраста, продолжая изображать людей. Но обычно подменыш, даже если его не раскрыть, «умирает» вскоре после появления на свет.

Считается, что Снегурочка — это воплощение скованных льдом речных вод, таящих в себе наступление тёплых весенних дней. С помощью сказок славяне часто объясняли различные природные явления. С помощью образа Снегурочки объяснялось таяние льда. Судьба Снегурочки обычно печальная, лишь в некоторых источниках она возвращается домой.

Интересно, что греческий прототип Аякса был одним из знаменитых воинов, из числа которых выбирали мужа для Елены. К сожалению, он им так и не стал, а Елена, как и Снегурочка, умерла не своей смертью.

На данный момент в известной нам истории персонажа нет упоминания «Снегурочки», так что, возможно, это будущее, которое ещё не наступило, или прошлое, которое нам попросту ещё не известно. Возможно, что Аякс (Тарталья) влюбился в Снегурочку ещё в детстве, но ту украли волшебные создания и подменили девочкой, слепленной из снега, которая растаяла или была раскрыта Аяксом.

Во второй версии Снегурочка — это Царица, которой Аякс безгранично верен. Аякс упоминает, что ей пришлось измениться и стать холоднее. На это указывают даже значение имён в оригинале: Снежная дева (雪娘) и Императрица Льда (冰之女皇).
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: flounocoin
редакт: ensven
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
Аль-Ахмар сражался с тенью Фанета? ☀

В боевом пропуске версии 4.0 добавили ряд новых оружий, одно из которых повествует нам об эпохе правления Царя Дешрета. В основном описание «Наследника палящего солнца» рассказывает про потомков древнего королевства Алого Короля, однако нас больше интересует небольшая часть с действительно важной информацией:
«Говорят, что алый властелин когда-то сразился с ярким солнцем и в конце концов упал на землю, словно метеорит».

Еще в далёком патче 3.1, в описании сигнатурного копья Сайно, нам рассказали о том, что Солнце — одна из теней Фанета:
«Сначала были созданы солнце и луны. Так появились день и ночь. Однажды она описала мне ночное небо, украшенное тремя яркими лунами, на языке, который я сейчас уже забыл. Да, лун должно быть три».

Исходя из этого, мы понимаем, что луны и солнце были созданы Творцом, то есть четыре тени — это три луны и солнце.

Аль-Ахмар первый и единственный Демонический бог из известных нам, который пошёл на прямую конфронтацию с тенью Фанета, но с треском проиграл и упал на землю.

Что касается причин такого сражения, есть несколько вариантов.
Одна из возможных причин кроется в китайской версии фразы. В оригинале этого предложения используется сочетание иероглифов 争辉. В прямом переводе это означает «соревноваться за славу/яркость». Может ли это означать, что царь Дешрет хотел победить тень Фанета ради славы? Ведь, как странно бы ни звучало, это буквально сражение двух богов, олицетворяющих Солнце.
Другая причина напрямую связана с его спутницей — Набу Маликатой. В Посохе алых песков сам Дешрет говорит:
«Солнце, луны и вес должны быть уничтожены, чтобы границы между временем и пространством исчезли».

Убийство теней Фанета было в планах Дешрета, но, даже будучи настолько могущественным богом, ему так и не удалось одолеть хотя бы одну из них.
Именно Богиня Цветов была той, кто рассказала царю о создании мира, о своём изгнании и нелёгкой судьбе. После её смерти от шипа Селестии Алый Король начал приводить свой безумный план в действие, но потерпел крах. Во многом ради того, чтобы вернуть свою возлюбленную; чтобы создать чистый мир без печали и горя и вновь воссоединиться с ней.

Арт от 喵太Miota #лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: dk
редакт: nudes
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
Табличка со всеми творениями семейства Рейндоттир 💫
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост, фш: roit
редакт: nudes
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
Повторный анонс «Семьи»?

Как вы уже, наверное, знаете, сегодня состоялся повторный анонс Лини, Линетт и Фремине.

🔘В чём отличие:
🟡В карточках, представляющих персонажей, на фоне теперь круг из созвездий Предвестников, а не круг Фонтейна. Обычно, круг за спиной персонажа отличается в зависимости от того, к какому региону он принадлежит. Однако нам показали круг, который говорит не о принадлежности к региону, а о принадлежности персонажей к Фатуи. Ранее подобное было лишь на карточке Тартальи.
🟡На карточке Лини поменялись эмоции: исчез высунутый язык, ухмылка и «улыбка глазами». Персонаж серьёзен, с него спала маска эпатажа. Также теперь Лини держит пальцами карту со знаком Фатуи, а не ту карту, которую использует в своих представлениях.
🟡Изменилось и текстовое содержание представительных карточек, теперь всё, о чём в них говорится, связано с «Семьей» и «Отцом» (Арлекино).

🔘Интересные детали из анонсов:
🟡Арлекино пророчит, что Лини рано или поздно превзойдёт её и даже станет новым «Отцом» для детей Дома Очага, а так же, возможно (учитывая тесную связь должности Отца и Слуги), новым «Слугой» для Одиннадцати Предвестников Фатуи (на правах преемника Арлекино).
🟡В прошлом Фремине был одиночкой и исполнял одиночные миссии, проникая в ряды неприятеля и беспощадно устраняя цели. «Надеть шлем, отгородиться от шума, выполнить приказ» — это всё, о чём думал Фремине. Он видел себя безжизненной механической куклой, цель существования которой — исполнение приказов.
🟡Арлекино не радовало то, как Фремине относился к себе, а потому она решила объединить Лини, Линетт и Фремине в одну команду, тем самым спасши его от одиночества и придав его жизни больший смысл.

Данный анонс является довольно интересной темой для дискуссий. Разработчики делают подобное впервые. Этот анонс может быть затравкой перед началом чего-то грандиозного в сюжете. А вот намёки Арлекино на то, что рано или поздно Лини займёт её место... возможно, это даже что-то вроде завещания, пророчащего её будущую смерть или отказ от должности.
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
редакт: flounocoin
Показать больше
Челябинск красивый
10 мс. назад
🤔 На вспышку кори в "Парковый Премиум" жалуются челябинцы. По словам местных жителей, никто не предупредил их, что в доме №14 целая семья заболела корью.

Узнали об этом от педиатров и врачей скорой помощи. Правда, медработники "успокоили" граждан тем, что заражение стоит бояться только непривитым. Как оказалась, заболевшая семья тоже без прививок.
Показать больше
ЖЕНСКИЙ ЮМОР ЛЖЮ
10 мс. назад
ЖЕНСКИЙ ЮМОР ЛЖЮ
10 мс. назад
Оплата при получении
По все вопросам писать vk.me/melady_shop
Каталог:
(48-56) - vk.com/market-95527878?section=album_46
(42-46) - vk.com/market-95527878?section=album_13
Перейти в каталог распродажи
(42-46) vk.com/album-95527878_245596286
(48-60) vk.com/album-95527878_260508617
По все вопросам писать vk.me/melady_shop
Показать больше