ИСТОРИЯ всё самое интересное
Выдача денежных выплат по отработанным трудодням. Колхоз “Красный октябрь”, СССР , 1947 г.
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ИСТОРИЯ всё самое интересное , нажмите внизу под ней

Читайте также:
ИСТОРИЯ всё самое интересное
10 мс. назад
На этом фото немецкая студентка Софи Шолль, которая вместе со своим старшим братом Гансом Шоллем и несколькими другими студентами Мюнхенского университета создала группу “Белая роза”, участники которой проводили мирные антинацистские акции и распространяли листовки .

Софи и Ганс Шолль были арестованы по обвинению в государственной измене и в 1943 году казнены на гильотине. Её последними словами были: “Как может добродетель восторжествовать, когда практически никто не готов пожертвовать собой ради неё? Такой прекрасный солнечный день, а мне нужно уходить.”
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
10 мс. назад
Северную столицу, которая 67 лет носила имя Ленина, переименовали в Санкт-Петербург 6 сентября 1991 года.

Ещё 12 июня того года по инициативе депутатов Ленсовета в Ленинграде состоялся референдум. На всеобщее обсуждение горожан вынесли вопрос о возвращении городу исторического названия Санкт-Петербург. Одновременно с выборами мэра и президента страны галочку в графе «против» переименования Ленинграда поставили 42 % жителей, за — 54%. Разница — минимальная, отсюда и стихийные митинги. Однако простым большинством голосов 6 сентября 1991 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Ленинграду вернули его изначальное имя — Санкт-Петербург.

Впервые в стране заговорили о возвращении городу старого имени за два года до этого. И уже тогда общественные объединения выступали против советского варианта названия города как одного из символов коммунистического режима.

Под именем Ленинград город простоял 67 лет. С ним он пережил блокаду и стал городом-героем. Но на волне демократических преобразований прозвучал призыв вернуть бывшей имперской столице России её историческое имя. Очевидцы вспоминают, что в 1990 году в одной из газет напечатали открытку с надписью: «Я хочу жить в Петербурге». Гражданам предлагалось вырезать её и отправить на адрес властей.

Через год к этому вопросу снова вернулись, и в апреле 1991 года провели опрос населения Ленинграда: «Желаете ли вы возвращения нашему городу его первоначального названия — Санкт-Петербург?» Выбирать можно было только между «да» и «нет».

Но сами жители и общественники предлагали и такие компромиссные варианты, как Невоград, Еленинград и даже Ленинград Петроградович Петербург.

И всё же опрос состоялся. При этом отмечалось, что это лишь выявление мнения населения и не носит юридической силы. Так бывшие ленинградцы однажды утром проснулись петербуржцами.
Показать больше
Первый женский
10 мс. назад
«Моя доченька была в полном восторге от такого подарка! Подросткам сложно угодить, но с этим подарком я не прогадала. Сегодня получила браслет от Moon Room и просто так подарила своей девочке, потому что я ее люблю больше всех на свете!

Спасибо девочкам, всё подробно расспросили и подсказали, какие камни подойдут лучше всего. Браслет получился замечательным, доченьке очень понравился - она его тут же надела на руку. А подружки начали допрашивать, где покупала и как им заказать такую же красоту!»

Эстетичный дизайн, красота и гармония – всё это объединено в украшениях Moon Room, которые наша команда создает уже более 8 лет.

- Бесплатная доставка по всей стране.
- Бесплатный подбор камней и гаммы.
- Скидка постоянным клиентам - 200 рублей.
- Выбор из более 30 натуральных камней в соответствии с вашим знаком зодиака.
- Если не понравится - вернем деньги.
- Гарантия - 5 лет.

Мы подберем идеальное украшение, которое будет носиться долгие годы и радовать свою избранницу.

Переходите по ссылке и получайте подборку браслетов под знак зодиака! https://vk.me/monro.kamni?...
Показать больше
Первый женский
10 мс. назад
кaкᴎe жe οнᴎ зaᴍeчaтeᴫьные
Первый женский
10 мс. назад
Κуда кaтитcя этoт миp... Ηикакой ответствeнноcти
Первый женский
10 мс. назад
Ну вoт, нaчинаeтся
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
10 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
10 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
10 мс. назад
ЖИЗНЬ ВОЛКА.
10 мс. назад