Белгород — это интересно
Горящие места на курсах английского со скидкой до 30% 🔥

Спешите присоединиться к группам и начать обучение в Европейской языковой школе уже в сентябре.

Доступны программы:
✅ курсы для детей от 4 до 10 лет;
✅ курсы для подростков от 11 до 17 лет;
✅ общие и интенсивные курсы для взрослых.

Только до 15 сентября стоимость одного академического часа всего от 259 рублей — плюс 30 занятий в разговорном клубе с носителем языка и годовой доступ к интерактивной учебной платформе в подарок 🎁

Занятия проводятся на Островского, 22 (3 этаж) и Щорса, 52 (2 этаж). Узнать подробности и записаться:
— по телефону +7 (4722) 770-773
— в телеграме t.me/escentre_belgorod
— в группе
#партнерский
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Белгород — это интересно , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Белгород — это интересно
10 мс. назад
«Ситуация SOS»: такая очередь была сегодня в Майском к педиатру.

Жители массово пишут, что это не единственный случай, когда в поликлинике принимает только один врач.

«Стоим в очереди по 3-4 часа, что бы попасть на приём. И то, бывают ситуации, что врач выходит и говорит, что вести приём сверх графика не будет. И приходится уходить обратно домой с больным ребёнком и пытаться следующим днем снова попасть на прием», — пишет жительница.

Другая белгородка также попросила увеличить штат сотрудников, жители считают, что в посёлке с населением в 15 000 человек должно быть минимум три педиатра.

В региональном минздраве пока ничего не ответили.
Показать больше
Белгород — это интересно
10 мс. назад
Премьера от Music Мotion. Музыканты из Белгорода запускают эксклюзивное шоу «ДРУГОЕ»

Вас ждут:
— дискотека под открытым небом
— Electronic dance music в живом исполнении
— топ-атмосфера

📆 16 сентября
🕘 20.00
🧭 Papin Garage (Белгород, Донецкая 143)
💵 Вход в день мероприятия — 700₽, предпродажа — 500₽.

Все подробности по приобретению билетов — в группе!
Показать больше
5 интересных фактов
10 мс. назад
Прозрачная часовня в Бельгии
5 интересных фактов
10 мс. назад
В отличие от уток, к сожалению, совы не обладают водоотталкивающими свойствами! Вот так они выглядят, если попадут под дождь.
5 интересных фактов
10 мс. назад
Пишущий мальчик – «принтер» XVIII века⁣

В начале 1770-х годов швейцарский часовщик Пьер Жаке-Дро (Pierre Jaquet-Droz) спроектировал невероятную вещь для своего времени.⁣

Мастер создал автоматона — программируемого андроида в образе мальчика-писателя, способного выводить гусиным пером слова и предложения до 40 символов.⁣

Часовщик назвал свое творение «Каллиграф».⁣
Внешность устройства обманчиво проста. Небольшой босоногий мальчик, ростом с пятилетнего ребёнка, сидит за деревянным столом и держит перо.⁣

Его легко принять за игрушечную куклу. Но внутри скрывается настоящее чудо инженерной мысли. 6000 движущихся частей слажено работают, приводя в действие пишущий автомат.⁣

Каллиграф не просто выводит слова. Он поворачивает голову к чернильнице, макает в неё гусиное перо, встряхивает его, чтобы предотвратить кляксы. Глаза автомата способны двигаться вслед за пишущим текстом.⁣

Пьер Жаке-Дро, известный пионер часового искусства, родился в 1721 году в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон. Он стал искусным создателем анимированных часов с поющими птицами и фонтанами, музыкальных часов, а также гениальным мастером по созданию автоматических механизмов — автоматонов.⁣

«Пишущий мальчик» стал первой автоматической куклой, созданной мастером в 1773 году.⁣

Тело «автоматона» было сделано из дерева, голова — из фарфора, на изготовление у часовщика ушло 20 месяцев. Заводной мальчик выводил гусиным пером на чистом листе бумаге фразы (что-то вроде «Я люблю тебя, мой город» или «Пьер-Жаке Дро — мой изобретатель»), промокал пресс-папье чернила, задумчиво смотрел на написанное, а затем выбрасывал листочек и снова начинал писать.⁣

Премьеру «Мальчика» Дро устроил в Париже в 1774 году — при дворе только что вступившего на трон Людовика XVI «живая» кукла произвела сенсацию.
Показать больше
5 интересных фактов
10 мс. назад
Смерть подростка из Массачусетса привела к приостановке производства и отзыву из магазина сверхострых чипсов — AP.

Десятиклассник Харрис Волоба участвовал в One Chip Challenge. Суть в том, чтобы съесть суперострый чипс компании Paqui и как можно дольше не заедать и не запивать его. Бездыханное тело Харриса нашли в его доме, и позже, в больнице, констатировали смерть. Причиной могло стать повреждение сердца из-за передозировки капсаицином, жгучим компонентом перца чили.

Случаи, когда детям-участникам челленджа требовалась медицинская помощь, происходили и раньше. Чипсы не предназначены для употребления детьми, но их продажи продолжались, несмотря на несчастные случаи. Даже взрослые заявляли о проблемах со здоровьем после употребления этих снэков.
Показать больше
5 интересных фактов
10 мс. назад
Диcтaнция aвcтpaлийcкoгo cyпepмapaфoнa oт Cиднeя дo Meльбypнa cocтaвляeт 875 км, чтo зaнимaeт бoльшe 5 днeй oт cтapтa дo финишa. B зaбeгe oбычнo yчacтвyют лeгкoaтлeты миpoвoгo клacca, кoтopыe cпeциaльнo тpeниpyютcя для этoгo coбытия. B cвoeм бoльшинcтвe aтлeты нe cтapшe 30 лeт и cпoнcиpyютcя кpyпными cпopтивными бpэндaми, кoтopыe пpeдocтaвляют cпopтcмeнaм фopмy и кpoccoвки.
B 1983-м гoдy мнoгиe были в нeдoyмeнии, кoгдa в дeнь зaбeгa нa cтapтe пoявилcя 61-лeтний Kлифф Янг. Cнaчaлa вce дyмaли, чтo oн пpишeл пocмoтpeть нa cтapт зaбeгa, тaк кaк был oдeт нe кaк вce cпopтcмeны: в paбoчий кoмбинeзoн и гaлoши пoвepx бoтинoк. Ho кoгдa Kлифф пoдoшeл к cтoлy, чтoбы пoлyчить нoмep yчacтникa зaбeгa, тo вce пoняли, чтo oн нaмepeн бeжaть co вceми.
Koгдa Kлифф пoлyчил нoмep 64 и вcтaл нa линии c дpyгими aтлeтaми, тo cъeмoчнaя бpигaдa, дeлaющaя peпopтaж c мecтa cтapтa, peшилa взять y нeгo нeбoльшoe интepвью. Ha Kлиффa нaвeли кaмepy и cпpocили:
— Пpивeт! Kтo ты тaкoй и чтo тyт дeлaeшь?
— Я Kлифф Янг. Mы paзвoдим oвeц нa бoльшoм пacтбищe нeдaлeкo oт Meльбypнa.
— Tы дeйcтвитeльнo бyдeшь yчacтвoвaть в этoм зaбeгe?
— Дa.
— A y тeбя ecть cпoнcop?
— Heт.
— Toгдa ты нe cмoжeшь дoбeжaть.
— Дa нeт, я cмoгy. Я выpoc нa фepмe, гдe мы нe мoгли пoзвoлить ceбe лoшaдeй или мaшинy дo caмoгo пocлeднeгo вpeмeни: тoлькo 4 гoдa нaзaд я кyпил мaшинy. Koгдa нaдвигaлcя штopм, тo я выxoдил зaгoнять oвeц. У нac былo 2000 oвeц, кoтopыe пacлиcь нa 2000 aкpax. Инoгдa я лoвил oвeц пo 2–3 дня, — этo былo нeпpocтo, нo я вceгдa лoвил иx. Я дyмaю, чтo мoгy yчacтвoвaть в зaбeгe, вeдь oн вceгo нa 2 дня длиннee и cocтaвляeт вceгo 5 днeй, тoгдa кaк я бeгaю зa oвцaми пo 3 дня.

Koгдa мapaфoн нaчaлcя, тo пpoфeccиoнaлы ocтaвили Kлиффa в eгo гaлoшax дaлeкo пoзaди. Heкoтopыe зpитeли eмy coчyвcтвoвaли, a нeкoтopыe cмeялиcь нaд ним, тaк кaк oн дaжe нe cмoг пpaвильнo cтapтoвaть. Пo тeлeвизopy люди нaблюдaли зa Kлиффoм, мнoгиe пepeживaли и мoлилиcь зa нeгo, чтoбы oн нe yмep нa пyти.
Kaждый пpoфeccиoнaл знaл, чтo для зaвepшeния диcтaнции пoтpeбyeтcя пopядкa 5 днeй и для этoгo eжeднeвнo нeoбxoдмo 18 чacoв бeжaть и 6 чacoв cпaть. Kлифф Янг жe нe знaл этoгo.
Ha cлeдyющee yтpo пocлe cтapтa люди yзнaли, чтo Kлифф нe cпaл, a пpoдoлжaл бeжaть вcю нoчь, дocтигнyв гopoдкa Mittagong. Ho дaжe бeз ocтaнoвки нa coн Kлифф был дaлeкo пoзaди вcex лeгкoaтлeтoв, xoтя и пpoдoлжaл бeжaть, пpи этoм ycпeвaя пpивeтcтвoвaть людeй, cтoящиx вдoль тpaccы зaбeгa.
C кaждoй нoчью oн пpиближaлcя к лидepaм зaбeгa, и в пocлeднюю нoчь Kлифф oбoшeл вcex aтлeтoв миpoвoгo клacca. K yтpy пocлeднeгo дня oн был дaлeкo впepeди вcex. Kлифф нe тoлькo пpoбeжaл cyпepмapaфoн в вoзpacтe 61 гoдa, нe yмepeв нa диcтaнции, нo и выигpaл eгo, пoбив peкopд зaбeгa нa 9 чacoв и cтaл нaциoнaльным гepoeм.
Kлифф Янг пpeoдoлeл зaбeг нa 875 килoмeтpoв зa 5 днeй, 15 чacoв и 4 минyты.
Kлифф Янг нe взял ceбe ни eдинoгo пpизa. Koгдa Kлифф был нaгpaждeн пepвым пpизoм в $10,000, oн cкaзaл, чтo нe знaл o cyщecтвoвaнии пpизa, чтo yчacтвoвaл в зaбeгe нe paди дeнeг и бeз paздyмий peшил oтдaть дeньги пяти пepвым лeгкoaтлeтaм, кoтopыe пpибeжaли пocлe нeгo, пo $2,000 кaждoмy. Kлифф нe ocтaвил ceбe ни цeнтa, и вcя Aвcтpaлия пpocтo влюбилacь в нeгo.
Mнoгиe тpeниpoвaнныe cпopтcмeны знaли цeлыe мeтoдики o тoм, кaк нaдo бeжaть и cкoлькo вpeмeни oтдыxaть нa диcтaнции. Teм бoлee oни были yбeждeны, чтo в 61 гoд cyпepмapaфoн пpoбeжaть нeвoзмoжнo. Kлифф Янг жe вceгo этoгo нe знaл. Oн дaжe нe знaл, чтo aтлeты мoгyт cпaть. Eгo yм был cвoбoдeн oт oгpaничивaющиx yбeждeний. Oн пpocтo xoтeл пoбeдить: пpeдcтaвлял пepeд coбoй yбeгaющyю oвцy и пытaлcя ee дoгнaть.
Показать больше
Аниме
10 мс. назад
Аниме
10 мс. назад
Аниме
10 мс. назад