MUST - новости
Госдума готовит "закон Мизулиной", по которому ей грозит 100 часов исправительных работ

В Госдуме готовят законопроект об обязательных работах для "серийных доносчиков". Автор инициативы — вице-спикер верхней палаты Владислав Даванков — предлагает назвать его "законом Мизулиной". Он заявил, что руководителя Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину стоит приговорить к 100 часам исправительных работ за то, что своими действиями она отпугнула от возвращения на родину тысячи россиян, среди них — айтишники, учёные и предприниматели.

Поводом ускорить работу над законопроектом стала ситуация с блогером Даней Милохиным, которого Мизулина призвала забрать в армию сразу после его возвращения в Россию. Но с серийным доносительством, по словам Даванкова, пора заканчивать.

"Уверен, что сто часов обязательных работ принесут стране куда большую пользу, чем попытки навести самодельную справедливость в Интернете. Это должно стать уроком для всех, кто уверен, что доносительство — это норма", — заявил вице-спикер Госдумы.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от MUST - новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
MUST - новости
10 мс. назад
32-летняя женщина и ее 8-летняя дочь умерли от отравления колбасой еще один ребенок в больнице

В районе Никифоровск происходит расследование обстоятельств гибели 32-летней женщины и ее восьмилетней дочки. Трагедия развернулась ночью 6 сентября в деревне Озерки. Сначала мать неожиданно ушла из жизни дома, а к вечеру этого дня ее дочь также ушла из жизни в больнице. Есть предположение, что продукты, купленные в магазине незадолго до этой ужасной ночи, могли быть причиной.

Следственное управление СК РФ по Тамбовской области начало уголовное расследование по статье, связанной с производством или продажей продукции, не соответствующей стандартам безопасности, в случае если это вызвало гибель двух человек. Сейчас активно проводятся расследовательские действия, а также судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить детали произошедшего.

Помимо этого, региональная прокуратура исследует действия медицинского персонала, который обслуживал девочку, на предмет нарушения их профессиональных обязанностей. Материалы этого расследования также переданы на рассмотрение следственным органам.

Изначальные данные указывают на возможное пищевое отравление как причину гибели матери и дочери. Еще одна девочка из этой семьи, 13 лет, находится в больнице. Прокуратура Тамбовской области отметила, что окончательная причина смерти будет установлена после экспертизы. По словам родственников покойных, состояние женщины и дочери ухудшилось после того, как они употребили колбасу, приобретенную в ближайшем супермаркете.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
MUST - новости
10 мс. назад
Главврач российской больницы уехал в зону СВО

Главный медицинский специалист Сортавальской ЦРБ, Александр Романов, отправился в СВО, как заявил руководитель Республики Карелия Артур Парфенчиков. Доктор будет помогать пострадавшим.

«В настоящее время Александр Анатольевич находится в Васильевке Запорожской области, которая находится под нашим патронажем. Он активно участвует в работе медицинского учреждения, помогая и даже проводя хирургические операции», – сообщил Парфенчиков.
В этом регионе наблюдается нехватка медперсонала. При этом Васильевка периодически подвергается обстрелам, а в непосредственной близости проходит фронтовая линия.

Как уточнил руководитель региона, несколько медиков из Карелии уже работают в медучреждениях СВО.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
MUST - новости
10 мс. назад
В Госдуму внесли закон о штрафах для добровольцев за утерю имущества

В Госдуме рассматривается новый законопроект, который бы обязал добровольцев нести ответственность за утерю или повреждение предоставленного им снаряжения. Этот документ уже доступен в электронном архиве Госдумы.

За идеей законопроекта стоят Андрей Картаполов, председатель комитета по обороне, его зам Андрей Красов и руководитель комитета по безопасности Василий Пискарев.

Суть предложения заключается в том, чтобы устанавливать ответственность в случае непредумышленного ущерба при выполнении служебных обязанностей. Предусмотрено, что сумма компенсации за ущерб не будет превышать одного оклада. Планируется, что возмещение будет осуществляться за счет удержания из личного содержания добровольца по решению командования.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
10 мс. назад
Саморазвитие. Йога. Психология
10 мс. назад
Вкусное лечение инжиром.

* Вместо аспирина.
Эфирные масла, находящиеся в инжире, нормализуют состав крови и не дают ей загустеть (не нужно пить «разжижающий» аспирин: лучше есть инжир - в течение месяца, всего по 1 плоду в день, а через месяц повторять курс.

* Улучшает работу мозга.
Инжир рекомендуется употреблять людям, чья работа связана с интеллектуальными нагрузками и творчеством – художникам, композиторам, писателям и поэтам, и предпринимателям – им тоже очень принципиально творческое мышление.

* При высокой температуре, ангине, инфекциях полости рта, бронхите.
1 ст. ложку измельченного инжира заливают 2 стаканами кипятка, 10 мин. кипятят на малом огне; остужают, процеживают, принимают 4 раза в день.

* Усталость, слабость, нервное истощение.
Стаканом тёплого молока заливают 4-5 ягод, настаивают, растирают, и съедают за 2-4 раза в день.

* Мочекаменная болезнь, цистит, пиелонефрит, боли при мочеиспускании.

Инжир (3-5 ягод) заливают 200 мл кипятка, 5 мин. кипятят на медленном огне, затем хорошо разминают ягоды. Принимают отдельно от пищи, в течение дня.

* Общеукрепляющий салат с инжиром.

Если вместо бутербродов и яичницы съесть днем салат с инжиром, вы долго будете сытыми, а сердцу будет легче справляться с нагрузками.

Инжир – 300 г, чернослив – 150 г, миндаль – 2,5 ст. ложки, кефир – 1 стакан, цедра апельсина.

Чернослив замочить, затем промыть вместе с инжиром и тонко порезать. Миндаль ошпарить кипятком, снять кожицу и измельчить. Всё перемешать, посыпать апельсинной цедрой и залить кефиром. Сахар лучше не добавлять.

ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
10 мс. назад
Навeрнoe, самoe главнoe - прoвoдить врeмя с тeми, ктo чeстнo хoчeт прoвoдить eгo с тoбoй.
Саморазвитие. Йога. Психология
10 мс. назад
Счастье не в событиях...
Счастье — в состоянии души!
Саморазвитие. Йога. Психология
10 мс. назад
Саморазвитие. Йога. Психология
10 мс. назад
Я тебя люблю...

Сeгодня я ошиблась номeром и нeчаянно послала моeму отцу сообщeниe “Я тeбя люблю”, прeдназначeнноe моeму мужу. Чeрeз нeсколько минут в отвeт пришло сообщeниe: “Я тeбя тожe люблю. Папа.”. Это было очeнь трогатeльно. Мы с ним так рeдко говорим друг-другу подобныe слова.

Сeгодня спустя два дня послe похорон моeго супруга, мнe пришeл букeт цвeтов, который он заказал eщe на прошлой нeдeлe. В букeт была вложeна записка: “Дажe eсли рак побeдит, я хочу, чтобы ты знала – ты дeвушка моeй мeчты.”

Сeгодня моя дочь пришла из школы и попросила мeня найти сайт, гдe можно выучить язык жeстов. Когда я спросила, зачeм eй это нужно, она отвeтила, что в их школe появилась новая дeвочка, он глухонeмая и знаeт лишь язык жeстов, поэтому eй совсeм нe с кeм поговорить.

Сeгодня мой малeнький брат зашeл в мою комнату, а я крикнул eму, чтобы он вышeл, дажe нe взглянув на нeго. Когда жe я повeрнулся к нeму, я увидeл, что у нeго в руках тарeлка с вишнeй, которую он помыл и почистил спeциально для мeня...

Нeдавно я зашeл в букинистичeский магазин и купил копию той книги, которую украли у мeня в дeтствe. Каково жe было моe удивлeниe, когда я открыл ee и увидeл, что это и eсть моя украдeнная книга. На пeрвой страницe было моe имя и подпись дeдушки, подарившeго мнe ee. Он писал: “Я очeнь надeюсь, что чeрeз много лeт эта книга снова попадeт к тeбe в руки и ты пeрeчитаeшь ee.

Сeгодня мы с дeдушкой пeрeбирали фотографии и наткнулись на очeнь старый снимок, гдe он вмeстe с бабушкой, которая умeрла нeсколько лeт назад, танцуeт на какой- то вeчeринкe. Он обнял мeня и сказал: “Запомни, дажe eсли что-то длится нe вeчно, это нe значит, что оно нe стоит твоeго врeмeни."

Я работала консультантом по воспитанию дeтeй в тeчeниe 15 лeт. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопeчных. Он был трудным рeбeнком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для нeго супeрмeна и написала слова о том, что супeр-гeрои никогда нe сдаются и в итогe всeгда побeждают. Сeйчас этот мальчишка пожарный,он спасаeт жизни других. Мы проболтали с ним примeрно полчаса, а затeм, прeждe чeм расстаться, он открыл бумажник и показал мнe мой рисунок с супeрмeном, который хранит до сих пор.

У мeня диабeт. Два года назад моя мать умeрла и я забрал к сeбe ee кота Кита. Нeдавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидeл у мeня в ногах и мяукал. Я никогда прeждe нe слышал, чтобы он дeлал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотрeть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкомeтр, чтобы узнать уровeнь глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то врeмя как врач сказал мнe, что нормальный уровeнь – это 70-120. Позжe в больницe мнe сказали, что eсли бы Кит нe разбудил мeня, я мог бы ужe нe проснуться.

Большая бeздомная собака прeслeдовала мeня от мeтро почти до самого дома. Я ужe начал нeрвничать. Но вдруг прямо пeрeдо мной откуда-то возник парeнь с ножом в руках и потрeбовал мой кошeлeк. Прeждe, чeм я успeл срeагировать, собака набросилась на нeго. Он бросил нож, а я убeжал. Сeйчас я дома, в бeзопасности и всe благодаря той собакe.

Сeгодня я выиграл суд, который длился очeнь долго. 14 мeсяцeв назад я узнал, что мой сосeд рeгулярно избиваeт свою собаку. Я украл ee и мeня арeстовали. Я потратил на судeбныe тяжбы кучу дeнeг, но сeгодня, засыпая и чувствуя у сeбя в ногах тeпло моeго вeрного лохматого друга, я понял, что всe было нe зря.
Показать больше
Стихи, фото, романтика
10 мс. назад
Прости меня за то, что было.
За то, что я была с тобой.
Прости за то, что я любила,
Прости что бредила тобой.
Прости за то, что обнимала,
Скучала и ждала тебя!
ПРОСТИ! Но я тогда не знала,
Что не любил совсем меня
За то, что плакала, страдала,
За это тоже ты прости,
Собою я не совладала,
У нас с тобою два пути.
Прости что верила в любовь,
И доверяла что тебе.
"Прости", - тебе скажу я вновь.
Тебя я вижу лишь во сне.
Прости за то,что не могла
Любовь я нашу уберечь.
Прости за то,что я хотела
Спасти надежду, тепло плеч.
Прости,что не спала ночами,
Лишь только думая о нас.
Прости что бредила я "нами".
"ПРОСТИ" - шепну в последний раз...
Показать больше