Белгород — это интересно
⚡️Основные темы прямой линии Вячеслава Гладкова:

— По поводу атак на Белгородскую область губернатор ответил, что обстрелы продолжатся пока украинские военные стоят на границе. Но в регионе предпринимается много мер для защиты. Если возникает ситуация, которая требует довести информацию до населения, то это сразу делают;

— После окончания СВО власти планируют восстановить село Журавлёвка Белгородского района. Там отремонтируют школу, детский сад и другие соцучреждения, которые вернут жизнь в село;

— Для передачи гуманитарной помощи мобилизованным жители могут обращаться к главе муниципалитета или в приёмную губернатора;

— В случае ранения или гибели участника терсамообороны им или их семьям положены такие же выплаты, как и военным. Также власти разберутся с вопросом трудоустройства, потому что белгородцы сообщили, что их так и не устроили на работу официально;

— Срочники, молодые парни, стоят на первой линии, помогите им, обустройте им скважину, чтобы они могли помыться. Это невозможно сделать, потому что скважины пробивать на границе не смогут. Главы муниципалитетов должны следить за поставкой воды для ребят;

— Почему все молчат про обстрелы? Сегодня Шебекино под обстрелом целый день. Никто не молчит, чтобы проинформировать, нужно предоставлять точную информацию, это занимает время;

— Женщина рассказала, что на её глазах от снаряда умер муж, никаких выплат она не получила. С её слов, в пресс-службе губернатора ей так и не ответили, дом разбомбили и не восстанавливают, дочке учёбу бесплатно оформить не дают. Гладков ответил, что женщине выплатили три млн рублей. По поводу обучения — постараются решить и сделать исключение;

— С 15 сентября жителям, которые потеряли свои дома при обстреле, будут компенсировать затраты на аренду. Напомним, только, если они снимают квартиру официально;

— Отопление в Шебекинском округе будет. Объём работ огромный, поэтому проблемы тоже будут. Но работы ведутся;

— В Старом Осколе катастрофа по водоотведению, также большие проблемы в Губкине. В этом году потратили 500 млн, в следующем году выделят ещё 1,8 млрд рублей на строительство очистных сооружений. Несколько десятилетий никто не занимался, сейчас начали;

— На остановке «Энергомаш» переход отремонтируют в следующем году. К слову, ремонт перехода на «Салюте» Гладкову не понравился, поэтому там заменят плитку;

— Остановка в районе СК Хоркиной будет. Сейчас разрабатывается проектная документация и условия, чтобы создать её безопасной. В 2024 году планируют выполнить сами работы. Напомним, на разработку концепции в этом районе потратили 2,8 млн рублей;

— В мкр «Новая Жизнь» непростая история, предыдущие ответственные лица сейчас сидят за финансовые нарушения. Власти стараются решить проблему с парковками и пятой очередью. Но точных сроков пока назвать не могут;

— Дистанционного обучения в университетах не планируется;

— Школу в селе Верхнеберёзово Шебекинского округа откроют во второй четверти, если позволит оперативная обстановка;

— По поводу жалоб на отсутствие шприцов в поликлинике Дубового и на отсутствие катетеров в горбольнице №2 проведут служебное расследование;

— В «Бригантину» берут детей только после 11 лет, это делают, чтобы поберечь малышей, которые могут простыть;

— Для тушения свалки в Шебекино выделят 5 млн рублей;

— Бензин в регионе есть, ухудшения ситуации не наблюдается;

И главный вопрос: правда, что Вячеслава Гладкова хотят забрать в другой регион?

«У меня такой информации нет. Поэтому ни хорошо, ни плохо, работа есть, стараюсь её выполнять», — губернатор.

Всего от белгородцев поступило 1500 тысячи вопросов. На все вопросы жители получат ответы в том мессенджере, куда его отправляли.
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Белгород — это интересно , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Белгород — это интересно
10 мс. назад
В районе от «КонПрока» до Центрального пляжа на левом берегу продолжаются работы по очередному этапу благоустройства набережной.

Мэр Белгорода рассказал, что здесь готовы велопешеходные дорожки, каркасы прогулочных террас, тротуары, олимпийская 100-метровка. Остается оформление и установка архитектурных форм. Белгородцы увидят несколько зон, одна будет в сказочной тематике, другая — в морской.

Стоит отметить, что длина велопешеходных маршрутов, учитывая дорожки на пляже «Берега», достигает 6 км. И они будут увеличиваться и дальше.

Работы на этом участке должны завершить в феврале 2024 года. Первые два этапа обошлись примерно в 407 млн рублей.
Показать больше
Белгород — это интересно
10 мс. назад
Улыбайтесь 🙂
Белгород — это интересно
10 мс. назад
В банном клубе «Пархаус» объявили самое выгодное предложение этого сезона!

Станьте резидентом клуба и обладателем 12 эксклюзивных привилегий, которые сделают ваш отдых неповторимым.

Уже с первого дня вы получите персональный банный набор для комфортного парения и отдыха на других процедурах.

Вам не нужно думать, где хранить свои банные халат и полотенца, теперь у резидентов будут отдельные шкафчики, где всё будет аккуратно сложено и заботливо ухожено специалистами клуба.

Вы всегда можете рассчитывать на идеальную предварительную подготовку к каждому вашему визиту. Здесь знают, как создать для вас атмосферу идеального отдыха!

А ещё в клубе, как настоящие друзья, не забудут поздравить вас с днём рождения и подарить нечто особенное в духе «Пархауса».

А подробно обо всём вам расскажут лично!

Для брони дат и детальной информации: пишите в сообщения группы или звоните по телефонам +7(472)224-11-11 и + 7(963) 224 11 11. Находится «Пархаус» на Донецкой, 93.
#партнерский
Показать больше
Белгород — это интересно
10 мс. назад
Вячеслав Гладков объявил конкурс на название моста, который пообещал провести вчера во время прямой линии. Первым белгородцы выберут название для пешеходного моста через Везёлку в парке Победы.

Жителям предложили три варианта: Цветочный, Парковый, Победный.

Проголосовать можно в опросе ниже. Вы также можете предложить свой вариант в комментариях.
Показать больше
My BTS Universe
10 мс. назад
Доброе утро ☕
Хорошего дня 💜
My BTS Universe
10 мс. назад
Мир Аниме - World of Anime
10 мс. назад
Японская рефлексия о власти, мечте, воле, жизни.
МНМ НОВОСТИ
10 мс. назад
32-летняя женщина и ее 8-летняя дочь умерли от отравления колбасой еще один ребенок в больнице

В районе Никифоровск происходит расследование обстоятельств гибели 32-летней женщины и ее восьмилетней дочки. Трагедия развернулась ночью 6 сентября в деревне Озерки. Сначала мать неожиданно ушла из жизни дома, а к вечеру этого дня ее дочь также ушла из жизни в больнице. Есть предположение, что продукты, купленные в магазине незадолго до этой ужасной ночи, могли быть причиной.

Следственное управление СК РФ по Тамбовской области начало уголовное расследование по статье, связанной с производством или продажей продукции, не соответствующей стандартам безопасности, в случае если это вызвало гибель двух человек. Сейчас активно проводятся расследовательские действия, а также судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить детали произошедшего.

Помимо этого, региональная прокуратура исследует действия медицинского персонала, который обслуживал девочку, на предмет нарушения их профессиональных обязанностей. Материалы этого расследования также переданы на рассмотрение следственным органам.

Изначальные данные указывают на возможное пищевое отравление как причину гибели матери и дочери. Еще одна девочка из этой семьи, 13 лет, находится в больнице. Прокуратура Тамбовской области отметила, что окончательная причина смерти будет установлена после экспертизы. По словам родственников покойных, состояние женщины и дочери ухудшилось после того, как они употребили колбасу, приобретенную в ближайшем супермаркете.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
10 мс. назад
Ищу помощницу, вкладывать фотографии. 2 часа в день. Оплата на карту.

Ничего сложного нет - просто заходите в Вайлдберриз и добавляете фотографии и описание. Где это брать и что куда добавлять, я все покажу.

Времени много не займет, мои девочки некоторые зарабатывают прямо во время обеда.

Мне от вас нужно только одно - ответственность и желание денег.

Возраст, опыт, образование - это все не важно. В моей команде разные девочки: и мамы в декрете, и студентки, и работающие.

Если ты:
- искренне хочешь и любишь деньги
- у тебя есть ноут/комп или телефон
- имеешь 1-2 свободных часа в день

Значит ты идеально подходишь. Все остальное я тебе дам и всему научу.

Если честно, по моей инструкции сможет работать даже школьница.

Главное, что ты сразу, вот уже сейчас сможешь делать первые деньги. Уделяя при этом всего час-два в день. Мои девочки работают только тогда, когда им удобно кто-то в обед, кто-то в транспорте, кто-то пока спит ребенок.

А кто-то вообще вечерами под сериальчик. Понимаешь, никаких жестких рамок нет.

Ты тоже будешь работать только в удобное для тебя время.

Все удаленно, ездить никуда не нужно. Плюсом стабильная прибавка к зп на карточку.

Ну красота же!

Если хочешь, я тебе бесплатно отдам инструкцию и всему научу. Забирай по ссылке:

https://vk.com/app5898182_...

Как перейдешь по ссылке, нажми “Разрешить” и я сразу же с тобой свяжусь.

Главное, не слушай других. Слушай себя. Я знаю, что многие обесценивают удаленку, говорят, что здесь нет денег

Пусть они и дальше так думают. Я знаю одно - я и мои девочки, зарабатываем больше, чем когда-то в найме.

Тем более, никаких вложений. Просто изучила за пару вечеров и начала сразу зарабатывать.

Но многим проще это время потратить на инстраграм или ленту в ВК. Вместо того, чтобы получать хорошие деньги.

Я и говорю, что эта работа не сложнее, чем твой досуг в ВК. Только там ты тратишь время зря, а здесь будешь получать зп. Круто же?

Вот мои девчонки без дипломов и навыков, как свои жизни поменяли - одна кредиты недавно закрыла, другая в Сочи переехала.

Было бы желание. Тем более, что я тебя всему научу. Что будет не понятно, спрашивай - все расскажу.

Тебе нужно просто повторять все мои шаги. Ничего сложного! Я показываю - ты повторяешь и получаешь результат.

Человек мне нужен срочно. Если чувствуешь, что тебя не испугают хорошие деньги ты не сбежишь после первой же оплаты, переходи скорее по ссылке и жми "Разрешить"

https://vk.com/app5898182_...

Все остальное пришлю тебе в личку. И ты сможешь задать все свои вопросы. Давай решайся! Другой жизни не будет!
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
10 мс. назад
В Госдуму внесли закон о штрафах для добровольцев за утерю имущества

В Госдуме рассматривается новый законопроект, который бы обязал добровольцев нести ответственность за утерю или повреждение предоставленного им снаряжения. Этот документ уже доступен в электронном архиве Госдумы.

За идеей законопроекта стоят Андрей Картаполов, председатель комитета по обороне, его зам Андрей Красов и руководитель комитета по безопасности Василий Пискарев.

Суть предложения заключается в том, чтобы устанавливать ответственность в случае непредумышленного ущерба при выполнении служебных обязанностей. Предусмотрено, что сумма компенсации за ущерб не будет превышать одного оклада. Планируется, что возмещение будет осуществляться за счет удержания из личного содержания добровольца по решению командования.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше