Подслушано Оренбург
Друзья, мне кажется я знаю, что за город N, в который въехал Павел Иванович Чичиков в поэме Н.В. Гоголя "Мертвые души", вышедшей в 1842 году. Судите сами.

"Он заглянул и в городской сад, который состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу, в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою. Впрочем, хотя эти деревца были не выше тростника, о них было сказано в газетах при описании иллюминации, что «город наш украсился, благодаря попечению гражданского правителя, садом, состоящим из тенистых, широковетвистых дерев, дающих прохладу в знойный день», и что при этом «было очень умилительно глядеть, как сердца граждан трепетали в избытке благодарности и струили потоки слез в знак признательности к господину градоначальнику»."
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Оренбург , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Подслушано Оренбург
10 мс. назад
📊В свете увеличения ключевой ставки в России, интерес к ипотеке взлетел: заявки на жильё в новостройках подскочили на 113%, сообщают «Известия».

📑Желающие успевают зафиксировать выгодные условия кредитования, пока это возможно. Также не стоит забывать о валютных колебаниях: для многих россиян недвижимость стала надёжным способом сохранения капитала.

📑Эксперты предсказывают, что к концу года стоимость квартир может возрасти на 7–8%.
Показать больше
Подслушано Оренбург
10 мс. назад
В Оренбуржье мужчина пытался задушить полицейского
Инцидент произошел в Сакмарском районе, в отделе полиции.

Как стало известно, обвиняемый находился в дежурной части ОМВД России по Сакмарскому району 8 сентября 2023 года. Не совладав со своими эмоциями, 36-летний местный житель вцепился в горло находящегося при исполнении сотрудника полиции и пытался его задушить. Однако, коллеги полицейского не дали ему этого сделать.
Следственными органами возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.
Показать больше
Подслушано Оренбург
10 мс. назад
Начиная с 18 сентября, Дом Советов затягивает меры безопасности из-за роста случаев ОРВИ, гриппа и Covid-19.

Вернётся масочный режим, а также советуют уменьшить поток посетителей и минимизировать личные встречи между сотрудниками. Рекомендации по сокращению командировок актуальны как внутри страны, так и за её пределами. Эти временные меры призваны поддержать благоприятную эпидемиологическую обстановку.
Показать больше
мило и пушисто
10 мс. назад
Кто-то: Скольких детей ты хочешь?
Я: Думаю, одного будет достаточно.
мило и пушисто
10 мс. назад
Забыл купить её любимые вкусняшки. Придется снова идти на улицу. Как такой мордочке не отказать...
мило и пушисто
10 мс. назад
Французский бульдог
мило и пушисто
10 мс. назад
Щенята немецкой овчарки
мило и пушисто
10 мс. назад
Какие усики
мило и пушисто
10 мс. назад
мило и пушисто
10 мс. назад