Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от рофл постирония , нажмите внизу под ней

Читайте также:
рофл постирония
10 мс. назад
рофл постирония
10 мс. назад
рофл постирония
10 мс. назад
рофл постирония
10 мс. назад
рофл постирония
10 мс. назад
рофл постирония
10 мс. назад
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ
10 мс. назад
Акриловые пейзажи - идеи для рисования
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ
10 мс. назад
КАК ДЕЛАЮТСЯ БРЕВЕНЧАТЫЕ ДОМИКИ ИЗ БУМАГИ
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ
10 мс. назад
ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ
10 мс. назад
Задержка речевого развития. Разговорится ли ребенок?

Согласно статистике за последние 20 лет число детей с задержками в развитии речи выросло в десятки раз. И это очень настораживает и пугает одновременно.

Длительная задержка речи, затормаживает развитие мышления. Так формируется ЗПРР – задержка психоречевого развития.

Я очень часто на практике сталкиваюсь с такими малышами. Поэтому хочу уделить этой теме внимание, чтобы дать возможность родителям разобраться в причинах и способах помочь своему ребенку догнать сверстников в развитии речи.

Если говорить просто о сложном, то задержка речевого развития связана с эмоциональным и интеллектуальным отставанием. ЗРР не является самостоятельным заболеванием, а выступает лишь следствием пропусков какого-то из этапов становления психики малыша.

Поэтому занятия лишь с логопедом не дают желанного результата. Да, звуки, слоги, слова ребенок уже может выдать, но речи то так и нет.

Наша же задача как родителей не просто отдать ребенка к логопеду, а выявить какой из этапов развития был пропущен или недостаточно проработан. И вот когда вы выявите этот этап, проработаете его или компенсируете, нервная система и головной мозг сформируются для запуска речи и ваш ребенок заговорит.

Вам просто нужно ему немного помочь, а я дам вам все необходимые знания и практики.

Меня зовут Виктория Карпович. Я дипломированный олигофренопедагог, учитель-логопед, дефектолог, нейропсихолог. Уже более 20 лет я помогаю деткам заговорить и точно знаю, что всем методикам развития речи можно научиться и успешно применять.

Ваш ребенок уникален и никто не знает его лучше, чем вы. Именно с вами у малыша сформирована связь, к вам он более всего восприимчив, поэтому без вашего участия ничего не выйдет. Поверьте моему опыту.

Своими знаниями и наработками в этой области я делюсь с родителями на бесплатном 3-дневном марафоне “Как за 2 месяца запустить речь у ребенка с помощью игр, без занятий за столом”:

https://onlineschoollogo.c...

Там я расскажу вам о всех этапах развития ребенка, необходимых для запуска речи;

Помогу диагностировать какой из них был пропущен и расскажу как это компенсировать. Дам практические задания;

Конечно, окажу вам поддержку и помогу оставаться в ресурсе, чтобы хватало сил на развитие ребенка;

Также поговорим о том, как питание, режим и горшок влияют на запуск речи;

Что такое пирамида Вильямса и как правильно ее использовать для диагностики;

Обсудим, что такое подражательная деятельность, и как она влияет на речь;

Дам основу появления звука и подскажу как распознать у ребенка отсутствие мотивации говорить;

Объясню, что такое негативизмы и как они тормозят развитие ребенка;

Расскажу благодаря каким играм можно помочь ребенку заговорить;

Развею 7 мифов, которые не развивают, а тормозят запуск речи;

А также подарю подарки всем участливым родителям.

Обещаю, этот марафон даст огромную пользу вам и вашему малышу. А для кого-то он станет важным открытием.

Регистрируйтесь по ссылке:

https://onlineschoollogo.c...

Вам точно будет полезен марафон если:

– Ребенок не разговаривает, мычит или произносит отдельные звуки, а врачи говорят все нормально, подождите, всему свое время. И ничего не рассказывают о причинах и как ребенок должен развиваться поэтапно, чтобы начать говорить;

– При просьбе повторить или сказать слово, ребенок проявляет агрессию, начинается истерика;

– Не отвечает на вопросы, не понимает обращенную речь;

– Коверкает, глотает звуки, переставляет или пропускает слова, слоги;

– Говорит много, но на своем языке, отказывается от чтения книг;

– Говорит только заученными фразами, не понимает значения отдельных слов;

– До двух лет развивался активно, а далее перестал использовать слова которые уже знал, снова перестал ходить на горшок.

Если в одном из пунктов вы узнали своего ребенка, не теряйте драгоценное время. Это не страшная проблема, если ее вовремя заметить и скорректировать.

Для этого приходите на бесплатный 3-дневный марафон “Как за 2 месяца запустить речь у ребенка с помощью игр, без занятий за столом”:

https://onlineschoollogo.c...

Я хочу показать как можно большему числу родителей, что они способны самостоятельно помочь своему ребенку, при этом, сэкономив, кучу нервов, сил, денег и времени.

Это такое счастье слышать, как ваш ребенок говорит. И это так необходимо для его счастья и благополучия в будущем. Подарите ему это.
Показать больше