Жизач - новости
Пока 5 суток блуждал в лесу, родилась дочь: пропавшие сборщики ягод в Красноярском крае найдены живыми

Двое мужчин – 46 и 29 лет – уехали на авто в сторону поселка Вельмо. Они направлялись в лес, чтобы собрать бруснику. В какой-то момент они перестали выходить на связь с родными и жена одного из них обратилась в полицию.

Были организованы поиски – более 50 человек 5 суток искали потеряшек. Их машину нашли сразу же, а вот самих сборщиков словно и след простыл. Спасатели прочесывали местность, но, как оказалось, заблудившиеся на месте не сидели – за это время они ушли на 15 км от авто.

Двое мужчин думали, что местные леса знают хорошо. Приехав на место, решили пройти в глубь, чтобы найти побольше ягод. То, что могут потеряться – даже в мыслях не было. Взяли с собой только ведра для ягод. Сопровождала сборщиков собака Эльза. Увлекшись, поднялись на горку. Начали возвращаться и выйти назад не смогли…

- Мы думали сейчас немного соберем ягод, потом вернемся обратно – поедим. И пойдем дальше. Поэтому ни спичек, ничего другого с собой не взяли, - рассказывают выжившие.

Питались все эти дни мужчины ягодами. Холодными ночами их отогревала собака Эльза – её густая шерсть помогла спастись от осенней промозглости и сырости. Но спустя пару дней скитаний по лесу, сборщики наткнулись на клад – импровизированную палатку из укрывного материала, где внутри лежала банка сгущенки и топор. Мужчины тут же нарубили лапника для тепла и решили ночевать в укрытии. Со сгущенкой намешали бруснику и стали ждать. Надеялись, что их ищут.

В этот момент поисковая группа уже шла в их сторону, распугивая диких животных выстрелами. Первыми мужчин обнаружил участковый Евгений Филиппов. Сборщики были настолько рады его видеть, что даже стали шутить. Один из них заявил, что лицо полицейского будет сниться ему еще неделю в самом счастливом сне.

Мужчин осмотрели, отогрели, накормили и напоили горячим чаем. Практически сразу же предложили связаться с родными. Оказалось, пока 29-летний Александр блуждал по лесу в поисках выхода, у него родилась дочь! Буквально за день до того, как мужчин нашли. Новоиспеченный папа узнал радостную весть от жены.

Сейчас оба сборщика уже дома – к счастью для них и их семей, все закончилось благополучно. Все выжили, никто не пострадал.

( С ) Информационный ресурс "Жизач - голос каменных джунглей".
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Жизач - новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Жизач - новости
10 мс. назад
Кремль не намерен комментировать состояние здоровья Рамзана Кадырова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о плачевном состоянии здоровья главы Чечни Рамзана Кадырова. Вопрос состояния здоровья губернаторов не относится к администрации президента.

«Кремль не дает справок о состоянии здоровья Рамзана Кадырова, это не вопрос администрации президента», – заявил Дмитрий Песков.

В минувшие выходные в Сети активно обсуждалась возможная смерть главы Чечни Рамзана Кадырова. Сам Кадыров назвал эти сообщения фейком и записал видео о том, что с ним все в порядке.

( С ) Информационный ресурс "Жизач - голос каменных джунглей".
Показать больше
BTS Bãńgtãń ßøyš/Køręã ?
10 мс. назад
김석진 ~ 280 день из 545 дней 🫶🏻
Сохраненки про любовь
10 мс. назад
ПАЦАНЫ И ПРЕЗЕРВАТИВЫ
10 мс. назад