Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Аниме Моменты , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Спрут - постройки Minecraft
1 год назад
Понравился пост? Поддержи ❤

Не забудь написать в комментарии - свое мнение! 🐙
Genshin Impact Mania
1 год назад
Новый бизнес 😎
#комиксы @genshinmania #genshinimpact
Показать больше
korean instagram
1 год назад
@ bin_ill
Системно-векторная психология
1 год назад
У меня есть любимая жена и трое очаровательных детей. Около шести лет у супруги была депрессия, самая настоящая. С суицидальными мыслями, попытками самоубийства и неоднократными визитами в психбольницу. Это был очень тяжёлый период.

Жена не понимала меня совершенно, настроение у неё в основном было плохое. Я терпел безумное количество упрёков, унижений и психологического садизма. Жена срывалась на мне, на детях, на своей маме. Врачи говорили, что у неё биполярное расстройство и сажали на таблетки.

В такое состояние она могла впасть за секунды от любой сказанной мною «фигни» или неприятного события. Я оптимист по жизни и многократно пытался объяснить, что «проблемы» на самом деле нет. Что большинство её ощущений – полная лажа. И вообще, ненормально так реагировать на любую ерунду.

Казалось, жена не думает практически ни о чём, кроме своей работы. Даже о детях. Она только принимала решения, на какие платные занятия они будут ходить и что нам надо купить, чтобы её порадовать.

Я отвозил детей в сад перед работой, чтобы супруга могла поспать подольше. В течение рабочего дня выслушивал кучу негатива по телефону и в сообщениях. На эти разговоры могли уходить целые часы. Мог и домой неожиданно сорваться, если возникала «угроза её здоровью».

После работы я забирал детей из сада и возил на кружки. Ужины были на мне, а в выходные ещё и обеды с завтраками. Дома жена не убиралась, вечно всё было разбросано.

Я работаю вахтовым методом и часто отсутствую дома по несколько недель. В эти периоды тёща приезжала к нам домой и брала на себя все обязанности. А жена много работала и писала учебные материалы для детей по ментальной арифметике.

Моей зарплаты (а она вполне приличная) постоянно не хватало на потребности семьи. На репетиторов, фитнесы с тренерами и кредиты. Меня это очень угнетало. Зарплата у меня нефиксированная, я понимал: если премии не будет – пойдёт очередной кредит.

Иногда терпение заканчивалось, и я начинал упрекать жену в тратах, беспричинных и необоснованных. Срывался на неё и орал. Бесило, что я из кожи вон лезу, чтобы обеспечить комфорт и снять с неё кучу обязанностей, а мои старания и заботы обесцениваются.

Ловил себя на мысли: пусть её заберут обратно в больницу, а я хоть «выдохну».

С тремя детьми, всеми их кружками, школами и садами я реально отдыхал в тот момент, когда супруги не было дома. Когда у неё не было возможности мне написать или позвонить. Иногда мне казалось: может, не вмешиваться? Может, пусть её очередная угроза саморасправы увенчается успехом? Это были страшные мысли…

У жены хорошее техническое образование, удивительно работает фантазия, и идеи она генерирует с лёгкостью. Я считал, что она очень умная в принципе, но тупая в вопросах отношений в семье. Желания других людей, их мнение жена всегда ставила в приоритет перед моими. Меня это выводило из себя.

Я держался за эту жизнь благодаря оптимизму и высокой адаптивности к любым условиям существования. А также благодаря тому, что супруга всё же бывала «нормальной», и в этих состояниях она меня любила.

Но всё равно подступали ненавистные мысли. Может, она просто делает вид? Может, ей только деньги нужны и чтобы её обслуживали со всех сторон?

Было очень жаль и жену, и тёщу, и наших детей, и себя любимого…

Год назад супруга влюбилась в психиатра, к которому я её привёл. Толстый дружелюбный дядька, у которого своя семья. Неприятно было слушать о том, как она пытается возбудить своего фитнес-тренера, какие чувства испытывает к врачу, о том, что у меня «маленький член»…

Потом жена приняла решение, что хочет развестись, и стала выгонять меня из дома. Это были уже не просто угрозы, а конкретные действия, несмотря на троих детей.

Мы подали документы на развод. Я переехал в ипотечную квартиру, в которой лишь бетонные стены, пол и ничего больше. На алименты уходила половина зарплаты. С детьми стал видеться раз в неделю. Было чувство, что меня просто «выдоили» и бросили.

С супругой были напряжённые отношения, с вечной угрозой взрывов и бурь. У меня с ней сильная эмоциональная связь, и её настроения отражались на мне моментально.

Так продолжалось несколько месяцев. Я поймал себя на мысли, что полдня в неделю вижусь с детьми, а потом два дня «соскребаю себя с пола». Мои желания развиваться в трейдинге угасают. Хочется выпивать, жалеть себя и ничего не делать.

Понял, что не хочу так жить и надо что-то менять. Хочу не спиваться, а встать на ноги, несмотря ни на что. Начать новую жизнь, может, даже с другой женщиной и с другими детьми.

На тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана я пришёл по совету случайной знакомой. Жена и тёща решили, что я попал в какую-то секту. Дурак, со всеми вытекающими. Спорить с ними было бессмысленно, и я принял решение идти своим путём, перестав в чём-либо их убеждать.

И вот я на тренинге.

Спустя четыре занятия мы с бывшей женой снова живём вместе и хотим построить хорошие отношения. Я перестал обесценивать её желания, стал внимательно слушать. Понял, почему она орала, что я её не поддерживаю и не пытаюсь понять. А я-то считал, что только этим и занимаюсь...

Благодаря системным знаниям у меня появилась возможность давать жене то, что ей на самом деле нужно, а не то, что я считал правильным.

Я стал уважительно относиться к её чувствам, в том числе и к другим мужчинам, и перестал упрекать. Жена занялась волонтёрством в детском доме, мы обсуждаем проблемы других детей с точки зрения системно-векторной психологии.

Жена тоже стала меня слушать!

Не слушаться, а именно слушать и понимать то, что я хочу ей сказать. Мы общаемся каждый день, и когда я в отъезде – тоже. Она перестала обесценивать мои желания, ей захотелось делать мне приятно, в том числе и дарить подарки. А раньше я их сам себе покупал...

Её эмоциональная связь с тем врачом ослабевает, и есть надежда, что отношения перейдут в приятельские.

Я нашёл у всех наших детей психотравмы и психологические проблемы, после лекций они просто бросались в глаза. Дети задолбали своими истериками жену и тёщу. Они не желали есть, неуважительно относились к продуктам и стараниям взрослых. Я объявил, что теперь сам буду решать, как правильно кормить детей.

Уже через три дня они стали подходить и просить суп, с которым были постоянные проблемы, и котлеты, которые раньше приходилось маскировать под наггетсы. И всё без истерик, спокойно.

Изменения были очень заметны, их было сложно отрицать.

Тёща заявила, что больше не считает тренинг какой-то фигней, поскольку есть результаты и с детьми, и с женой, которые невозможно не заметить. Что она готова водить детей на занятия, а я могу идти заниматься, раз это нужно.

Супруга тоже стала уважительно относиться к системно-векторной психологии, интересоваться, как у меня успехи и как прошло занятие.

Я перестал считать других людей дураками. Меняюсь сам, и меняются те, кто вокруг меня. Лучше понимаю коллег, не спорю, если это бессмысленно.

По случайным фразам определяю проявления того или иного вектора. Проще отношусь к крикам других, перестал их воспринимать на свой счёт. Слышу, что мне хотят сказать, а не начинаю кричать в ответ.

Повысился интерес к обучению и познанию чего-то нового. Я стал чётче формулировать желания как конкретные цели, которых хочу добиться. А не просто «жить хорошо и в гармонии».

Я пришёл на тренинг в надежде избавиться от эмоциональной связи с супругой, найти в себе силы жить дальше. А в результате наши отношения теплеют, и я надеюсь, что семейная жизнь наладится.

Поделился участник тренинга Сергей Е., группа ПУ № 84, 92.
Показать больше
Чё по фигуре?
1 год назад
Рофлим над обезьянами
1 год назад
Женский журнал
1 год назад
интересные аутфиты

Женский журнал
Женская мудрость ©
1 год назад
Истина..
Цитаты Великих Людей
1 год назад
на заметку! ❤
ИНТЕРЕСНО !
1 год назад
Увaжeниe Япoнcким шкoльникaм

genius