Genshin Impact | Lore
Лор новых БП-оружий! ✨

Ранее мы уже делали посты, в которых рассказали всё самое важное из БП-копья, двуручного меча и лука. Лук рассказывает о пустыне, а самое главное — там говорится о Дешрете, о чём уже был пост. Копье рассказывает легенду про Аякса, в честь которого отец и назвал Тарталью, об этом тоже был пост. В описании двуручного меча говорится про историю Натлана, что мы тоже подробно разобрали в отдельном посте. Настало время поговорить об одноручном мече и катализаторе!

🟡Катализатор «Жертвенный нефрит»:
История этого оружия рассказывает подробнее о Чэньюй, ныне знаменитой чайной долине, где располагается деревня Цяоин. Жители этого места, как известно, не всегда увлекались чаем — ранее чай заменял голубовато-зелёный нефрит Илун. Они вырезали из него оружие и различные украшения, а также использовали его для жертвоприношения: «Дождавшись благоприятного дня, люди племени прекращали тяжёлый труд и приносили в жертву нефрит, бросая его в воду в знак почитания...
Чествуя давно умолкших вестников лазурного неба и предвкушая благословения и бедствия наступающего года».

Чэньюй правил свой собственный Демонический Бог, который погиб на чужих землях, после чего народ перешёл под власть Моракса. Из-за этого жители переняли культуру Ли Юэ, но сохранили традицию жертвоприношения. «Так в этом месте сложились отличные от гавани Ли Юэ общественные порядки, люди же обрели мягкий характер, не похожий на нрав жителей гавани Ли Юэ».

Утеряв мастерство вырезания из нефрита, забылся и ритуал жертвоприношения. Народ полностью посвятил себя выращиванию чая, «однако обряд поминания предков и усопших порта Илун сохранился до сих пор, как сверкающий драгоценный нефрит в прозрачном горном потоке».

🟡Одноручный меч «Волчий клык»:
И вновь мы возвращаемся к истории Мондштадта, где нам подробнее рассказали о Рыцаре Борея, а точнее, тех временах, когда он только прибыл в Мондштадт вместе с Бореем. Если кто не понял, что это за каламбур, объясняем: Борей — это Андриус, а рыцарь, которого также называют Бореем, получил такое прозвище за свою дружбу/связь с Андриусом (буквально: Рыцарь Андриуса). Как следует из этого же описания, они прибыли в Мондштадт вместе.

«У рыцарей Ордо Фавониус есть два наиболее почитаемых главных рыцарских титула и соответствующих им герба. Первый — это Лев, чьё имя и изображение передаётся от первого магистра рыцарей Ордо Фавониус. Второй, появившийся почти в то же время, — Рыцарь Волка, Борей».

Раньше он был безымянным рыцарем, который не нуждался в каком-то прозвище. В итоге Рыцарем Борея он стал благодаря историям жителей. Одна из самых популярных гласит о том, что рыцарь спас девушку, и её отец спросил о том, как же его можно отблагодарить. Рыцарь ответил: «Когда твоя дорогая дочь выйдет замуж, подними бокал в мою честь». Но мужчина хотел его узнать имя, на что рыцарь сказал: «Тогда тебе лучше провозгласить тост за моего спутника. Борей его имя».

Ходят слухи, что на самом деле это был разговор между Веннессой и самим рыцарем. Она долгое время пыталась завербовать его в ряды Ордо Фавониус.
Однако до того, как эта сказка стала сказкой, он был всего лишь странником, одетым в пыльный и рваный плащ. Некоторые замечали под плащом изящные, но изношенные в боях доспехи.

Известен также инцидент, произошедший на заре существования рыцарей Ордо Фавониус. Когда они были ещё слабы, Рыцарь Борея за одну серебряную монету отправился охотиться на чудовище, прибывшее из тёмного моря к побережью Сокола и начавшее сеять хаос на земли страны. Рыцарь Борея одержал победу над чудовищем, оставив от того лишь гниющий труп, заставивший всю округу пропахнуть кровью. Интересной деталью является то, что в те времена побережье было безымянным. Но в честь этой схватки оно получило название «Побережье Сокола», ведь тысячи соколов слетелись поедать плоть мёртвого существа.
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
редакт: nudes
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
Вторая часть самого мерзкого, отвратительного и ужасного, что только можно узнать из лора 12+ игры 😍💐🙏🏻

⚠️ Дисклеймер: в посте есть примеры каннибализма, насилия, сексуального насилия, не гуманного отношения к людям, убийства детей, жестокости.

✖️ Дотторе и его подопечные известны тем, что разъезжают по семи регионам и похищают людей, которых используют в своих экспериментах. Одной из жертв была Коллеи. Девочка была больна, и родителям пообещали, что спасут её, помогут ей… Но в итоге её разлучили с родными на несколько лет и ставили над ней нечеловеческие эксперименты. Она молила о пощаде, спасении, чтобы её отпустили, но всё было бесполезно. Родители Коллеи искали её все это время. Они молили вернуть им дочь и однажды даже нашли точное место, где держали Коллеи. Будучи взаперти, Коллеи могла лишь слышать голос своей мамы, доносящийся из-за стены. Она вопрошала: «Умоляю, дайте увидеть моё дитя!» Но ответ на мольбы матери был однозначен: «Избавься от этой приставучей женщины». Это был последний день, когда Коллеи слышала голос своей матери. Она понимала, что сейчас её мать убьют, но ничего не могла сделать…

✖️ Вернёмся в пустыню, а именно к нашей бойкой подруге Джехт. Выросшей в тяжелых условиях девушке приходилось быть жестокой и беспощадной, чтобы защитить себя и друзей. Когда фатуи взяли пустынницу в плен, она разломала клетку и порезала одного из них на мелкие кусочки. По всей видимости, по задумке Джехт куски плоти фатуи попали в еду его коллег, и они начали жевать своего мёртвого товарища… Через несколько минут они поняли… что это была плоть их коллеги.

✖️ Жуткие моменты не обошли стороной и Инадзуму. По ходу сюжета Цуруми мы узнаем о маленьком мальчике Ру, которого принесли в жертву Громовой птице, чтобы задобрить её. Более подробно эта история рассказывается в сете «Громогласный рёв ярости». Если переводить описание часов с китайского, то можно узнать, что во время жертвоприношения… с мальчика сдирали плоть. Этим занимался не кто иной, как отец мальчика, который являлся священником племени. Ру был единственным другом Громовой птицы. Ей вовсе не нужны были никакие жертвоприношения. Когда птица увидела на камне буквально куски плоти её друга, отделённые от костей, и чашу крови... она пришла в ярость и истребила народ острова. Птица скорбела и страдала, ведь понимала, что теперь мальчик не сможет сдержать обещание, которое дал ей: «Когда ты вернёшься, я ещё раз спою тебе».

✖️ Незадолго до выхода Фонтейна мы также узнали одну страшную историю из региона: некоторое время назад исследователь Эдвин Истингхаус пытался создать устройство, которое поможет решить проблему затопления в регионе. Однако что-то пошло не так: устройство взорвалось, оставив в земле огромную дыру, а Эдвин… буквально разлетелся на куски по всей округе, которые до сих пор находят недалеко от того места.

✖️ А вот исследователь Рене отличился в другом: проводя эксперименты, он заразил своего помощника силой Бездны, которая в считанные дни убила его. Незадолго до своей смерти испытуемый не мог даже встать: он пытался позвать Рене и поговорить с ним. Рене доставляли дискомфорт попытки его помощника заговорить с ним, а потому ученый ножом разрезал ему голосовые связки... одну за другой. Из-за влияния Бездны связки быстро регенерировали, а потому Рене резал его горло вновь и вновь на протяжении нескольких дней, пока тот не скончался.

✖️ В Мондштадте во времена аристократии существовала интересная традиция. Раз в год на празднике Луди Гарпастум аристократы выбирали девушку, которая будет кидать мяч с башни. По идее, ловить мяч должны были все, и кому повезет — тому удача и благословение. Однако аристократы поменяли правила. Теперь мяч было разрешено ловить только им, и никто больше не смел прикоснуться к нему. После фестиваля аристократ, поймавший мяч, забирал девушку в свои покои и насиловал. И так происходило каждый год с разными девушками.

Арт от 🌐 i_imperiat (twitter) #интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: yatelle, roit
редакт: nudes
Показать больше
Genshin Impact | Lore
10 мс. назад
Представьте: открыть на телефоне игру, чтобы развеяться, и выиграть до 500 000 ₽. Три в ряд стала еще более увлекательной.

Играйте в «Ряд наград» и участвуйте в розыгрыше: https://l.tinkoff.ru/46805...
Показать больше
ЧТО ИЩУТ АРМИ / BTS
10 мс. назад
однако, мне иногда не верится, что ему двадцать с чем то

—haru
ЧТО ИЩУТ АРМИ / BTS
10 мс. назад
Тэхён💜

—^BtSopeR^