Новости Онлайн
Пока выживал в лесу 5 суток, родилась дочь: пропавшие сборщики ягод найдены живыми

В Красноярском крае двое мужчин 46 и 29 лет уехали на авто в сторону поселка Вельмо в лес, чтобы собрать бруснику. Через время они перестали выходить на связь с родными и супруга одного из пропавших обратилась в полицию.

Пятеро суток более 50 человек искали потеряшек. Их авто нашли сразу, а вот сборщиков словно след простыл. Спасатели прочесывали местность, но, как оказалось, заблудившиеся на месте не сидели – за это время они ушли на 15 км.

Мужчины думали, что местные леса знают отлично. Приехав на место, решили пройти в глубь, чтобы найти побольше ягод. То, что могут потеряться – даже в мыслях не было. С собой взяли только ведра для ягод. Сопровождала сборщиков собака Эльза. Увлекшись, поднялись на горку. Начали возвращаться, но выйти назад не смогли…

- Мы думали сейчас немного соберем ягод, потом вернемся обратно – поедим. И пойдем дальше. Поэтому ни спичек, ничего другого с собой не взяли, - поделились выжившие.

Питались все эти дни мужчины ягодами. Холодными ночами их отогревала собака Эльза – её густая шерсть помогла спастись от осенней промозглости и сырости. Но спустя пару дней скитаний по лесу, сборщики наткнулись на клад – импровизированную палатку из укрывного материала, где внутри лежала банка сгущенки и топор. Мужчины тут же нарубили лапника для тепла и решили ночевать в укрытии. Со сгущенкой намешали бруснику и стали ждать. Надеялись, что их ищут.

В этот момент поисковая группа уже шла в их сторону, распугивая диких животных выстрелами. Первыми мужчин обнаружил участковый Евгений Филиппов. Сборщики были настолько рады его видеть, что даже стали шутить. Один из них заявил, что лицо полицейского будет сниться ему еще неделю в самом счастливом сне.

Мужчин осмотрели, отогрели, накормили и напоили горячим чаем. Практически сразу же предложили связаться с родными. Оказалось, пока 29-летний Александр блуждал по лесу в поисках выхода, у него родилась дочь! Буквально за день до того, как мужчин нашли. Новоиспеченный папа узнал радостную весть от жены.

Сейчас оба сборщика уже дома – к счастью для них и их семей, все закончилось благополучно. Все выжили, никто не пострадал.
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Новости Онлайн
10 мс. назад
«Врач с психу дернула, сын упал»: новорожденному сломали ногу в больнице Новосибирска

Жительница Новосибирска уверяет, что во время родов ее малышу сломали ногу. А еще пережали нерв в ручке настолько, что мальчик не может ей двигать.

- Илья - наш первый и желанный ребенок. Беременность у меня прошла без осложнений. Никаких патологий у ребенка не было, - поделилась Кристина.

Роды начались ровно через 40 недель, в больницу привезли родные. После осмотра и анализов сибирячку отправили в родовую.

- На час меня оставляли одну. А когда врач появилась, то еще и выговаривала мне за то, что я не знала, как тужиться. Мол, «зачем рожаешь, если не умеешь». И хотя малыш располагался правильно, он не мог пройти через родовые пути. Врач начала на меня орать: «Если ребенок родится мертвым, ты будешь виновата». А потом вместе с медсестрами стала давить мне на живот и вытаскивать ребенка руками. И в какой-то момент с психу так дернула, что я услышала, как мой ребенок упал на железный поднос, который стоял внизу, - поделилась сибирячка.

Но самое страшное началось позже.

- Мне сначала сказали, что у ребенка подозревают перелом ключицы. Потом - что его надо перевести в другую больницу в реанимацию, - рассказывает роженица. - И только во второй клинике врач объяснил, что у моего сына сломана тазобедренная кость. Я считаю, что это произошло из-за того падения на железный поднос. А еще у Ильи парез Дюшена - Эрба: врачи повредили плечевое сплетение, и мой ребенок до сих пор не может шевелить ручкой.

Новорожденному предстоит тяжелая длительная реабилитация. Родители же винят в случившемся врачей.
Показать больше
Новости Онлайн
10 мс. назад
Россиян предупреждают о невероятной заразности "пирола"

Как сообщили в Роспотребнадзоре, новый вариант ковида, получивший название "пирола", является более заразным по сравнению с предшественниками.

"Новый вариант коронавируса (BA.2.86) "пирола" имеет ряд дополнительных мутаций по сравнению с ранее выявленными вариантами "омикрона", и он более заразный, чем его предшественники", — сообщает ведомство.

Ранее зарубежные СМИ сообщали, что новый вариант коронавируса BA.2.86 ("пирола") имеет множество мутаций, которые могут снизить эффективность вакцин. Данный вариант ковида уже обнаружили в США, Дании, Израиле, Великобритании и других странах. Ряд учёных сравнивает "пиролу" с "омикроном", который вызвал резкий рост заболеваемости в мире.
Показать больше
Новости Онлайн
10 мс. назад
В Подмосковье с воинскими почестями похоронили погибшего в Балашихе спасателя

В Московской области прошла церемония прощания с 36-летним спасателем Олегом Калмыковым, который погиб в ходе поисковых работ в Балашихе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Похоронили героя с воинскими почестями и, как водится у спасателей, под звук сирен пожарных машин на кладбище при храме Ильи Пророка села Мамонтово. Семье Олега Калмыкова будут оказаны все меры социальной поддержки", — говорится в сообщении.

Калмыков спасал пострадавших, когда второй раз обрушилась стена дома. С коллегами он пытался поднять бетонные плиты, завалившие мать с дочкой. Женщина кричала в тот момент, а девочка плакала. Однако после повторного обрушения голоса из-под завалов прекратились.

У Калмыкова остались мать, отец, жена и трое детей: 12-летний сын, трёхлетняя дочь и ещё один мальчик, родившийся 31 августа.
Показать больше
Новости Онлайн
10 мс. назад
В 2024 году рост тарифов ЖКХ ограничат до 9,8 %

По прогнозу социально-экономического развития России на ближайшие три года коммунальные услуги в стране подорожают, но не больше чем на 9,8 %. Об этом заявили в Минэкономразвития РФ.

«Рост платы граждан за коммунальные услуги – 9,8 % в 2024 году», – сообщили в ведомстве.

Цены на услуги ЖКХ в ближайшие годы будут расти с учетом затрат ресурсоснабжающих организаций. Дополнительно вырастут цены на газ и электроэнергию. В 2024 году тарифы на газ для всех потребителей увеличат на 4,2 %, а на электричество – на 2,9 %.

Кроме того, в некоторых муниципальных образованиях размер индексации тарифов может быть больше.

В Министерстве экономического развития подсчитали, что после увеличения тарифов на «коммуналку» семья, состоящая из трех человек, будет платить за квартиру площадью в 50 квадратных метров больше на 500–550 рублей ежемесячно.
Показать больше