Интересная Москва ? VPN
Серьезная доля умерших в 2022 году молодых россиян погибли на СВО

Издание «Важные истории» (иноагент) изучило статистику смертности в РФ за прошлый год. И пришло к выводу, что 40% мужчин в возрасте от 20 до 29 лет (семь тысяч из 18) умерли на спецоперации в Украине. Расследователи отмечают, что опирались на ряд косвенных факторов. И оценка является приблизительной, ведь власти не раскрывают реальные цифры потерь. Сюда также не включены пропавшие без вести.

Также издание утверждает, что в Бурятии, Ростовской области, Северной Осетии, Дагестане, Мордовии, Оренбургской области и Марий Эл смертность молодых парней на СВО занимает до 70% из общей статистики.

Из-за столь высоких цифр в этом году Росстат впервые не стал публиковать детализацию по «внешним» причинам смертности россиян. Это все случаи, не связанные с заболеваниями и естественными смертями. Занимательно, что до 2022-го чиновники отдельно считали погибших, получивших «повреждения в результате военных действий». Теперь эта группа запрятана в общую категорию «внешних причин».
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
В Щёлково сотрудница управляющей компании переехала собственницу, протестовавшую против отсутствия горячей воды и отопления

Днём жители микрорайона Заречный собрались у офиса УК «Паритет», чтобы узнать, когда им наконец-то дадут тепло и воду. 25-летняя сотрудница компании решила не общаться с людьми. Девушка попыталась сбежать от толпы – молча села в Audi и дала задних ход. Сбила женщину, а затем включила первую передачу и проехалась по жертве.

Коммунальщицу чуть не линчевали на месте. Пострадавшую с переломами обеих ног госпитализировали. Её состояние оценивается как средней степени тяжести.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Жительница Орла, которая шесть лет назад дозвонилась на прямую линию Путина и пожаловалась на отсутствие льготных лекарств для гемодиализников, снова вышла на связь. Говорит, что ничего не поменялось

Инвалид I группы Клавдия Ставцева вот уже девять лет проходит заместительную почечную терапию. В 2017 году женщина смогла дозвониться на прямую линию президента. И высказала всё своё недовольство постоянным отсутствием жизненно-важных лекарств. Путин выслушал Клавдию, грозно рапортовал, что денег на закупку лекарств «должно хватать» и пообещал разобраться. Прошло шесть лет...

«Я со 2 октября не могу получить льготный препарат, рецепт лежит на отсрочке, опять», — констатирует россиянка. В аптеке лишь разводят руками: «"Парсабив" снова не поступил». Принимать лекарство надо три раза в неделю. Сотрудники Департамента здравоохранения Орловской области обещали выдать в полном объеме. И выдали – две пачки, вместо положенных шести на месяц. Больше денег на закупку, по словам чиновников, в этом году нет.

«Как долго это будет продолжаться? Как долго вы будете издеваться над инвалидами?», — обращается Клавдия Ставцева к Путину. Сейчас пациентка покупает препараты за свой счёт.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Бюджетная свадьба в Москве в среднем стоит 161 тысячу рублей

На эти деньги можно забронировать маленький зал в обычном ресторане (еда/алкоголь + официанты + бармен), купить бюджетные кольца и украшения, а также оплатить услуги организатора, ведущего, фотографа и стилиста/визажиста.

По статистике, собранной холдингом Sokolov и сервисом YouDo, 67% московских свадеб частично оплачивают родственники пары. Лишь 14% молодожёнов берут все траты на себя.

Такие свадьбы стали самыми популярными в столице. Потому, что отбить пышную гулянку с денежных подарков гостей уже практически невозможно.

А какой была/будет ваша свадьба?
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
9 мс. назад
Счастье это:

Впервые за год выбраться из своей страны, несмотря на международный ордер на арест.