Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Чёт многовато вышло для комментария, поэтому пусть мой ответ на
https://vk.com/wall-125426... будет отдельным постом)

1. ДИЛ не читаю, но, судя по мнениям и мемам, проблема не в одной серии в год, а во всяком кринже типа ушей, неравномерном распределении времени между фаворитами и бесконечных фестивалях🤔 Кто читает, может смело меня поправлять.

2. Вам не нравится, другим нравится. Да и парни могли бы начинать попадать в ца, причём не только геи/би, есть же гетероветки в ХГ. Шире ца - больше деняк.
Причём, придя на гг-парней, кто-то бы мог и другие истории оценить. Я вот одного подсадила на Пси, радостно романсит Йонаса, несмотря на то, что гетеро, да и за девушку ему играть не жмёт 😀

3. Тепиш вообще хорошо создаёт персонажей, этого не отнять.

4. Ну уж нет 😱 Одна из вещей, за которые я предпочитаю КР конкурентам - это гарантированная жлл! В остальных сборниках новелл с этим ещё хуже, в том числе с качеством, если уж жлл есть вообще. Я мечтаю, чтобы обязательный минимум жлл был не одна, а две. Потому что выбирать хочется, знаете ли, а не по пути одиночки идти, если единственная лл не зашла, добавляемые интрижки и второстепенные ветки - стопицотые млл в истории, и в каждой истории куча неромансабельных красоток.
Пусть уж лучше берут себе лгбт-консультантов, что ли. Или те коллеги, что хорошо справляются, проводят мастер-классы. Эх, как же я страдаю без Коваль, как же она вдумчиво подходила к жлл, кто видел её интервью об этом, ну что за солнышко, и результат был прекрасный💔
А вообще, если уж на то пошло, то пусть все сценаристы пишут только о своём опыте, ведь Шут не был гейшей, Тепиш - пираткой и американской школьницей, а Арина не была бессмертной дамой из прошлого века 😅

Ну и взглянем правде в глаза: гетеросексуальный секс почти всегда в новеллах кр - махровейший стереотип, (причём пишут его гетеро, которые должны знать, как оно на деле): мужчина 180+ эпилированный качок, женщина 180- стройняшка, инициатор почти всегда мужчина, почти всегда одновременный оргазм и женщина, способная кончить исключительно от проникновения. Сказки нереалистичные, в общем.
Кстати, Винси вот асексуалка, из СТ вообще весь секс стоит выкидывать, и гетеро, и гомо? Скриншоты первого секса с Уайаттом были страшны... а мне с Ванорой в целом норм вроде даже.

5. Я заметила, что в КР есть условно два типа историй: те, которые норм читать раз в два месяца по капле и те, которые хороши только при чтении залпом. И это хорошо, на разного читателя. Так что тут нет однозначности, по сезону или трём главам лучше судить.
Могу сказать одно: по одной главе в любом случае действительно сложно понять, там же и фавориты далеко не все, и в целом серия вводная, имхо лучше бы старт историй стабильно начинался с трёх глав.

6. Итак, авторам не стоит писать про мужчин-гг, однополые ветки, изнасилования... что ещё? Вращайте барабан запретов!
Меня вот культурные несоответствия бесят, если уж КР хочет быть на мировом рынке, пусть авторы нормально исследуют другие культуры, замени ПОКН Анубиса на Кецалькоатля, ничего особо не изменится.
//оффтоп, но твиттер мне недавно вынес фанфакт о том, что в Нил ритуально дрочили фараоны для увеличения плодородия земли//
А, ещё я бы запретила постоянно европеизировать персонажей других рас, надоело, дайте мне нормальных азиатов, африканцев и пр.

7. С пониманием аудитории и правда есть проблемы. И вообще со взаимодействием с аудиторией. С другой стороны, и аудитория неоднородна.

8. Да и когда автор младше читателя, тоже нелепо обижаться, а личные данные сливать - вообще преступно. Но на детей вообще непрофессионально дуться, согласна. А так же заводить платные бусти, потому что это уже кошелёк родителей младшей аудитории, а не самой этой аудитории - но это моё имхо, мне кажется неэтичным такое.

А вообще, я, как и положено человеку в тридцать лет, в общении со сценаристами жду простого человеческого тихо-мирно обсудить давление, больную спину и Евангелион, спасибо Тепишу за это, серьёзно)
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Женские секреты
8 мс. назад
Находки с wildberries - vk.cc/crP4sn
Женские секреты
8 мс. назад
Деньги без процентов на отличных условиях!

Написать боту: vk.me/zaimi_robot
Женские секреты
8 мс. назад
Все ищут этот трек, а мы нашли его для Вас! 12+
Женские секреты
8 мс. назад
Еще осталось место на книжной полке?
Делимся промокодом на скидку -30% в интернет-магазине.
Главные новости!
8 мс. назад
Бесплатное обучение на психолога с нуля. Всего 11 мест!

Чтобы стать психологом и помогать себе и другим, не нужно 5 лет учиться в университете, сидеть сутками за учебником и потом искать работу.

Получить все необходимые знания, опыт консультирования и стабильную практику с хорошим доходом можно онлайн.

Прямо сейчас Онлайн Институт Практической Психологии проводит набор на бесплатный трехдневный курс «Психолог консультант с нуля».

Каждый, кто успеет занять себе место, за три дня узнает:

- Как формируется психика человека и в чем причины 99% неудач в жизни.
- Для чего на самом деле нужны психологи, сколько стоят их услуги и почему они постоянно растут в цене и спросе
- Подходит ли вам профессия психолога-консультанта и сможете ли вы помогать людям профессионально
- Как выстроить успешную практику и получать стабильный растущий доход
- Как решить свои проблемы, найти смысл в жизни, избавиться от тревожности и жить без оглядки на других
- 10 мифов о работе психолога и почему сейчас все больше людей идут не к подругам, а к профессионалам
- Как стать психологом с нуля за 9 месяцев и как это совместить с привычной жизнью и плотным графиком

Количество мест ограничено, успейте занять свое:

https://clck.ru/35z4hw

Думаете, нужно ли вам идти на обучение? Онлайн-курс разработан специально для тех, кто:

— Давно хотел стать психологом и консультировать людей, но не знали, с чего начать
— Любит помогать и поддерживать
— Часто дает советы, которые помогают людям
— Хотите разобраться в себе и лучше понимать близких
— Уже работает психологом или в помогающей сфере, но хочет углубить свои знания
— Боится навредить советами, но и не помогать не может
— Хочет заниматься нужным, полезным делом и получать высокий доход

То, что вы узнаете на онлайн-курсе поможет вам понять, как формируется психика человека, от чего зависит 99% проблем в жизни.

Вы примерите на себя профессию психолога и поймете, подходил ли она вам. Вы разберетесь, как вы сможете помочь себе и решать проблемы близких вам людей.

В этом году спрос на психологов вырос на 15% и продолжает расти.
Все больше людей обращаются за помощью к специалистам, потому что понимают — это самый эффективный способ разобраться с тревожностью, комплексами и проблемами в жизни.

Если вы получите все необходимые знания сейчас, то обеспечите себе стабильный высокий доход и востребованность. Кроме того, вы сможете делать других счастливее, свободнее, приносить пользу и получать за это признание и благодарность.

Занимайте свое место на курсе прямо сейчас:

https://clck.ru/35z4hw

и получите подарок: «Пошаговый план развития психолога-консультанта в первый год практики».

Осталось всего 11 мест — не упустите возможность разобраться в себе и получить профессию!
Показать больше