Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Вот бы в КР историю, где реализовали бы "сломанные" ветки уже существующих историй. Такие романсы, которые либо очень вскользь прошли, либо вообще не случились, но явно имели хороший потенциал. Ну типа... Варасса из ЦИОТ, Пирс из ЯТ, Арес оттуда же, Реммао из ПОКН, Габриэль из КЗТ. Периодически прям тоска накатывает, что такие хорошие возможности упущены. Такие красивые и интересные персонажи, а официальные лл у нас порой... Ну, менее достойные бывают. В целом. Я не имею в виду именно те истории, из которых перечисленные мною персонажи. В той же КЗТ есть где разгуляться, но за Габриэля обидно. В ЦИОТ мне хватило Ниалла, но Варасса особенный, к тому же человек, это могло в какой-то степени "освежить" набор фаворитов.
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
9 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Как же мне обидно за женские ветки! По-моему, ещё ни одна не зацепила меня настолько сильно, чтобы я прям влюбилась и не захотела отпускать. Есть неплохие лл, но они именно "неплохие" для меня, они не "вау", и это грустно. Понимаю, что с парнями чаще романсятся, упор на них, но... Женщин тоже можно сделать поинтереснее. Меня очень часто привлекают в историях женщины "второго плана", так скажем. Вот вам фавориты, вот вам фаворитки... Я: "А мне вон ту шикарную тётю можно?", хах. В ЯТ мне очень нравилась Аида. Её конфликт, её боль, её внешность. В ПТЛ - Кассандра (и возможность в финале "остаться" с ней я не считаю закрытым гештальтом, потому что отношений мы не увидели). В СН я обожаю Ребекку. Ясен пень, романсить ее я не прошу и не представляю, речь не о Вики. Речь обо мне, я бы Ребекку поромансила. От лица кого-то, от лица другой гг, может быть. У нее интересная история, характер, амбиции, но и способность чувствовать не исчезла. Шикарная, противоречивая. Я ее с одной стороны люблю, с другой - вякаю на её отношение к Фенцио в прошлом. Она живая, в ней не всё идеально, но она вызывает эмоции. В ЭС мне приглянулась госпожа Пак, но романсить мы конечно будем +/- ровесницу-айдола, мда. Есть Веспер в ЛВ, вроде как мадам "постарше", "необычнее", но она меня вообще не зацепила. Это какое-то проклятие, блин - и смешно, и грустно. Кого бы не поставили в лл - юную девочку или женщину постарше, мягкую и добрую партнершу или своенравную особу - они все теряют краски для меня. То ли не дотягивают, то ли что с ними. Видимо, блин, я так и буду влюбляться во второстепенных. Они почему-то получаются намного ярче и живее, я к ним тянусь, хочу "дополнить" их истории. А на выданных лл реакции никакой... Только у меня так или есть еще люди, кого больше привлекают персонажи, не задуманные как лл?
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
9 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#яонт2_мнение @roroclub 🕯
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
9 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#лгиз_мнение @roroclub 💀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Вчера у меня закончились алмазы, и я решила открыть разгромленную фандомом ЛГиЗ, которую не планировала открывать вообще.

Каково было моё удивление, когда мне всё понравилось с первой же серии! Слог приятный (уточнения в скобках, видимо, подчистили), сюжет интересный, юмор смешной, много движухи, большое количество развилок, скрытые выборы, влияющие на сюжет. Цены на шмотки завышены, согласна, пока беру всё бесплатное, а там перепройду на лихорадке, если что. Максимум статов набирать не хочу, всё подряд скупать не буду, посмотрим, что получится. Интимные сцены пока не брала, тут не могу высказаться, но обязательно возьму что-нибудь позже. Кстати, меня не смутило, что нам сразу дают фаворита, с которым уже есть отношения, в рамках истории мне это показалось логичным. Когда вообще успевать их развивать и зачем, если в первых же сериях могут погибнуть все персонажи, кроме ГГ? Кстати, у меня фаворит - Тони, и он нереально скучный, пожалуй, убью его. Потом перепройду с Джонни.

Персонажи - да, клишированные ребята (блондинка, готка, спортсмен и т.д.), ну так в том и смысл. В первой серии ГГ сбежала от местных жителей и сказала, что она ведёт себя "как истеричная американка из кинофильма". Во второй серии Кортни говорит, что замок "как из фильма с Джудит Лоу". Потом персонажи разделились "как в фильме ужасов", когда пошли искать учителя. В третьей серии, когда нападают волки, рядом нет Джонни, потом он говорит что-то вроде "это как в том фильме, где один чувак всегда отсутствует, когда появляется маньяк". Так вот. Все эти сюжетные клише и клишированные персонажи обыгрываются намеренно, это очевидно, это бросается в глаза, сами герои намекают на это постоянно. Это своеобразная пародия на хорроры. И, как по мне, такая завязка очень удачная и остроумная. Настоящий же хоррор в истории начинается чуть позже, и тут уже многие успели переобуться, что да, история крутая. Хотя изначально они не поняли задумки и начали засирать историю с первой же серии, как так вообще??? А ведь кто-то ещё додумался пожелать автору смерти...

Тепиш довольно неоднозначная фигура со своими минусами, не сказать, что я ему симпатизирую, но идея превосходная, и реализация на высоте. И я точно буду переигрывать несколько раз, чего обычно не делаю. Благо, что серий всего 9, а то замучилась бы.

P.S. Прикрепила скрин, думаю это отсылка к моему любимому "Доктору Кто" про трещины между мирами. Неожиданно.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
9 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Сыграла в обновление ДИЛ и поняла (то ли наконец, то ли в очередной раз…), что именно, по моему мнению, похоронило историю: очеловечивание демонов и темного мира.

Поясню. В одной из новых серий были откровения Дайе и её воспоминания о Хюме, и вот это было очень жутко и атмосферно: некие ужасы, заставившие слугу едва ли не обезуметь, пляска демонов, потерянный рассудок Хюмы и её страшная смерть… Я вспоминаю 1 сезон ДИЛ с пугающей нежитью, с НЕПОНЯТНОЙ нежитью - силы как нечто не постижимое, зло как оно есть. Это было так же жутко, как разгуливающий по дворцу Хасан (до того, как Лале под ручку повела его в загробный мир и как ни в чем не бывало прибежала обратно…).

А вот все эти хороводы, создаваемые Ноэ в частности - откровенная клоунада. Панибратские демоны, какие-то города в темном мире, общая атмосфера того, что этот мир - просто как ещё одно измерение, в которое и попасть-то легче лёгкого, Лайя знай себе туда-сюда скачет. Нечисть больше не пугает, даже лярвы, от которых отбивались когда-то герои, были уже далеко не такими интересными, какими были твари из первого сезона. Не нужно было истории вертеть все эти иерархии демонов, обсасывать историю Ноэ, контракты Влада. Это все уничтожило атмосферу, сменило фокус. Мы смотрели на мир ДИЛ глазами Лайи, которую это пугало и отвращало, а потом все как-то перебесилось. Дружба с Ноэ сделала из Лайи скептика ко всему волшебному - может, в реальности так и было бы, но истории это на пользу не пошло.

Ветку с Ноэ, насколько я помню, выпросил фандом. Так или иначе, но её развитие (трехдневная любовь…) было снесено волной сюжетного бреда, а Ноэ как концепт стал одним из булыжников на могиле истории с чудесным потенциалом.

PS. Также считаю, что очень важно помнить о необходимости сохранения темпа повествования + атмосферы. Теодора, например, так и улетела - +-нормальный первый сезон создал планку, которую сценаристка не удержала. Забавное совпадение, что заруинили историю тоже демоны и их разборки…
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
9 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#эс_мнение @roroclub 🐍
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше