История России
❗ЛЕНИНСКОМУ КОМСОМОЛУ — 105 ЛЕТ

Комсомольцы и пионеры Ставрополья при поддержке КПРФ организовали и провели праздничное представление в среду 25 октября в преддверии 105-летия со дня основания в нашей стране комсомольской организации на самой большой в крае концертной площадке – во Дворце Культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие вокальные коллективы учебных заведений города, чтецы стихов и пионерский отряд барабанщиков. Почётными гостями и зрителями стали ветераны пионерии и комсомола города, депутаты-коммунисты, руководство краевой столицы, актив крайкома КПРФ.

Первым приветствовал собравшихся член ЦК КПРФ, первый секретарь Ставропольского крайкома партии, первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции КПРФ в Думе СК, ветеран комсомола В.И. Гончаров.

— Ставропольский комсомол внёс существенный вклад в становление и развитие молодёжной организации, - в частности, сказал Виктор Иванович. – Самая яркая инициатива, подхваченная всем Советским Союзом – это ученические бригады. А в работе стройотрядов хоть это и не наша инициатива, принимали участие восемь из десяти ставропольских комсомольцев.

В.И. Гончаров подчеркнул, что и нынешние комсомольцы не бездействуют. Их участие во всех мероприятиях КПРФ, контроле выборных процессов, протестных мероприятиях, благотворительных и памятных акциях, их шефство над пионерией - достойны уважения.

Руководитель Совета СКОДО «Пионеры Ставропольского края» Нина Афонина напомнила, что именно Комсомолу детская организация обязана своим появлением.

Ставропольский городской депутат-коммунист Тамерлан Чершембеев, который много лет возглавлял краевую организацию ЛКСМ РФ, рассказал о том, что комсомольцы края неизменно поддерживают все инициативы КПРФ. Он подчеркнул, что для комсомольца «и один в поле воин» — убеждённый, уверенный в своей позиции молодой человек способен существенно изменить эту жизнь к лучшему. Но когда есть опора на единомышленников, возможен обмен опытом и замыслами, тогда не пустыми словами становятся надежды на возрождение Отечества, как самой гуманной, по-настоящему толерантной, берегущей свои традиции и открытой для инноваций стране в мире.

Все выступления почётных гостей праздника перемежались концертными номерами. Солисты вокальных студий «Минор» и «Анфас», школьные хоры и ансамбли, пионерский отряд барабанщиков возвращали зрителей в те дни, когда светлое будущее нашей Родины казалось очевидным.

А завершилось праздничное мероприятие коллективным исполнением замечательной песни «Десятый наш десантный батальон», которая сегодня звучит особенно актуально. Получилось волнительно и очень искренне.
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История России
9 мс. назад
❗ВЫНЕС ИЗ-ПОД ОГНЯ ТРИДЦАТЬ РАНЕНЫХ БОЙЦОВ. ПОДВИГ АЛЕКСЕЯ АСТАФЬЕВА

Стрелок-санитар отряда «Барс-5» Алексей Астафьев выполнял задачи по медицинскому обеспечению личного состава добровольческого подразделения.

В районе стратегически важного населенного пункта штурмовая группа 5-го отряда Российского добровольческого движения БАРС, в которую входил Астафьев, выдвинулась для оказания поддержки подразделениям, удерживающим позиций российских войск, не допуская прорыва украинских националистов в зоне своей ответственности. Противник превосходящими силами предпринял попытку выбить наши войска с занимаемых рубежей. При поддержке авиации и артиллерии украинские националисты атаковали опорный пункт российских добровольцев.

В ходе боевых действий, находясь на линии боевого соприкосновения, Алексей Астафьев вынес из-под огня противника тринадцать российских военнослужащих, получивших ранения различной степени тяжести и не способных самостоятельно передвигаться. Затем, он оказал им первую медицинскую помощь, и организовал их эвакуацию в медицинский госпиталь. Также Астафьев неоднократно оказывал медицинскую помощь раненым товарищам в месте дислокации подразделения: останавливал кровотечение, удалял осколки и создавал все условия для заживления ран.

Самоотверженные действия и профессиональные навыки Алексея Астафьева способствовали сохранению многих жизней российских добровольцев, позволили минимизировать потери личного состава, а также обеспечили выполнение боевых задач подразделения.
Показать больше
История России
9 мс. назад
Бомбоубежище в Москве на станции метро Маяковская. Раздача молока. 1941 г.

Даже в те чудовищные дни Советская власть в первую очередь думала о детях...
MILO CONCERT HALL
9 мс. назад
3 ноября – большой сольный концерт Jakone & A.V.G в Нижнем Новгороде!

Популярные хитмейкеры Jakone & A.V.G приезжают 3 ноября в "MILO Concert Hall" с презентацией всех релизов, которые заняли вершины музыкальных чартов, а также артисты исполнят для вас новые треки

"Я плачу", "По весне", "Платина", "Че как", "Ножевой", "Мы итальянцы" — это не полный список того, что играет на каждой тусовке.

Не упустите свой шанс услышать все хиты лично.

Билеты онлайн » https://miloconcerthall.ru...
Показать больше
MILO CONCERT HALL
9 мс. назад
Сегодня в Milo Concert Hall – NЮ

18:30 – открытие дверей
20:00 – начало концерта

Запуск гостей осуществляется через центральный и VIP входы, согласно категориям билетов.
MILO CONCERT HALL
9 мс. назад
28 октября – группа Пилот выступит с большим осенним концертом в Нижнем Новгороде!

Прекрасный подарок от ПилОта — концерт с программой из купажа хитов и композиций, которые давно не исполнялись со сцены.

"Событие, давно превратившееся с легкой руки нашего лидера в добрую традицию, помогает насладиться эстетикой золотого фонда команды “ПилОт”, не впасть в осеннюю пору, а собраться вместе, да как оттоптать пятки!

Мы хотим, чтобы вы вместе с нами убедились в том, что осень – прекрасное время года, давайте проведем ее под любимые песни."

Приходите на наш “Большой осенний концерт”, мы зарядим вас романтичным настроением, драйвовыми хитами и впитаем дух правильного сумасшествия!

Билеты на сайте » https://miloconcerthall.ru...
Показать больше