ПЛОХИЕ НОВОСТИ
31 октября священник Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Нижнекамске, иерей Михаил Зубарев жестоко убил и расчленил свою жену

41-летний Зубарев сначала зарезал супругу, а после расчленил. В 2-комнатной квартире, кроме подозреваемого и погибшей была ещё их 8-летняя дочь.

О произошедшем сообщил 17-летний сын Зубарева, который вернулся домой. Молодой человек застал иерея и сестру в крови. Он увидел тело своей матери, нашел ее голову в ванне и зачем-то отнес ее в морозильник. После этого вызвал «скорую» и полицию. Как потом молодой человек рассказал на допросе, тогда он вспомнил, если отсеченную часть тела положить в жуткий холод, то врачи могут пришить ее обратно. В общем был в полном шоке.

К слову, к приезду полиции и медиков пришедший в себя священник попытался отмыться. Предстал весь чистый, только про лицо, видимо, забыл, оно так и осталось все в крови. Его задержали и завели уголовное дело об убийстве. Священника пока поместили в камеру изолятора временного содержания.

Сразу после трагедии детей приютила Чистопольская епархия, а по выписке из госпиталя их передадут родственникам. Как это обычно и бывает, никто не замечал за семьёй ничего необычного: Виктория часто водила в храм детей, а Михаил тихо работал до запрета.

Родственники Михаила Зубарева рассказали, что он болен параноидальной шизофренией.1 ноября, иерея планировали положить в психдиспансер. Этот тяжёлый недуг ему диагностировали в 14 лет. Зубарев рано лишился отца и оказался в больнице стараниями матери. Его диагноз не хранился в секрете, именно из-за него отец Михаил не проходил срочную службу в армии, о чём стоит отметка в его военном билете. Мотивом для убийства могли стать галлюцинации и ревность. Клирик запретил семье пользоваться интернетом, так как он излучает радиацию, постоянно жаловался на запах газа и придирался к домочадцам.

Руководитель пресс-службы Чистопольской епархии Марина Шмелёва пояснила, что Зубарев не служил в храме с 17 октября — ему запретило руководство из-за жалоб прихожан. Причина — халатное отношение к святым дарам и нарушение таинства богослужений.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл соболезнует родственникам матушки Виктории и молится об упокоении ее души и о здравии осиротевших детей.

Убитая Виктория работала продавцом-консультантом в ювелирном магазине.

Михаил Зубарев переехал в Казань из Мурманской области. В 2016-м был награждён правом ношения наперсного креста (одной из знаковых наград в духовенстве) за верную работу на благо Церкви. С 2019 года руководил отделом по тюремному служению Чистопольской епархии.
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПЛОХИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ПЛОХИЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Такой подарок точно вызовет яркие эмоции и останется с вами на долгие годы

А сделать его эксклюзивном поможет уникальная технология гравировки. Форма кулона позволяет выполнить ее с одной или сразу с двух сторон, а так же спрятать от посторонних глаз

Кстати, любая ваша гравировка - в подарок!

Абсолютно бесплатно персонализируем ваше украшение, гравировки, инкрустации камнями, даже сделаем надпись Вашим почерком.

Расчёт стоимость и бесплатный дизайн по ссылке - https://vk.me/jewelrysecre...
Показать больше
Подслушано Казань
8 мс. назад
Рустам Минниханов дал поручение Правительству Республики Татарстан организовать работу по сбору гуманитарной помощи для пострадавших жителей Газы

Ответственным лицом определен вице-премьер, курирующий социальный блок в правительстве- Лейла Фазлеева.

В связи с обеспокоенностью татарстанцев большим количеством детей среди пострадавших, Раис республики призывает предприятия, а так же жителей Татарстана принять активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Правительство республики сейчас прорабатывает вопросы по месту сбора и перечню необходимых товаров и продовольствия.
Эта информация будет доведена дополнительно.
Показать больше
Подслушано Казань
8 мс. назад
«Молимся о душе матушки Виктории»: Чистопольская епархия прокомментировала убийство жены священника

В епархии рассказали, что отец Михаил скрыл от всех своё психическое заболевание.

Подробности: https://kazanfirst.ru/news...
Показать больше
Подслушано Казань
8 мс. назад
Часто такое едите?😅

🍔 Российский диетолог назвала продукты, вызывающие сильную зависимость

К ним отнесли: сладкую газировку, чипсы, фастфуд, кондитерские изделия и копчёную колбасу

«Получается лёгкий наркотический эффект, человеку хочется ещё и ещё. Газировка раздражает стенки желудка, всё попадает в кровь и моментально даёт человеку энергию», — объяснила специалист.
Показать больше
Подслушано Казань
8 мс. назад
Казанцы, оцените мое произведение 🤗

Над раздольным, старинным Итилем,
По-над Волгой, всегда молодой,
Дивный город, чудесный и милый,
И серебряный, и золотой!

Город-сказка: восточные шпили
Минаретов; мечетей покой
И услада церквей... Город силы,
Город веры и дружбы святой!

Город-сказка и город-сказанье,
По-над вечною волжской волной.
Я сейчас говорю о Казани,
Город-праздник пребудет со мной!

Солнце ярое, месяц и звёзды...
Нашей древней истории вёрсты.

31.10.23
Наталья Мартишина
Показать больше