Новости Онлайн
Владимир Путин назвал острой проблему абортов в России и порассуждал, как её решать

Российский лидер в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ подчеркнул, что проблема абортов в стране является достаточно острой. Глава государства задался вопросом, как её решать, и привёл возможные варианты.

"Что с этим делать? Запрещать продавать препараты, прерывающие беременность или улучшать социально-экономическое положение в стране, повышать уровень благосостояния, реальных заработных плат, социального обслуживания, помощи молодым семьям по приобретению жилья", — стал перечислять российский лидер. В этот момент его речь прервали аплодисменты.

Путин добавил, что решить проблему также позволит материальная помощь студенческим семьям. Президент подчеркнул, что в России существует много направлений по поддержке материнства.

"У нас в 1943 году был такой же провал в демографии по рождаемости, как в 1991-м, количество рождённых у нас было, что в 1943-м, что в 1991-м. Так население страны восприняло распад Советского Союза — горизонт планирования семьи сразу уменьшился", — напомнил президент.
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Онлайн
9 мс. назад
В Подмосковье школьник неожиданно впал в кому на уроке

Ученик девятого класса подольской школы № 12 в Подмосковье во время урока литературы резко почувствовал себя плохо и впал в кому.

Мальчик начал задыхаться и не понимал, где находится. Учительница вовремя вызвала скорую помощь, школьника доставили в местную больницу с диагнозом «кома неясной этиологии».

Причины инцидента пока неизвестны, однако, по словам родных, со здоровьем ребенка все было в порядке. Они уверяют, что до этого мальчик не получал никаких травм, и вообще не понимают, как это произошло.
Показать больше
Новости Онлайн
9 мс. назад
Владимир Путин назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на Украине

Глава государств отметил, что огромная Украина была сформирована только при советской власти, в том числе за счет южнорусских земель. При Российской империи ее не было, напомнил он.

«Когда начали истреблять все русское — это, конечно, запредельные вещи. А в конце концов объявили, что русские являются некоренной нацией в этих землях, это вообще полный беспредел», — отреагировал президент.

Кроме того, добавил Путин, Украина под аплодисменты коллективного Запада истребляла русских в Донбассе.
Показать больше
Новости Онлайн
9 мс. назад
В России сократилось число бедных граждан

Орешкин: число бедных сократилось в три раза

Процент населения, проживающего ниже прожиточного минимума, сократился с 29% в 2000 году до 9,8% на текущий момент. Такое заявление сделал помощник президента РФ Владимира Путина Максим Орешкин.

«Один из ключевых показателей, которые демонстрируется в нашей стране — это снижение бедности. Опять же оттолкнемся от показателей 2000 года — 29% населения нашей страны жило ниже уровня прожиточного минимума на человека. Следующие 22-23 года эта цифра снизилась практически на 30 млн человек», — заявил Орешкин.
Показать больше
Новости Онлайн
9 мс. назад
Россию пообещали сделать самой газифицированной в мире

Россия к 2030 году должна выйти на уровень газификации в 80%. Это будет самый высокий уровень газификации в мире. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

«К 2030 году должны выйти на уровень 80%, это самый высокий уровень в мире», — подчеркнул Александр Новак во время федерального просветительского марафона «Знание».

Он уточнил, что сейчас Россия находится на уровне общей газификации в 70%. Вице-премьер отметил важность доступного дешевого газа.
Показать больше
Новости Онлайн
9 мс. назад
Антон Силуанов призвал россиян не обращать внимания на курс доллара

Министр финансов России заявил, что россиянам стоит меньше следить за курсом доллара.

По словам Силуанова, нужно меньше обращать внимание на курс американской валюты, но совсем не следить за ним нельзя.

«Не обращать внимания нельзя, мы все реалисты. У нас значительные объемы товаров, продукции, услуг получаем в валюте – импорт товаров», – заявил Силуанов во время выступления на просветительском марафоне в рамках выставки «Россия».

Министр финансов считает, что главной задачей правительства является минимизация влияния курса валюты на жизнь обычных россиян. Как минимум колебания курса должны быть предсказуемыми. Это поможет отечественным предпринимателям, торгующим с другими странами. Так как нестабильность российского рубля в конечном счете влияет на цены и зарплаты в стране.
Показать больше