Новости Онлайн
У задержанной за нарушение ПДД 13-летней девочки выявили беременность

В Москве у задержанной за нарушение правил дорожного движения 13-летней девочки выявили беременность.

Девочка переходила дорогу в неположенном месте. В центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей выяснилось, что ребенок подозревается в краже мобильного телефона. Кроме того, стало известно, что задержанная беременна и зарегистрирована в 180 километрах от Москвы — в Рязани. В столице подросток находился без документов и родителей.

Девочку поставили на учет в одном их московских медучреждений. Роды ожидаются через месяц. В свою очередь, полиция занимается розыском родителей ребенка, а также устанавливает обстоятельства, которые привели к беременности.
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Онлайн
8 мс. назад
Откуда она взялась — загадка. Школьник проходил 2 месяца с пулей в подбородке

Нестандартный случай произошёл в городской детской больнице № 17 в Уфе. Туда поступил 12-летний мальчик с инородным телом в области подбородка. Врачи успешно достали пулю. Правда, как она там оказалось, школьник так и не смог объяснить. Но проходил он с металлическим шариком почти 2 месяца.

Как сообщил министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин, всё это время пациента лечили от «непонятного» воспаления в подбородочной области.

В конце концов медики разобрались, что к чему, обнаружив инородное тело. Металлическую пулю успешно удалили из мягких тканей, и сейчас подросток уже идёт на поправку. Его состояние у врачей не вызывает беспокойств, так что его отпустили долечиваться дома.

Ещё повезло, что парень не подцепил какую-нибудь инфекцию. Ведь умереть можно даже от занозы, говорят медики. Дело в том, что заноза или ржавый гвоздь могут спровоцировать столбняк.
Показать больше
Новости Онлайн
8 мс. назад
В Госдуме заявили о необходимости повышения зарплат

Без повышения реальной зарплаты не вырастет производительность труда. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы по экономической политике Максим Топилин на совместном заседании комитетом нижней палаты парламента по денежно-кредитной политике.

«Мы должны пройти какой-то этап, чтобы сбалансировать рост производительности труда и рост зарплаты. Если мы не будем работать с реальными зарплатами, мы не получим рост производительности труда. Только при резком росте производительности труда мы вырвемся из спирали низких темпов», — сообщил Максим Топилин.
Показать больше
Новости Онлайн
8 мс. назад
Поезд с 29 вагонами проехал над спящей на путях женщиной

В Алтайском крае женщина уснула на железнодорожных путях и выжила после того, как над ней проехал поезд с 29 вагонами. Об этом сообщила пресс-служба транспортной полиции Сибири.

Инцидент произошел на перегоне между станциями Арбузовка – Дальний. К правоохранителям поступило сообщение, что машинист грузового поезда, состоящего из 46 вагонов, заметил на колее человека и применил экстренное торможение.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на путях местную жительницу. Она пояснила, что накануне своего 50-летия возвращалась домой, перепутала станцию и вышла не на своей. Во время своей прогулки она выпила спиртной напиток и решила отдохнуть на путях, после чего уснула.

Уточняется, из-за скорости и веса поезда тормозной путь состава оказался длинным, вагоны прошли над лежащей на путях женщиной и остановились. Женщина не пострадала.

По словам родственников и соседей, уснувшая на путях женщина алкоголем совершенно не злоупотребляет. Просто отработала сутки, очень устала, заснула, проехала станцию, потом пешком по снегу тащила сумки с продуктами на собственный юбилей и, чтобы не замерзнуть, глотнула купленного к праздничному столу коньяка.
Показать больше
Новости Онлайн
8 мс. назад
Валентина Матвиенко предложила выделять квартиры и списывать ипотеку многодетным россиянам

При рождении третьего ребенка государство предоставит семье квартиру или спишет долг по ипотеке. С таким предложением в контексте выправления демографической ситуации в России выступила глава Совета Федерации.

«Квартиру семьям с детьми должно давать государство, нужно строить и давать квартиру,– подчеркнула председатель СФ. – Те, кто там более состоятелен, конечно, это и льготная ипотека, списание ипотеки. А в принципе, в первую очередь государство должно улучшать условия семьям с детьми»

Матвиенко также напомнила о советской практике выделения многодетным семьям квартир в приоритетном порядке: после рождения третьего ребенка семья становилась на особую очередь и получала квартиру от государства в течение года.

По словам главы Совфеда, обеспечение жильем семей с детьми – мощный инструмент стимулирования рождаемости.
Показать больше
Новости Онлайн
8 мс. назад
В Госдуму внесён законопроект о сокращении рабочей недели

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов внёс в Госдуму законопроект о сокращении рабочей недели на час — с 40 до 39 часов.

Кроме того, Гибатдинов предложил уменьшить на час рабочий день перед праздником. Тем самым он призвал внести изменения в 91-ю и 95-ю статьи Трудового кодекса РФ.

В пояснении к законопроекту сказано, что россияне зачастую трудятся более 40 часов в неделю. При этом многие работодатели повышают объёмы работы, но не нанимают новых сотрудников. В документе подчёркивается, что в результате это приводит к стрессу, ухудшению психического состояния и снижению производительности.

"В связи с этим необходимо рассмотреть возможность внедрения определённой законодательной инициативы, которая будет направлена на создание комфортных условий, и предоставить дополнительное время для отдыха. В частности, сделать пятницу сокращённым днём", — говорится в тексте проекта.

Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.
Показать больше