ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
Пермь — город на востоке европейской части России, в Предуралье, на берегах реки Камы, ниже впадения в неё реки Чусовой, административный центр Пермского края и Пермского района, транспортный узел на Транссибирской магистрали, речной порт, имеет статус города краевого значения и городского округа.

Пермь нас встретила снегом, который шел два дня, а затем стал таять. Первый арт объект, который мы посетили - это "Счастье не за горами". Затем сходили к пермскому медведю, пермяку солены уши и т.д. А, вот жука скарабея не увидели, почему то на месте был только шар, который жук толкает. Куда исчез скарабей непонятно!
Посетили музей пермских древностей, интересная экспозиция, как для детей, так и для взрослых.
Погуляли по центральному парку развлечений им. М. Горького., прокатились на колесе обозрения в теплых кабинках с музыкой. Очень даже ничего!
Гуляли по улицам Перми, наслаждались красивыми видами Камы.
Путешествие удалось!
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
8 мс. назад
Съездили в Пермский край. Сначала заехали на водопад Плакун.
Водопад Плакун - гидрологический памятник регионального значения на правом берегу реки Сылва, - имеет высоту около 7 метров. Вода падает вниз тремя струями. Шум водопада слышен издалека. Вода чистая и очень холодная, в самой реке вода более теплая, хотя тоже прозрачная.
Водопад освящен и носит имя Ильинского святого источника.
От деревни Сасыково к водопаду ведёт подвесной мост через Сылву. В деревне живут очень храбрые и крикливые гуси. Ну а что меня больше всего удивило: снега практически нет, даже в лесу. Ледок на лужах стоит, а вот трава ещё зелёная, и почки на кустах набухли. Поля по пути совсем зелёные, возможно, это озимые взошли?
Показать больше
ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
8 мс. назад
Пермский СИЗО - бывшая губернская тюрьма в Разгуляе. Историческая достопримечательность. Стоит кстати рядом с кладбищем, причем с той самой стороны где протекает ручей с мистическим названием Стикс.
Тюрьма на этом месте существует с конца XVIII века. В 1824 году эту тюрьму посещал сам император Александр I.
В 1878 году старые здания губернской тюрьмы, перестроили в каменные по проекту архитектора Попатенко. Был построен тюремный храм, а западнее тюрьмы посадили сад. В советскую эпоху церковь уничтожили, внутренние помещения перестроили. Здание было обнесено каменной высокой стеной, а сад получил наименование - имени Декабристов. В настоящее время комплекс зданий СИЗО тоже приводят в порядок, как собственно и весь город.
Показать больше
ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
8 мс. назад
Вот так раньше выглядела наша родная Пермь. Как думаете, как давно это было?
ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
8 мс. назад
Что здесь не так?
Волки
8 мс. назад
"Извините, но сырочек у вас котфискуется".