Подслушано Барнаул
В Госдуме предложили разрешить полиции вскрывать автомобили для спасения животных

Депутат Госдумы Георгий Арапов (фракция «Новые люди») направил в правительство для получения отзыва законопроект, предлагающий наделить сотрудников полиции полномочиями по вскрытию автомобилей в случае, если это необходимо для спасения находящихся там животных. Об этом сообщает РИА «Новости».

Законопроект предусматривает внесение изменений в статью 15.1 Федерального закона «О полиции». Необходимость предоставить полицейским право на осуществление вскрытия транспортного средства, в том числе проникновение в него для спасения животных, автор инициативы объяснил недавним случаем на Охотном ряду, когда кошка просидела в запертой машине четыре дня без воды и пищи.

«Прибывшие на место спасатели отказывались вскрывать машину без разрешения ее хозяина. Очевидцы пытались разыскать его родственников. В итоге машину вскрыли сотрудники экстренных служб. Но если судить по закону, то сейчас их могут легко за это наказать», — приводит агентство слова Арапова.

Предлагаемые поправки дадут возможность в подобных ситуациях действовать оперативно и спасти жизнь многим животным, добавил депутат.
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Барнаул , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Барнаул
8 мс. назад
Наконец-то в наличии свежий, пушистый кот😅
Подслушано Барнаул
8 мс. назад
Известный барнаульский арт-критик Вадим Климов предлагает вернуть барнаульскому парку “Изумрудный” историческое название

"Какой он "Изумрудный"? Он же парк Барнаульского меланжевого комбината – БМК", – отметил Климов.

Он напомнил, что в 2024 году БМК отмечает свое 90-летие и к этой дате можно вернуть парку историческое название.

"Это память о Барнаульском меланжевом комбинате, первом крупном промышленном предприятии в городе, на этом комбинате ковалась трудовая слава", – подчеркнул арт-критик.

© Амик
Показать больше
Подслушано Барнаул
8 мс. назад
Особенно в конце рабочей недели🥲
Подслушано Барнаул
8 мс. назад
Служба по контракту – работа для настоящих мужчин!
Для жителей России и иностранных граждан! Билеты в Нефтеюганск, прохождение медицинской комиссии, проживание, питание, оформление документов за НАШ СЧЕТ!
150 000 рублей на руки СРАЗУ при подписании контракта. Ежемесячная зарплата от 204 000 рублей!
Подпиши контракт в Югре на ЛУЧШИХ условиях.
Звони! Ответим на все вопросы по телефону: +7 992 357-54-25, 8 9044 513 565 (бесплатно и круглосуточно)
Показать больше
Подслушано Барнаул
8 мс. назад
Алтайский край «соседствует» с Москвой в рейтинге распроданности новостроек

Наибольшие результаты реализации при стройготовности - в районе 40-60 % - отмечены в Алтайском крае, Архангельской, Кемеровской, Нижегородской и Тюменской областях, а также в Москве и Чувашии. К регионам с более низкой распроданностью по стройготовности - меньше 30 % - относятся Калининградская, Липецкая, Челябинская и Омская области, а также Приморский край.

«В Москве распроданность объектов давно выше средней по стране - 42 % при 48 % стройготовности. В целом по России динамика продаж и строительства объектов многоквартирного жилья синхронизированы, а признаки формирования навеса непроданного жилья отсутствуют», - подчеркнули в банке.

Один из основных факторов роста показателя - продажи. В третьем квартале они выросли на 60 % к предыдущему периоду и более чем в два раза к аналогичному кварталу 2022 года. По итогам третьего квартала 2023 года уровень распроданности проектов в целом по России повысился с 30 до 33 %. Показатель реализации новостроек увеличивается по мере строительства и достигает 75-80 % на вводе (при 100 % готовности).

© Банкфакс
Показать больше