МИРОВЫЕ НОВОСТИ
"Парня привезли прямо с передовой. Пуля «прошила» грудь, диафрагму, желудок, селезенку и почку. Прошла через печень и застряла под кожей. Он был белый-белый, как лист бумаги, но при этом, к моему удивлению, находился в сознании"

Военный хирург вспоминает, что в тот день шел большой поток раненых, и когда этого солдата везли в операционную, он, едва собравшись с последними силами, только и просил врачей, чтобы они оставили его, не тратили время, чтобы спасали других ребят. Парень был очень плох, к тому же большая кровопотеря - почти 3 литра крови - не оставляла, казалось бы, никаких шансов. Да, это был один из самых тяжёлых случаев в медицинской практике, и наши врачи приняли вызов!

Операция длилась больше семи часов и ОНИ СМОГЛИ ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ! На следующее утро спасённого бойца эвакуировали в Луганск на излечение.

Здоровья бойцам!
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
В РФ за этот год мандарины подорожали примерно на 70%, а в новогодние праздники ценник может еще увеличиться. Причинами этого стали неурожайный сезон у стран-поставщиков, конфликт на Ближнем Востоке и курс рубля. В этом году в Абхазии мандаринов, по прогнозам, соберут на 20 тысяч тонн меньше, чем в прошлом. В Азербайджане урожай тоже заметно скромнее.

Дефицит главного новогоднего фрукта хотели покрыть поставками из Турции и Ирана. Но при проверке товара на границе Россельхознадзором в мандаринах обнаружили средиземноморскую плодовую муху и многоядную муху-горбатку. В итоге более 400 тонн товара были отправлены назад.

Мандарины, привезенные из Китая и Африки, сейчас самые дорогие из-за курса доллара. На московских рынках и в магазинах цена доходит до 500 рублей за кг. В Краснодарском крае просят около 300 рублей за новогодний фрукт.

Поставка продукта из Израиля сейчас заморожена, поэтому делаются ставки на Марокко или Египет. Какой будет цена за кило мандаринов к Новому году – остается только гадать и готовить кошельки.

Стабильность..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Жuтeльнuцa Пoдмoскoвья вынуждeнa пeрeвeстu свouх дeтeй в другую шкoлу uз-зa нeaдeквaтнoгo пoвeдeнuя клaсснoй рукoвoдuтeльнuцы, кoтoрaя oскoрблялa oдну uз eё дoчeрeй, нaзывaя eё "нuщ*брoдк*й туп*рыл*oй".

Кoнфлuкт мeжду мaтeрью u учuтeльнuцeй нaчaлся прoшлым гoдoм, кoгдa жeнщuнa нe мoглa пoзвoлuть сeбe фuнaнсoвыe трeбoвaнuя шкoлы пoслe пoтeрu рaбoты u стaнoвлeнuя мaтeрью-oдuнoчкoй.

Пoпыткu рeшuть прoблeму чeрeз рoдuтeльскuй кoмuтeт u клaсснoгo рукoвoдuтeля oкaзaлuсь бeзуспeшнымu. Мaть вынуждeнa былa oбрaщaться в рaзлuчныe oргaны, чтoбы прeкрaтuть дaвлeнue сo стoрoны шкoльных "вымoгaтeлeй". Этo пoмoглo зaщuтuть eё oт нaзoйлuвых трeбoвaнuй, нo, кaжeтся, aгрeссuя былa пeрeнaпрaвлeнa нa eё дoчeрeй.

Однa uз дoчeрeй, вeрнувшaяся в шкoлу пoслe прoдoлжuтeльнoй бoлeзнu, стoлкнулaсь с нoвымu oскoрблeнuямu сo стoрoны клaсснoй рукoвoдuтeльнuцы. Дeвoчкa вeрнулaсь дoмoй в слeзaх, u в свeтe этoгo uнцuдeнтa мaть рeшuлa пeрeвeстu свouх дeтeй в другoe учeбнoe зaвeдeнue.

Гнать таких!
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Заснувшая на ж/д путях женщина осталась в живых после того, как над ней проехал состав из 29 вагонов. ЧП произошло на перегоне между ж/д станциями Арбузовка и Дальний в Алтайском крае. Машинист увидел человека в колее, когда поезд был уже близко. Он подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако тормозной путь был слишком длинный. Состав из 29 вагонов весь прошел над женщиной и только потом остановился.

Прибывшие правоохранители обнаружили рядом с путями 49-летнюю жительницу Арбузовки. Женщина пояснила, что накануне своего 50-летнего юбилея возвращалась домой с работы из Барнаула, перепутала станцию и вышла не там, где было нужно. Поняв, что проехала дальше, чем было нужно, она пошла назад вдоль железнодорожных путей в сторону дома, на ходу распивая крепкий алкоголь. В какой-то момент женщина присела отдохнуть и просто уснула на путях.

До того, как уснуть на путях, женщина прошла 5 км из 8, которые отделяли ее от дома. Женщину осмотрели врачи скорой помощи и не обнаружили у нее никаких травм – поезд не задел спящую на рельсах, сельчанка только сильно замерзла. Со слов родственников и соседей, уснувшая на путях женщина алкоголем совершенно не злоупотребляет. Просто отработала сутки, очень устала, заснула, проехала станцию, потом пешком по снегу тащила сумки с продуктами на собственный юбилей и, чтобы не замерзнуть, глотнула купленного к праздничному столу коньяка.

Печально, конечно..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Рязанская городская дума передала таджикской диаспоре городскую недвижимость в бесплатное пользование!

Ровно на 3 года рязанский областной таджикский центр «Самани» получил от чиновников новенькое офисное помещение совершенно бесплатно!

Теперь в этом здании, купленном на деньги местных налогоплательщиков, таджикская диаспора сможет делать что ей захочется.

Очередной позор..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Врачи из Иваново успешно спасли жизнь пятилетнего Костика.

Мальчика доставили на скорой помощи без признаков жизни, но медицинский персонал приемного отделения решил не сдаваться, и приступил к проведению реанимационных мероприятий.

После часа напряженной борьбы врачам удалось одержать победу, и Костя вернулся к жизни.

В настоящее время мальчик находится в больнице вместе с матерью, и врачи высказывают оптимистичные прогнозы относительно его здоровья.

Причиной госпитализации мальчика стала обычная простуда, которая вызвала осложнения на сердце ребенка.

Докторам респект!
Показать больше