Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

С уважением отношусь к попыткам вписать смену образа в сюжет, но часто так смешно, абсурдно и просто напрочь лишнее. Героиня ведь живёт где-то там за кадром, пусть там же и переоденется, а мы выберем перед её появлением в Кадре. Меня обычно не беспокоит, что на месте цветного ирокеза внезапно появляется толстенная коса до попы или начёс размером со свадебной торт. Но когда это прописано как "я проснулась, потянулась и провела рукой по волосам" это сильно усугубляет ситуацию. Клише с появлением шмоток после посещения каких-нибудь волшебных мест, удачно завалявшиеся нарядные платья у второстепенных персов, которые, разумеется, с радостью отдают их героине просто так тоже утомляет... Создаётся впечатление, что стоит ей просто выйти на улицу и там под каждым камнем будет лежать по три комплекта одежды. А едва переоденется, как из ближайшего дупла выскочит белка-стилистка и запрыгнет на голову, создавая очередной шедевр. Даже у Шута, который старается в реализм в этом вопросе, выбор взять всё зовётся "запомнить все луки". И вот там же обязательно есть какое-нибудь платье или комбез. Что Лу в этом случае должна запомнить? Где перед, а где зад? Зато в ЦИОТ однажды был отказ от выбора переодеваться "сменить только носки", вот это было круто, очень в стиле истории. Отдельно меня раздражает при выборе взять всё - причёски в виде париков на манекенах и бездонный рюкзак Мины.

Макияжи вообще боль. В жизни я такое не люблю (увы, женская мода в целом лучше смотрится в 2д, и на себе её испытывать не хочется). Но в игре страшно надоедает смотреть на одно и то же лицо по ходу истории. И почему-то в некоторых с этим всё круто, в некоторых не очень, а где-то вовсе не дождёшься. Почему Вики со всем этим порнушно-инстаграмным гардеробом ни разу не накрасили в первой части? Почему в Тэге и идеале, где идут съёмки, и макияж не раз упоминается в тексте нет ни одного такого выбора? Единственный макияж в конце последней серии КЗ30Д выглядит как насмешка. Отдельная печаль, что палитру не подбирают под оттенок кожи, всем типам внешности лепят одинаковую. В ТС и ВП подбирали, и это было так круто! Хотелось переиграть с каждым. А теперь этого не делают, и многие мейки адекватно смотрятся только на самой светлой коже (особенно тут ЛСЗ отличился, где боевой раскрас просто клоунский.. зато статы, ага). Нецелевое использование опции тоже крайне редко встречается. Нужно было ждать Ловчую, чтобы банально дать выбрать цвет глаз хотя бы разочек? Уж в историях, где макияж дан один-два-ноль раз можно было хоть это сделать. В МГИ дали карнавальный мейк с линзами, в ГЛ один внезапный мейк со светлыми глазами, и всё! А ведь написать персонажку с плохим зрением и любовью к цветным линзам было так просто... Даже проще, чем переодевашки по сюжету распихивать. С боди-артами, гримом, креативными макияжами тоже не густо. Особенно в Пси этого не хватает, где к термитовской части одежды очень хочется чего-то яркого, оригинального и вызывающего. А вместо этого мы получаем 150 солнцезащитных очков в странной цветовой гамме, которые скрывают мимику гг, не подходят к большинству образов и по сюжету часто лишние (бегать, снимать их каждый раз, когда в помещение заходишь - ну такое). И невидимый мейк за сотку первым же делом, конечно. Татуировками тоже пренебрегают. И снова смотрю на Пси, где у Шазы на груди буквально голограмма! А нам почему не дают? С украшениями тоже никто не хочет заморачиваться и стали лепить их прямо к одежде, из-за чего даже тот минимум, который дают, не получается использовать.

Пинать гардероб ПОКН и СБИП, и крылья в СН сил уже нет, проще смириться. А вот почти полное отсутствие афрокудрей во многих историях кажется большим упущением, учитывая, что эта раса гг почти везде доступная. И, конечно, классных цветных причёсок очень не хватает.

В общем, для меня гардероб это очень важный аспект. Если над ним хорошо поработали, то в нём даже после завершения истории хочется копаться в поисках новых сочетаний, открывать для себя заново какие-то наряды. Когда удаётся проникнуться стилем главной героини это прям круто украшает прохождение, улучшает отношение к истории, а иногда может даже вытянуть её полностью. Всем спасибо, что приобщились к моему нытью ✌🏻
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
8 мс. назад
ㅤㅤ ㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ3x05 — «Грабёж!».

ㅤ ㅤ ㅤ#клубромантики ; #парусавтумане ; #цитата @roroclub
Показать больше
KLauncher » Майнкрафт Лаунчер
8 мс. назад
Всего лишь лайк и комментарий позволит принять участие в розыгрыше 35р на баланс сайта! Итоги в следующем посте.

Победитель прошлого поста Bez Tormozovv
Это интересно!
8 мс. назад
Очень крутая мама
Это интересно!
8 мс. назад
А ведь и правда дракон
Это интересно!
8 мс. назад
У меня получилось увидеть конец