Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#лгиз_мнение @roroclub 💀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Ветки тут презабавные. Даже непонятно, кого выбирать: сомнительного учителя, заносчивую Барби, угрюмую готку? А может вампира, которому отдашься в первые дни знакомства? Но что реально забавно - секс на каждом углу с кем попало. Очень надеюсь, что ЛГИЗ окажется в первую очередь психологическим триллером, где все постепенно сходят с ума, а в конце мы получим крутейшую оргию, чтобы окончательно проораться. Такое ощущение, будто не будущие геологи собрались на практике, а кучку клоунов случайно забыли в горах. А вообще, очень классные наряды, достаточно приятная рисовка. Сюжет есть, загадок много, есть над чем думать, ничуть не скучно. Джонни топ, препода - в отставку.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я бы с удовольствием поиграла в ХГ за Лабеля. Причём как в ту версию, которая есть на данный момент, так и в версию более сосредоточенную на жизни лудуса.

Вообще, тут ситуация похожа на ЯТ и отчасти ЛВ. Мне бы хотелось поиграть за персонажа, героя или героиню в классическом позднем Риме, со всем перечнем его удовольствий и интриг императорского двора. У нас есть три истории про вампиров, тогда почему бы не выпустить вторую историю с сеттингом Рима, Греции и Ведьм, но более... кхм... классические, что ли. В истории про Рим играть за патриция (в ХГ же мы за раба играем), в новелле про Грецию сделать сосредоточение именно на древности и дать нормальных классических божеств, без гг Сью, а для новеллы про ведьм взять так горячо желаемое фандомом мрачное средневековье с инквизицией, но современными условностями, в виде чистой кожи у гг.
Не имею ничего против конкретно ХГ и ЛВ, прохожу их, люблю своих фаворитов там. Но то, что можно было сделать ещё одну историю на каждый из использованных сеттингов и угодить большему числу игроков.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Не могу воспринимать истории Алисы всерьёз. Обычно я стараюсь отделять произведения от автора и судить объективно, но тут явно "не моё".
Тени Сентфора были первым, что я открыла, когда скачала КР. А закончила их только на бесплатном прохождении. Каждый раз, когда в истории происходила "жуть" я в лучшем случае смеялась с абсурдности происходящего (Писадейра зачем-то напугала Сару потопом из крови, а потом просто дала ей уйти), в худшем пробивала лоб ладонью (весь эпизод с волками и машиной, которая никак не может догнать Сару). Были и хорошие моменты, но всё равно в каждом кадре истории видно ничем не прикрытую руку сценаристки, которая дёргает за ниточки персонажей с клишированными и однобокими мотивациями. Серьёзно, Аннет простила Человека в Маске и хочет быть с ним? Как? Зачем? А чтобы соблюсти типичную концовку "победить проклятье нужно прощением". Я не верю ни в моральный посыл истории, ни в то, что все эти события и люди могли в принципе БЫТЬ в мире, который показывают.
С Секретом Небес было проще. Здесь я не могу поверить в саму вселенную истории, где ангелы с демонами ходят в школу, которая точь-в-точь человеческая система образования, и носят кроссовки и толстовки, причём даже в добиблейские времена, и вообще у них всё как у людей... если мир людей описывает подросток. Люцифер, который в 2020 году от Рождества Христова до сих пор учится на полноправного демона, — моё любимое. Но ладно, это всё условности-декорации, как сотни других историй про академии вампиров/богов/фольклорных монстров. Просто не мой жанр, да? Нет. Самой большой проблемой стал 3 сезон, когда история повернулась ко мне и заявила, что вообще-то всё очень серьёзно, тут война-интриги, умирает основной каст, меняется мироустройство. Но почему мне должно быть не плевать на изменение статуса кво в мире, шитом белыми нитками, где небесная канцелярия прыгает вокруг буквально школьников, которые тайком от учителей пьют гвинт за местными гаражами?
В сиквеле этот диссонанс между эстетикой подросткового сериала про волшебную школу и серьёзными, жестокими темами выкручивается до упора. В этой истории одновременно сосуществуют дневник ребёнка, который (не) переживает Апокалипсис на Земле со всеми его ужасами, грызня между авторитарными группировками выживших людей, пытки главной героини в кадре... и всё та же школа ангелов и демонов, где продолжают вести уроки, просто в другом формате. Во второй части пытаются углубить мир, но вы хоть всю меня засыпьте лором, я всё равно не верю во всадницу Апокалипсиса, которая закатывает вечеринки и балы-маскарады, чтобы... чтобы что? Чтобы сценаристка галочку поставила напротив пункта "бальный танец с романтическим интересом" в списке популярных тропов?
Арканум почти стал для меня исключением. С самого начала было ясно, что мир(ы), где происходит большая часть истории, это дело рук Таролога, а значит ждать от них правдоподобности не стоит. Аркануму не нужны реалистичные монархии или реалистичные деревни с жителями, которые представляют из себя что-то, кроме декораций. У истории есть живая героиня и её путь, этого достаточно. Но чем больше нам показывали путь Селены и её саму, тем меньше она походила на живого человека. Обоих родителей она потеряла ровно после того, как прокричала им отвалить. Директриса приюта, в который она попала, буквально разговаривает фразами из пабликов с цитатами: "каждый в этом мерзком мире несчастен, всем плевать, что ты там чувствуешь, не вини других в своих проблемах, не смей показывать слабость, борись или избавь мир от вида своих страданий". Сиротка, которую Селена обидела, повесилась на следующий день. Лошадей из места, которое нужно было получить для моста Селены, обязательно всех отправили на скотобойню. Бывают ли в жизни такие сироты, у которых что ни беда в жизни, то серия драматического сериала? Наверняка бывают. Но Кэтрин из ПТЛ же критикуют за перебор с личными трагедиями? Вот у меня такое же ощущение, а ведь многие Селену считают лучшей героиней КР, а Арканум – глубочайшей историей.
Я не знаю, почему именно на историях Алисы во мне просыпается Станиславский. Может, у меня слишком здоровые отношения с родителями, может, завышенные ожидания оттого, что в фандоме её истории очень любят, а может, я просто душнила. Но знаю точно, что даже если после СН2 пятой историей Алисы будет что-то оригинальное, даже если по моему самому любимому сеттингу, я прекращу заниматься мазохизмом и просто не буду читать историю.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤ ㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ2x06 — «Рисковая игра»

ㅤ ㅤ ㅤ#клубромантики ; #потонкомульду ; #цитата @roroclub
Показать больше
D:GENSHIN genshindrop
7 мс. назад
Уже скоро..
D:GENSHIN genshindrop
7 мс. назад