Путешествия по городам России
Чувашия, Цивильск. Тихвинский Богородицкий женский монастырь

Обитель основана в 17 столетии. Как говорится в церковных хрониках, её появление связано с избавлением от войска Стеньки Разина и примкнувших к нему чувашских крестьян. Бунтовщики не смогли взять город штурмом и решили действовать измором. Когда запасы горожан были на исходе, местная благочестивая жительница Иулиания рассказала о своём видении Тихвинского образа Богоматери. Богородица сказала, что город устоит, а люди должны будут устроить монастырь на том месте, которое она сама указала.

В 19 веке обитель преобразовали в женскую. В советский период комплекс подвергся разорению, был частично разрушен. В зданиях продолжительное время располагались различные организации. С 1997 года территория находится в ведении РПЦ.

Фото: Юлия Андреева, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Аниме
7 мс. назад
Хочешь знать какой язык ты с легкостью можешь выучить?
Пройди тест и узнай!

https://vk.com/app7070938_...
Показать больше
Путешествия
7 мс. назад
🇩🇪 Немец установил в доме 555 новогодних ёлок и побил мировой рекорд

Если уж и отмечать Рождество, то с размахом, подумал 57-летний Томас Йеромин из городка Ринтельн на севере Германии и установил рекорд по “наиболее украшенным рождественским ёлкам в одном месте”.

В собственном доме площадью 180 кв.м он и его супруга разместили 555 лесных красавиц. Всего им понадобилось около 108 000 шаров и 48 000 огоньков, сообщает Bild. Только в одной гостиной они уместили 89 деревьев. В прошлом году у Томаса было 444 ёлки. Но он постоянно пополняет коллекцию. Следующая цель – 600 искусственных елей.
Показать больше
Аниме мечта
7 мс. назад
Ну кαк и проcuл, не стαлα cтαвuть ∂войкy.
Аниме мечта
7 мс. назад
Респект, я в шоке! 😱
Аниме мечта
7 мс. назад
Нy, вы пoнялu жe 😇😏