Цитаты Владимира Путина
Российско-саудовские переговоры

Во дворце Аль-Ямама – резиденции Короля Саудовской Аравии – состоялись переговоры Владимира Путина с Наследным принцем, Председателем Совета министров Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.

Начало российско-саудовских переговоров

М.бен Сальман Аль Сауд (как переведено): Мы можем найти много сюжетов, много тем, по которым мы разделяем общие интересы, работаем вместе для достижения стабильности и развития всего мира, в том числе и региона Ближнего Востока.

За прошедшие семь лет мы достигли много на нашем двустороннем треке, например, в энергетике, инвестиционных отношениях, сельскохозяйственной сфере.

Также благодаря политической кооперации и взаимодействию нам удалось положительно повлиять на ряд моментов на Ближнем Востоке, и это увеличило безопасность. И также наше последующее политическое взаимодействие и кооперация, несомненно, окажут положительное воздействие на мировую обстановку.

Перед нами широкие и большие возможности, используя которые мы сможем работать вместе на благо народов всего мира.

Ещё раз хочу отметить, господин Президент, Вы – дорогой гость на саудовской земле. Мы приветствуем Вас от лица правительства и саудовского народа.

Добро пожаловать!

В.Путин: Спасибо.

Ваше высочество, прежде всего хочу Вас поблагодарить за приглашение.

Мы ждали Вас в Москве. Знаю, что обстоятельства внесли коррективы в эти планы. Но, как я уже сказал, ничего не может помешать развитию наших дружеских отношений. И действительно, находясь здесь, в регионе, с плановым визитом в Объединённых Арабских Эмиратах, воспользовался Вашим приглашением приехать и пообщаться и с Вами, и со всеми нашими друзьями, с которыми за последние семь лет мы действительно активно развиваем наше взаимодействие.

Но следующая встреча должна быть в Москве.

М.бен Сальман Аль Сауд (как переведено): Несомненно, мы готовы.

В.Путин: Договорились.

Действительно, Советский Союз был одним из первых, кто признал независимое государство Саудовская Аравия. Это было почти сто лет назад. По-разному складывались наши отношения на протяжении этого времени.

М.бен Сальман Аль Сауд (как переведено): Хотел бы отметить, что тогда была признана не независимость государства, а её становление.

В.Путин: Во всяком случае, мы с уважением отнеслись к воле подданных Саудовской Аравии самостоятельно строить своё будущее.

За это время многое было в наших отношениях. Но за последние семь лет, конечно, отношения приобрели такое качество, достигли такого уровня, которого раньше никогда не было. И это достигнуто в результате мудрой политики Вашего отца, Хранителя Двух Святынь Короля Саудовской Аравии при Вашем непосредственном прямом участии.

У нас стабильные, очень хорошие отношения в сфере политического взаимодействия, в экономике, в гуманитарных областях.

И конечно, для всех нас очень важно сейчас обменяться с Вами информацией и оценками по поводу того, что происходит в регионе. Встреча наша является, безусловно, своевременной. Ещё раз благодарю Вас за приглашение.

М.бен Сальман Аль Сауд (как переведено): Добро пожаловать!
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Цитаты Владимира Путина , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
Зенитная ракетная батарея под командованием капитана Дмитрия Поламарчука выполняла задачу по прикрытию района обороны группировки войск, от ударов противника с воздуха.

Капитан Поламарчук в ходе ведения воздушного наблюдения обнаружил цель, оперативно оценил обстановку, провел опознавание воздушной цели и отдал приказ на уничтожение. Расчет ПЗРК, благодаря четким и оперативным указаниям командира поразил вертолет противника.

Дмитрий отдал приказ продолжить наблюдение за воздушной обстановкой и спустя несколько минут обнаружил низколетящий второй вертолет. Находясь в зоне поражения из переносного зенитного-ракетного комплекса, произвел выстрел, поразив второй вертолет.

Быстрые и четкие действия расчетов зенитно-ракетного дивизиона под руководством капитана Дмитрия Поламарчука позволили не допустить высадки десанта в тылу обороняющейся группировки, нанести значительные потери, что позволило без потерь переместиться на новые оборонительные позиции
Показать больше
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
⭐🇷🇺 НАШ ГЕРОЙ!

Капитан Алексей Аверьянов действовал в составе расчета гаубичной самоходно-артиллерийской батареи. Расчет под командованием Аверьянова выполнял боевую задачу по поддержке российских войск в ходе наступательной операции на позиции противника.

При смене огневой позиции гаубичная самоходная артиллерийская батарея подверглась огневому поражению артиллерии противника. Действуя мужественно и решительно, не теряя самообладания, оперативно привел орудие к готовности нанесения ответного огня.

Выявив цели и корректировав огонь орудия, точным выстрелом лично уничтожил две САУ противника и до 9 националистов. Благодаря решительным действиям капитана Алексея Аверьянова, профессионализму и слаженности его экипажа было обеспечено стремительное продвижение российских войск вглубь позиций противника.
Показать больше
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
Наши Герои!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Начальник станции связи капитан Валентин Бессонов в ходе СВО в условиях, сопряженных с риском для жизни, выполнял задачи по обеспечению батальонной тактической группы российских войск устойчивой связью.

При ведении оборонительных боев позиции наших войск были подвергнуты артиллерийскому обстрелу. В результате очередного залпа вражеской артиллерии станция, обеспечивающая связь внутри БТГр и с вышестоящим командованием, получила повреждения от разорвавшегося рядом снаряда и вышла из строя.

Несмотря на угрозу для жизни, Бессонов, понимая, что потеря связи с вышестоящим командованием и внутри подразделений лишит возможности оперативно координировать действия сил в бою, выдвинулся вместе с экипажем к поврежденной станции и приступил к восстановлению оборудования.

Благодаря мужеству Бессонова, а также профессионализму его подчиненных, связистам удалось восстановить связь внутри БТГр, что позволило передать координаты позиций вражеской артиллерии, после чего ответным огнем они были подавлены.
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
7 мс. назад
#новости_пкр
В новой истории можно включить подсказки и на ответах сразу указаны статы, которые за них дают.
Подслушано Клуб Романтики
7 мс. назад
#новости_пкр
Нововведения с кат-сценами добавлены. Игроки сами смогут подписывать сохранённые каты.