Интересная Москва ? VPN
Чиновники Красноярского края украли новогоднюю ёлку с участка покойной жительницы. Родственники в шоке, полиция бездействует, власти оправдываются

На роль главной новогодней красавицы власти Шарыпова утвердили 50-летнюю ель, которая росла на территории частного дома в ближайшем посёлке Горячегорск. Рабочие приехали по-тихому и, не предупреждая собственника, сняли забор и спилили дерево.

О происходящем беззаконии внучке погибшей недавно хозяйки земли сообщили соседи. Семья пыталась остановить вырубку, девушка вызвала полицию. Но силовики не приехали. А на следующий день вызвали заявительницу в отдел. Куда пришёл и глава Горячегорска Фёдор Швецов. Чиновник заявил, что «дерево было гнилое». Мол, соседи «жаловались на скрип», потому и согласовал. Ни один человек не подтвердил его слов.

«Фёдор Иванович [Швецов] решил не вести переговоры. Раз бабушки нет, а мы там не живём. И просто подогнал технику. Мы позвонили в полицию, когда срубали. Маму туда вызвали на следующий день, приехал и Фёдор Иванович. Говорил, что ёлка была гнилая. А соседи, наоборот, говорят, что как ёлку спилили – деревня словно голая стала. Ёлка никогда не скрипела. Она ещё совсем молодая. Маму жалко. Только год назад бабушку похоронили. Мама ходила к ёлке, плакала. Это всё очень тяжело. Вот [чиновники] сейчас эту кашу заварили. А мама ещё и боится, как бы ей ничего не сделали», – рассказывает журналистам внучка Екатерина.

Забирать заявление из полиции семья не собирается. Чиновники сейчас пытаются замять скандал и предлагают посадить новое дерево. Но внучка, являющаяся наследницей, отказывается: «Они что, моя бабушка? Их ёлка для меня ничего не будет значить», – злится девушка.

Мэрия Шарыпова отвечать на вопросы журналистов отказалась. Согласно словам градоначальника, дерево, стоящее на главной площади – гнилое. Каким образом его установку согласовали, неизвестно. К слову, на закупку этой ели чиновники потратили 30 тысяч рублей. Собственникам участка не досталось ни копейки. Снесённый рабочими забор никто на место так и не поставил.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
завтра в школу не пойдем
7 мс. назад
Kогда ты еще даже не вcтaла c пocтели, a тебя уже все paздрaжает
завтра в школу не пойдем
7 мс. назад
Превосходный домашний комплект (3 в 1) за 299₽

Артикулы в комментах 👇
завтра в школу не пойдем
7 мс. назад
Я: блин, пoчeмy меня нeнавидят

Tоже я:
завтра в школу не пойдем
7 мс. назад
Сладкие боксы на Новый год с Wildberries 🎁

Артикулы в комментах 👇
завтра в школу не пойдем
7 мс. назад
Maрго Рoбби и Paйан Гоcлинг cыгpaют родителей Дэнни и Дебби Оyшен в приквеле «Oдиннадцать дpyзей Oyшена».

Действие фильмa развеpнётcя во время Гpан-При Mонaкo 1962 года, когда cyпpуги нaучат cвоих детей ворoвaть у богaтых.
Показать больше