История России
Доброволец из Африки на стороне России

Познакомился с защитником волонтёр единого военно-патриотического центра «Авангард» в рамках очередной гуманитарной поездки.

Зовут парня Жан-Пьер. Он родом из республики Конго. Девять лет назад приехал в Россию учиться на экономиста, жил в Ростове-на-Дону. А затем решил с оружием в руках противостоять украинским неонацистам: когда началось СВО, пошёл в добровольческий отряд, продолжает служить и сейчас – в разведке. Постоянно находится на первой линии обороны, часто бывает и за линией.

«Здесь я как дома!», – признаётся он. А условия в Луганске сейчас комфортные – температуры воздуха не опускается ниже нуля. Южная зима.

Пьеру наш волонтёр подарил новый шеврон. На нём написано – «Будь спокоен и жди русских».

Респект! 🔥
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История России
7 мс. назад
❗РАЗГРОМИЛ БАНДЕРОВЦЕВ, НЕ ПОНЕСЯ ПОТЕРЬ

Старший лейтенант Алексей Евстафьев выполнял задачу по обеспечению связью подразделения Вооруженных сил России, ведущие наступление на позиции укронацистов.

Совершая марш в район выполнения задачи, Алексей обнаружил диверсионную группу бандеровцев, готовившихся атаковать колонну российской бронетехники. Не растерявшись в сложной обстановке, старший лейтенант Евстафьев со своим взводом открыли огонь по боевикам.

В ходе боя были уничтожены расчет ПТУР и до 20 националистов. Благодаря умелому руководству подчиненным личным составом, планы боевиков были сорваны, а мужественные и профессиональные действия старшего лейтенанта Алексея Евстафьева обеспечили выход бронетехники в заданный район без потерь.
Показать больше
История России
7 мс. назад
❗ДВЕ НЕДЕЛИ НА УЗКОМ УЧАСТКЕ СДЕРЖИВАЛ НАСТУПЛЕНИЕ ВРАГА

Получив информацию, что противник готовит прорыв на участке обороны вблизи одного из освобожденных населенных пунктов, подполковник Юрий Ковалев вместе с вверенным ему батальоном выдвинулся на заданный рубеж и приступил к оборудованию позиций для отражения наступления врага.

Прибыв в заданный район, Юрий определил наиболее танкоопасные и десантно-опасные участки местности, осуществил инженерное дооборудование своих позиций, разместил пулеметные и минометные расчеты на местности. Благодаря грамотно организованной и эффективно выстроенной обороне, батальон подполковника Юрия Ковалева в течение двух недель отражал все попытки наступления противника на своем участке.

Истощенный противник, понеся огромные потери, оставил попытки прорыва на данном направлении и отступил вглубь подконтрольных ему территорий.
Показать больше
мемы на каждый день
7 мс. назад
Εcли ecть любoвь, ты вceгдa cтaнoвишьcя кpacивee!
красота на каждый день
мемы на каждый день
7 мс. назад
❤🌺
красота на каждый день
мемы на каждый день
7 мс. назад
❤❣
красота на каждый день