Genshin Impact | Lore
🌿 Долина Чэньюй: что известно?

Долина Чэньюй — будущая локация Ли Юэ, расположенная в северной части региона, недалеко от Фонтейна. По словам Ли Бэня, самый быстрый путь из Ли Юэ в Фонтейн лежит через долину Чэньюй, в которой есть морской порт «Илун». На территории долины есть также деревня, известная как «чайная деревня Цяоин».

🟢Катализатор «Жертвенный нефрит»:
Жители долины не всегда увлекались чаем — ранее чай заменял голубовато-зелёный нефрит Илун. Люди вырезали из него оружие и различные украшения, а также использовали для жертвоприношения, кидая в воду. Также в Чэньюй правил свой Демонический Бог, после гибели которого земли и народ перешли Мораксу. Так в этом месте сложились отличные от гавани Ли Юэ общественные порядки; люди же обрели мягкий характер, не похожий на нрав жителей гавани Ли Юэ. Утеряв мастерство вырезания из нефрита, жители забыли и ритуал жертвоприношения. Народ полностью посвятил себя выращиванию чая.

🟢Сет артефактов «Отголоски подношения»:
В деревне проживает еще один Адепт — Владычица Медицины. Она называется хозяйкой этих земель. Её божественная форма — карп. В артефактах описывается не только она, но и ещё один неизвестный Адепт, также имеющий форму рыбы. Именно он ещё очень давно решил посадить на её землях чайные деревья. Поначалу Владычица злилась, но потом представила чудесный аромат чая и смирилась. В какой-то момент оба Адепта решили выйти из воды и наведаться в гавань Ли Юэ. Первой из воды вышла Владычица Медицины, приняв облик чудесной девушки, которая стеснялась заговорить, если на ней не было шляпы с вуалью, скрывающей её лицо. Следом из воды начал выходить и её друг-Адепт, но что-то пошло не так, и сияние его чешуек «исчезло в глубинах воды и больше никогда не всплывало». Не до конца ясно, что с ним произошло, но из-за этого Владычица Медицины отправилась в путешествие одна и больше никогда не видела своего старого друга. Прошло время, и хозяйка гор вернулась в свои родные края из путешествия, поэтому весьма вероятно, что мы встретимся с ней. Чайные деревья, независимо от качества воды, почвы и прочего, могут расти только в долине Чэньюй. Это происходит потому, что деревья помнят обещание двух друзей-Адептов, данное в давние времена возле первого саженца.

🟢Катализатор «Великолепие лазурного свода»:
Когда-то жители долины считали своей родиной Разлом, его поселения простирались от вершины до вершины, а жизнь была сосредоточена вокруг шахт. Во время Великой Катастрофы из-за греха, что скрывался в глубине шахт, небесный шип упал в Разлом. Предположительно, что речь идет не о бедствии пятисотлетней давности, а об эпохе при Фанете, точнее, о Войне со Вторым Престолом. Шип образовал огромную пропасть и разрушил родной город народа долины Чэньюй. Это происшествие заставило их предков покинуть свой дом и уйти на север, где они освоили новые территории.

🟢Задание легенд Бай Чжу:
Однажды один лекарь из долины Чэньюй уверовал в легенду, что на горе Яоцзюнь в долине Чэньюй живёт Адепт, известная миру как Властительница лекарств и медицины, которая умеет лечить все болезни. Аптекарь ушёл на её поиски, но в итоге отыскал лишь Чан Шэн. Это была древняя змея, предложившая врачевателю заключить договор, соединяющий их жизни в обмен на секретное искусство исцеления, благодаря которому целитель теперь мог забирать чужие недуги себе. Когда один лекарь умирал, на его смену приходил другой и заключал тот же договор с Чан Шэн. Предпоследним заключившим договор был брат дедушки Ху Тао, он прибыл в долину со своим братом ради путешествия, но в итоге навсегда остался в ней, посвятив себя исцелению других. Именно он спас Бай Чжу из охваченной мором деревни, а потом взял себе в ученики.

Подведём итог:
Мы узнаем о новом, ныне покойном Демоническом Боге, когда-то правившим этими землями. Мы также, вероятно, получим новую информацию о народе, который ещё в древности жил в перевёрнутом городе в Разломе, а значит, узнаем и о новых подробностях эпохи при Фанете. Не стоит забывать и про двух новых адептов-карпиков. Ну и, в перспективе, новые подробности о Чан Шэн и Бай Чжу, а также его предшественниках.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Хентай мемы
7 мс. назад
Хентай мемы
7 мс. назад
Хентай мемы
7 мс. назад
Больше интересного в комментариях 💥💥💥
Каспийский Груз - Цитаты
7 мс. назад
Каспийский Груз - Цитаты
7 мс. назад
Настоящие друзья могут поржать над тобой и поиздеваться , но никогда не дадут это сделать другим.