Страшные истории | Страшилки
Татьяна, дай знак!

Это случилось несколько месяцев назад, когда сотрудница одного госучреждения (его название, как и подлинные имена, мы не называем по настоятельной просьбе участников событий) неожиданно умерла. 50-летняя Татьяна Крутова выходила из ванной комнаты и вдруг упала замертво. "Таня умерла здоровой", - скажет потом ее ближайшая подруга. "Острая сердечная недостаточность", - выведут причину врачи. В общем, произошел тот случай, когда даже специалисты не понимают, отчего вдруг ушел человек.

Хотя сама она незадолго до смерти вдруг сказала как-то: "Сына я вырастила, а внуков уже не понянчу".

И тут через несколько дней после похорон в кабинете, где работала вместе с сослуживцами Татьяна, стали происходить странности. То само собой откроется закрытое на шпингалет окно, то массивное кресло придвинется к журнальному столику, где еще оставались бумаги Круговой. "Это Татьяна к нам в гости приходит", - вдруг возьми и сболтни уборщица Галка.

- И тут взяла я грех на душу, - вздыхает одна из сотрудниц, Марина Петрова. - Говорю: "Татьяна, если это все ты делаешь (а окна только она у нас в кабинете открывала), дай точный знак!" Наутро прихожу на работу, открываю дверь и вижу - на полу странная какая-то лужа, то ли мед разлили, то ли жидкий воск, а от нее следы к журнальному столику. Накануне уборщица тщательно помыла пол, было чисто. Марина последняя уходила с работы, заперла дверь на ключ - единственный на все управление. Сотрудники сбежались посмотреть на непонятное пятно. Вещество оказалось вязким, липким и без запаха. А потом пришла сторож Раиса и рассказала такое...

- Я сперва не хотела ничего говорить, подумают, что ненормальная, - делилась уже со мной эта энергичная женщина. - Но в ту самую ночь во время дежурства из-за закрытой двери кабинета около полуночи стали раздаваться голоса, будто идет совещание. В том числе и Татьянин голос. Стало так страшно, что я, хоть и неробкого десятка, закрылась наглухо в своей каморке и, чтобы ничего не слышать, погромче включила телевизор. Думаю, ни за что отсюда не выйду до утра!

А за несколько дней до этого сторожихе было видение. Обходила она ночью здание. И вдруг невдалеке как бы из ниоткуда возникла Татьяна Крутова, как всегда, одетая в свой любимый бежевый костюмчик.

- Постояла она и скрылась за дверью. Я с перепугу хотела уволиться, но раздумала: работу не найдешь. Святой водой из церкви контору окропила. И теперь, когда ночью здание обхожу, говорю от греха: "Татьяна, ты меня не пугай! Мы ж с тобой не ссорились!"

Плюс женский половой гормон

В общем, все это вполне можно было бы назвать массовым нервным расстройством. Но тут к делу подключился известный в Дальнегорске охотник за аномальщиной, директор Дальневосточного научно-исследовательского центра НЛО, биолог Валерий Двужильный. Он в то же утро собрал с пола часть непонятного вещества.

-Поначалу оно действительно напоминало то ли мед, то ли воск, - рассказывает Двужильный, - но потом кристаллизовалось.

Держу в руках склянку с субстанцией белого цвета. С этой банкой Двужильный отправился к специалистам.

"Представленное на исследование твердое мелкокристаллическое вещество светло-желтого цвета без запаха не растворимо в воде, спирте, органических растворителях (хлороформе, ацетоне, бензоле), что не характерно для обнаруженных в нем сложных эфиров жирных кислот. Следовательно, не представляется возможным определить его химический состав". Такой обескураживающий вывод сделали специалисты экспертно-криминалистической службы Дальневосточного таможенного управления. Его начальник, полковник Александр Колпаков, сказал мне, что их спектрометр настроен на 20 тысяч спектров разных органических веществ. Но идентифицировать этот образец не удалось.

- Я не нахожу объяснения всему этому, - резюмировал полковник. - Налицо необычный факт.

Затем Валерий Двужильный обратился к бактериологам и патологоанатомам. Первые обнаружили, что вещество абсолютно стерильно (если не считать микроспор, попавших с пола).

- Клетки, характерные для живых существ, под микроскопом не определяются. Что это за кристаллы, я не знаю, - развела руками дальнегорский врач-морфолог Елена Белая.

Позже в одной из лабораторий все же определили, что вещество органического происхождения. Но прибор-анализатор "Рентгеноскан" трижды отказывал при съемке образца, чего за ним ранее не наблюдалось. А затем выдал странный результат: основу вещества составляет сахароза. Тогда почему оно ни в чем не растворяется и при сгорании пахнет не жженой карамелью (как сахароза), а чем-то похожим на тлеющую шерсть(подтверждаю, что это так - проводили вместе с Двужильным эксперимент)? Пробовали облучить вещество радиоактивным изотопом. Не облучается!

Но самое удивительное открылось три месяца спустя, при повторном анализе на "Рентгеноскане". Количество органических соединений неизвестной природы и немыслимых комбинаций увеличилось втрое, и среди них специалисты нашли... снотворное апробарбитал и женский половой гормон эстрадиол!

Что это было?

- Значит ли это, что некая энергетическая субстанция (допустим, душа умершей) пыталась материализоваться? - пытается осмыслить данные Двужильный. - Пока ясно одно: мы имеем дело с веществом запредельного характера. Раз оно стерильно, значит, это не бытовая жидкость. Единственное, что мы смогли сегодня установить: это органическое вещество аномального состава и неизвестного происхождения! Ничего подобного нет в базах данных, как экспертов-криминалистов, так и Института химии ДВО РАН, куда я обращался. Требуется дополнительный поиск.

Ученые пока от комментариев отказываются, сходясь в одном: с подобным веществом они в своей практике не сталкивались, и объяснить его природу не могут.

А пока, как ни старалась уборщица, смыть неведомые следы в кабинете все же не удалось. Они похожи на отпечаток босой пятки, но нечеткий, будто кто-то прошел, едва касаясь, пола. Вместе со следами не исчезает в учреждении коллективное ощущение то ли жути, то ли чуда. А вещество будет отправлено на дополнительные анализы.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страшные истории | Страшилки , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Страшные истории | Страшилки
7 мс. назад
Наташа

Наташа и Игорь были женаты около месяца. И, как полагается у молодых супругов, счастливо проводили свой "медовый месяц", обустраивали свой совместный быт, планировали будущую жизнь. Жили они в квартире, которую подарили к свадьбе Игорю его родители. Сам Игорь работал в солидной фирме, имел хорошую зарплату. Работа его, кстати, находилась недалеко от дома. Наташа же пока занималась домашним хозяйством.

И вот, приходит как то Игорь домой посреди дня, хотя работал он обычно до 20:00.
- А ты чего так рано? - удивилась жена.
- По тебе, мое солнышко, соскучился! - подхватил он ее на руки и понес в спальню, где весьма страстно принялся исполнять супружеский долг. Потом опять ушел. И так он приходил около недели. Наташе, конечно же, очень нравилось, что муж так горяче ее любит. А тут одним вечером легли они спать и Игорь опять ласково стал приставать к ней. Она шутливым тоном ему и говорит:
- Ну ты вообще ненасытный! Уже неделю днем с работы для этого приходишь и все мало тебе! Еще и ночью подавай! Муж в недоумении поглядел на нее.
- Когда это я днем приходил?!
- Да всю неделю! Ты что, уже не помнишь? - ее голос уже был серьезным.
- Да ладно тебе прикалываться! – улыбнулся Игорь.
- Я прикалываюсь? Это ты приколист – с работы убегаешь посреди дня – Наташа говорила серьезно.
В общем, так слово за слово, и перерос этот диалог в небольшую ссору. Игорь не понимал, о чем говорит жена, ведь он все эти дни НЕ ПРИХОДИЛ днем домой. Наташа была в полном недоумении – муж несколько дней подряд приходил посреди дня и занимался с ней любовью, а теперь это отрицает. Впрочем, Игорь был человеком покладистым и решил пока этот разговор замять, хотя недоумение терзало его и ему хотелось выяснить причины всего этого.

Еще некоторое время прошло мирно и они к этой теме не возвращались. И вот Игоря командировали на две недели в Германию. Наташе было скучно без него, она приглашала в гости подруг, смотрела кино на компьютере, ходила по магазинам, в общем, развлекалась как могла. Прошло дней десять. Обычным поздним вечером она легла спать и уже задремала, как слышит, что открывают замок входной двери. Ей стало как-то не по себе – ведь муж бы заранее позвонил сообщить, что возвращается. Не успела она собраться с мыслями, дверь открылась, послышались шаги и в комнату вошел… Игорь. Наташа прямо была в шоке.
– Ты уже вернулся? А чего не позвонил? Я ведь поесть тебе ничего не приготовила.
- А мне есть не надо. Я тебя хочу – потому и приехал!
- А как это ты так быстро? Это ж дня два-три ехать надо!
- А я такой быстрый! Вот сейчас все сделаем и я сразу обратно.
Тут Наташе стало реально не по себе. Все это как-то уж очень нелепо. Игорь же просто физически не может так быстро сюда и назад. И вдруг ее всю как током пронзило – они же с Игорем по телефону разговаривали полтора часа назад, по стационарному, он звонил из Германии. А тут... Он с ней, обнимает ее, целует. Да и какой-то он не такой, на себя не похожий, а именно глаза какие-то… безумные что ли.

Она начала вырваться, но он еще настойчивее и даже грубо (что было на него совсем не похоже) стал лапать ее. Наташе стало страшно. По-настоящему. Она не была худенькой и хрупкой и вполне могла дать некоторый отпор. Она оттолкнула его и, неожиданно для себя, ударила ладонью по лицу. И вот тут-то это самое лицо ее совсем напугало.

Оно было искажено гримасой бешенной ярости, глаза смотрели с ужасающей злобой. Это был не ее муж.
- Ах ты так! Я тебе сейчас голову оторву! – хрипло заревел он и двинулся на нее. Наташа оторопела от ужаса. Это был не Игорь, кто угодно, но не он. «Господи помоги!» - это все, что успело пронестись у нее в голове. И «Игорь» остановился.
- Ну, стерва, я к тебе еще приду! Ох, плохо тебе тогда будет! – прохрипел он и попятился к выходу.

Наташа была еле жива от страха. На такси она отправилась к матери. Они связались с Игорем, который, конечно же, находился все это время в своей командировке. Немного позже они все вместе поговорили обо всем случившемся с хорошей приятельницей Наташиной матери, престарелой монахиней. Она объяснила им, что к Наташе пристало очень страшное существо – демон, цель которого глумиться над ней и затянуть в вечную муку, в ад. Спасение здесь – только вера в Бога, покаяние и особый обряд, называемый в церковном просторечии отчиткой. Его может совершить только особый же священник-духовник. Совету монахини Наташа и последовала. Теперь с ней и ее мужем все хорошо.

А история эта правдива, ее мне и рассказала та монахиня – замечательная старушка, ныне уже покойная. Я только оформил и изменил имена. Надеюсь, вам понравилось.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
7 мс. назад
Рассказ мурманского моряка

Я никогда не верил ни в какую чертовщину и мистику. Рассказы про домовых, лешаков, кикимор и прочую нечисть всегда воспринимал как суеверия. Однако иногда в жизни случаются столь непонятные и необычные явления, что невольно подталкивают к мысли, что, скорее всего, где-то в глубинах еще не до конца познанного мира все-таки есть что-то эдакое, пока необъяснимое и до жути интересное. В начале восьмидесятых годов теплоход «Дедовск», где я тогда работал электромехаником, пересекал Атлантический океан с генеральным грузом каких-то механизмов и агрегатов для дружественной Кубы. До столицы острова, Гаваны, оставалась еще неделя хода, и наше судно спокойно следовало в теплых тропических водах в направлении Мексиканского залива. Моряки наслаждались хорошей погодой, спокойным морем, предвкушая знакомство со всевозможной кубинской экзотикой.

Я частенько проводил время в компании своего приятеля, второго помощника капитана. Он стоял вахту с полуночи до четырех утра. Обычно в эти моменты я, заварив в термосе хороший кофе, поднимался к нему на мостик и мы с ним коротали время в дружеской беседе. Благодаря этому казалось, что его вахта проходит быстрее.

И вот однажды, когда мы мирно пили кофе на мостике и вели непринужденный разговор, откуда-то с большой высоты в нас ударил луч яркого света. Стало светло как днем. Наше судно длиною более ста метров двигалось в световом конусе, диаметр основания которого несколько превышал размеры корпуса теплохода. Источник света находился где-то очень-очень высоко (находясь внутри светового конуса его высоту определить было просто невозможно).

Свет был равномерным, ярким, но каким-то «холодным» и очень непривычным для человеческого глаза. Предметы в нем казались очень контрастными, рельефными. От воздействия этого света хотелось куда-нибудь спрятаться, уйти в тень. К характеристике потока этого света больше всего подошло бы слово «облучение». Был этот свет каким-то неживым, колючим.

Я даже затрудняюсь предположить, что могло бы быть источником подобного освещения и существовали ли в то время прожекторы такой мощности. Не уверен, что есть они и сейчас. Но раз есть искусственный свет (а в том, что он именно искусственный, мы ни капельки не сомневались), то должен быть и хозяин этого небывалого светильника. Мы старались рассмотреть то место, откуда исходил непонятный луч, прислушивались: не удастся ли различить какие-нибудь звуки, например от зависшего над нами летательного аппарата? Все оказалось тщетно. Тишину нарушал только равномерный рокот нашего судового двигателя. Да и радар не давал никаких отметок. Так зависнуть над судном мог только вертолет. Но откуда ему было взяться почти в центре океана? Ведь до ближайшего берега было еще идти и идти. Да и не летают вертолеты так беззвучно.

Мы продолжали двигаться в этом луче. Ощущение при этом было жуткое. Ведь мало кому понравится, когда вас так беспардонно и нахально рассматривают. А чувство того, что нас пристально изучают, не проходило все это время. Представьте себя на месте муравья, которого рассматривают через большое увеличительное стекло, да еще для лучшей видимости и свет включили...

Свечение продолжалось минут пятнадцать. Оно не ослабевало, не усиливалось, не меняло своей окраски и интенсивности. Растерявшийся поначалу, мой приятель штурман наконец пришел в себя и уже решил было доложить о происшествии в каюту капитана. И вдруг невидимый прожектор погас так же внезапно, как появился. Не затух, не удалился в небытие, а просто выключился.

Что это было? Групповая галлюцинация двух молодых людей под воздействием черного кофе и блаженного настроения, навеянного волшебной красотой южной ночи? Не думаю. Сейчас очень много говорят о различных неопознанных объектах, летающих тарелках, необъяснимых явлениях и других чудесах. Тогда газеты и телевидение редко сообщали о каких-нибудь природных или иных странностях.

Потому, после того как мы стали свидетелями необъяснимого явления, не поддающегося никакому объяснению, мы не стали об этом никому рассказывать. Это было чревато насмешками коллег-моряков. В лучшем случае в ответ пришлось бы выслушать рекомендации, что дремать на вахте не всегда удобно - снится разная чертовщина. В худшем - дали бы совет обратиться к психиатру. Но ведь с нами это правда случилось!
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
7 мс. назад
Домовой (Старая квартира)

Мне было тогда 10 лет, а ему 17. Мы все уехали на дачу, а он решил остаться. Вечером Шурик (так его зовут) пришел домой. У нас была кладовка-курилка, и он там часто сидел. Там у нас телефон стоял, мобильных не было ещё. А поболтать он любил. Дальше от первого лица.

"Сижу в кладовке, курю, со Светкой болтаю. В коридоре темно, свет забыл включить. Дверь полностью не закрыл, и чувствую, что кто-то за мной наблюдает. Зря я посмотрел в щель. Там на меня смотрела два маленьких красных глаза на уровне щиколотки. А со своей я уже попрощался. Сигарету чуть не проглотил со страху. Дверь закрыл, подпер фомкой и Светке позвонил, разбудил её. Рассказал всё это, а она решила, что это лишний повод пообщаться, довольна вниманием.
Время было около часа ночи. Мы проболтали до трех, я скурил 2 пачки сигарет. Всё это время было слышно маленькие шажки по коридору, что-то падало. Света хотела идти спать, но я трубку не вешал. В итоге, повесила она, перезваниваю - а там короткие гудки. Провод вытащила. Страшно, но сон сильнее. Вышел - вроде никого и ничего, поел и лег спать. Чувство было, что в комнате кто-то есть. Ну, думаю, пофиг. Хочу спать и баста! И хрясь - гитара сверху по голове (над ним гитара висела больше для понта). Включил свет, повесил обратно. Всё бывает, дом трясёт - вот и упала. Опять лежу и ощущаю, что мне на одеяло кто-то прыгнул небольшого размера. Я одеяло смахнул, вроде нормально всё. Но когда прыгнуло мне на грудь и стало душить, вот тогда я очень испугался. Кое-как откинул и включил свет. Больше не выключал. А гитара все равно падала, даже когда туго привязывал. Но я нашел альтернативу - на пол положил. Уснул только к пяти".
Он мамке потом рассказал, она посмеялась, особенно над красными глазами. «Домовой пошутил над тобой. Да, всего-то на всего». А Санчоус после этого один не ночевал, зато, как он говорил, лишний повод девушку пригласить.
Насчет красных глаз не знаю, могло, конечно, померещиться, хотя брат кроме сигарет ничего другого не курит, да и не пил он тогда. Но такое мог домовой сделать.

Ещё мини-история. У нас в спальне висела фотография Хемингуэя. Отцу нравилось его творчество, ну или тоже для понта. Там был черный фон и белое лицо. И когда я в детстве ложился спать, выключаешь свет, а во тьме на тебя смотрит Хемингуэй. Было жуть, пипец как. Чувствовался взгляд на себе с портрета. Причем не только у меня. У всех, даже у отца. Но не снимал, из принципа. Если получиться найти - сфоткаю и выложу.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
7 мс. назад
На дне бездны

Произошло все не так давно. Собирались мы с напарником на очередную и ничем особо не примечательную вылазку в недра столичного метрополитена. В назначенное время я был уже на месте, товарищ опаздывал, абонент его был недоступен. Прождав его более часа я решил лезть один, попутно обдумывая слова объяснения напарнику, кто он есть на самом деле. И тут я допустил свою главную ошибку. Полез один. Вторую ошибку я допустил чуть позже, но понял я это, спустя некоторое время после произошедшего. В подземном деле никогда не стоит принебрегать суевериями. Спуск был, как обычно через вентиляционную шахту. Что стоит на севере Москвы. Недалеко от железнодорожных путей. Номер шахты был следующим:

13. Улавливаете суть, да? Так вот. Вскрыл замок, обошел сигнализацию, и вступил на верхний балкон шахтного ствола. Глянул вниз. Дна видно не было, хотя фонарь светил на 60 метров. Дежурное освещение шахты почему-то не горело. Ну что, надо лезть. Пристегнулся карабином за верхнюю ступеньку лестницы, и медленно, как беременная каракатица пополз вниз. Когда я миновал второй балкон и поставил ногу на перекладину лестницы то я услышал то, что заставило меня несколько секунд не дышать... В полной тишине, откуда-то снизу, раздался женский крик. Крик полный ужаса. Я замер. Крик не повторился. Да и откуда взяться женщине на такой глубине? Ну не повторился и хрен с ним, может лестница от нагрузки скрипнула, а я тут жути нагоняю на себя. Через некоторое время я благополучно спустился вниз. Все тихо, ровно знакомый шум подземки. Перекурил. Посмотрел наверх. Наверху виднелось крошечная точка дневного света- окошки вентшахты. Я стоял и смотрел... И в это время я подпрыгнул на месте от этого крика, леденящего душу. Совсем рядом со мной. Схватился было за лестницу чтобы дать деру наверх и случайно мой взгляд упал на несколько трансформаторных шкафов, что стояли метрах в десяти от меня. И тут волосы у меня на голове зашевелились. Мерзкое ощущение, должен я вам сказать. В свете мощного фонаря на стене за шкафами плясали тени. В диком и ужасном танце, похожим на индейский, несколько теней перемещались по стене. При этом они становились все четче и чернее, их становилось больше. И тут опять я услышал этот крик, но не короткий, а продолжительный, срывающийся на ультразвук. И как по команде тени стали переползать на потолок, на боковые стены, все приближаясь ко мне. Медлить было нельзя. Забив на все предосторожности я рванул вверх по лестнице, к спасительному свету. С бешеной скоростью ползу по лестнице и тут мне в нос ударяет стойкий запах сырости, плесени. Слышу за спиной чье-то хриплое дыхание. Затылком чувствую их присутствие, оглянуться не могу. Страшно. Ускоряю темп, рискуя в любую секунду сорваться и улететь вниз, но все равно мне кажется что слишком медленно. Я весь мокрый от пота, задыхаюсь, но тем не менее мне холодно, очень холодно, от того что за моей спиной веет могильной прохладой. Чувствую давящую тяжесть на плечах. Поднимаю взгляд вверх и холодею еще больше. Я не вижу пятна света из оголовка шахты. Его заслоняет неясный черный силуэт. Но все равно вверх, снизу еще страшней. Зажмурив глаза залетаю на первый балкон, плечом выбиваю дверь шахты валюсь на землю. Я на свободе! Я жив! А вдогонку, из недр шахты, мне несется тот самый вопль, полный ужаса.
Показать больше
Милый Котик
7 мс. назад
— Гдe я? Я в рaю?
— Дa