Страшные истории | Страшилки
Мы пришли за твоей мамой

Это случилось, когда я была еще совсем маленькая. Тогда мне было года четыре. Примерно.

В то время скончался мой прадед, который меня очень любил. Я до сих пор помню, как, радостно визжа, пряталась за печкой, играя с ним в прятки.
Его не стало. Уходя на похороны, мама сказала мне, что он просто уснул.
После смерти прадеда все пошло наперекосяк. Мама встретила женатого мужчину, и тот ушел из своей семьи. Родного отца я не помню, он нас бросил, когда мне не было и года.

Я начала чувствовать неладное еще тогда, когда отчим переступил порог нашего дома. От него веяло какой-то угрозой. Сначала все было тихо и мирно, мама говорила мне, что я зря его боюсь и что все наладится.
Но однажды я проснулась с диким ором среди ночи. Мне приснился мой первый кошмар. Я помню его до сих пор во всех деталях.
Я возвращалась бодрым шагом домой с войны. Улыбка до ушей, на груди медали звенят, лицо от счастья светится. Иду, улыбаюсь и издалека уже вижу любимую маму в палисаднике. Она хлопочет возле пионов, срезает сухие листья. Небо было ясным, ничего не предвещало беды, но в одно мгновение сверху грянула огромная яркая молния и ударила прямо по маме. Она тут же превратилась в уголек и рухнула наземь. Я с ужасом бросилась к ней, но помочь уже было нельзя.
Тогда я проплакала до утра и на несколько дней слегла с температурой, перестав ходить в детский сад. Потом я быстро пошла на поправку, но кошмары стали нарастать. Мой сон пропал после прихода сына отчима в наш дом и его одного «хорошего» друга. После их прихода спустя неделю маме стало плохо. В детский сад меня никто не водил, я ходила сама. Мама только будила меня по утрам, и это все, что она могла делать. По ночам я слышала ее страшное хриплое дыхание. Каждый вдох давался ей с трудом.
Мне же если и удавалось заснуть, то я тут же просыпалась от мерзких кошмаров, которые переплелись с реальностью. Я стала видеть чертей и бесов с большими желтыми глазами. Они не заходили в дом, они тихо сидели в крыше бани и в пустом курятнике возле нее.
Как назло, туалет у нас тогда был только на улице во дворе, рядом с этой баней. Когда я уходила туда, я чувствовала этих мерзопакостей там, как они смотрят на меня и следят. Многие подумают, что это обычный детский страх, но это не так. Дальше вы поймёте.
Маме становилось все хуже. Она больше лежала, чем ходила. Врачи говорили, что жить ей оставалось не больше месяца. Я хорошо помню тот момент, когда я вся в слезах держала ее бледную ослабленную руку и кричала: «Мама, не умирай, пожалуйста!». Мама только смотрела на меня и еле-еле улыбалась.
Сама же я боялась засыпать, потому что каждый раз видела один и тот же сон с баней и сидящими в ней чертями. В эту ночь стало еще хуже.
Я увидела, как возле дома кружат маньяки, насильники и самоубийцы с оборванными веревками на шее. Один страшный мужчина, весь заросший, точил возле нашего дома нож. Когда он увидел меня во дворе, он сказал мне:
- Мы пришли за твоей мамой.
Я взвизгнула и бросилась в глубь двора, но тут же увидела, как с крыши бани слезают бесы. Еще одни полезли из курятника и кочегарки с подполом. В этот раз их было много, и они направлялись в наш дом. Я с ужасом вбежала домой и со всей силы ухватилась за ручку двери, намереваясь не пускать их столько, сколько смогу. Дверь страшно заскрежетала и задергалась с другой стороны. Из моих глаз брызнули слезы, и я сильней уперлась ногами в порог, стягивая ручку двери на себя.
- Мамаааааа! - слезно визжала я, надеясь на помощь.
Проснулась от того, что меня дергали за плечи. Я всю ночь кричала «мама» и плакала. Бабушка тоже сильно встревожилась за меня и за маму. Они с дедушкой стали частенько приезжать из деревни. Мне прописали детские снотворные, которые не помогали. Отчим стал пить и агрессивно себя вести. Он пытался напасть на бабушку, пока та не пригрозила ему тюрьмой.
Честно говоря, если бы не бабушка, то я бы больше не видела маму живой. После того как мама в очередной раз отказалась ложиться в больницу, бабушка с дедушкой наняли другого специалиста. Мне не разрешалось смотреть, но я исподтишка подглядывала за его манипуляциями в доме. Первым делом он просто в приказном тоне сказал вскрыть пол в бане, под которым вскоре обнаружили куриные косточки. После тщательного осмотра дома под кроватью в углу была найдена земля в мешочке.
На то время, в силу своего маленького возраста, я не понимала ничего. Только спустя годы мама рассказала мне, что бывшая жена отчима занималась черной магией. Обиженная экс-супруга решила избавиться от моей мамы, используя порчу. Только делала она это через чужие руки, манипулируя своим сыном и другом отчима. Через них все сделать было проще всего. Тот человек, который нашел подклады в доме, называл себя белым магом. Мама попросила поставить на нашу семью защиту. Я помню, как он что-то шептал во дворе очень долго, чем-то махал, а потом подошел ко мне и сказал, улыбнувшись:
- Ну все, теперь там никого нет!
Позже мама пошла на поправку, но все же страдает от последствий до сих пор. Врачи диагностировали астму и прописали ингаляторы. Сын отчима загремел в тюрьму, а друг после снятия порчи погиб по неизвестной мне причине. Ко мне же сон стал постепенно возвращаться, но странности не исчезли. Вместо бесов в бане я стала видеть погреб в самом доме, и как там сидел мой умерший прадед. Я бегала мимо погреба, а он пытался меня ухватить и поиграть в прятки. Потом я видела его со стаей волков, которые его не боялись. В деревне Сарана, где он жил, есть дорога, ведущая в Башкирию. Так вот, в моих детских снах он стоял с волками возле этой дороги. Я боялась к нему подойти, пока мама не посадила меня в машину и не попыталась вывезти из деревни. Я тоже четко помню этот сон, как мы с мамой уезжаем из Сараны, а навстречу нам выскакивает огромный волк и не дает уехать.
- Ты их не бойся, - говорил мне во сне прадед, - они к тебе потом придут. Маме передай, чтобы не ругалась.
Сейчас, когда я делюсь сном с мужем, он смеется.
- Так вот я со своей семьей к тебе пришел. Значит один твой прадед не против меня.
Мой муж родом из Башкирии и по национальности татарин. Мама была против наших отношений и всячески им препятствовала, пока мы не уехали за несколько тысяч километров от родного дома. Но это так, небольшое отступление.
Сейчас мама пытается заново наладить свою жизнь, у нее появился достойный человек. Жаль, конечно, что она не развелась с отчимом раньше. От него появились две моих сестры, и какой-никакой, но он отец. Нас троих маме было бы сложно воспитывать одной.

Многие люди плохо помнят себя в пятилетнем возрасте, а еще меньше - и подавно. Я же помню хорошо и с ужасом вспоминаю те времена, когда мама чуть не ушла в могилу. Этот страх просто не передать словами. Мама мне говорит, что мои бесы и черти тогда – это все было наяву, просто сейчас, став постарше, я вспоминаю их как кошмарные сны. Ведь говорят же, что дети иногда видят намного больше, чем взрослые.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страшные истории | Страшилки , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Страшные истории | Страшилки
6 мс. назад
Полтергейст у меня дома

Я эту историю услышала от одной девушки. Звать будут её, допустим, Неля. Неля - это типичная 25-летняя девушка нашего времени: в меру современная, адекватная, достаточно уверенная в себе. Познакомились достаточно случайно, вот так и общаемся периодически. И только недавно услышала от неё историю, когда речь зашла о потустороннем. Буду писать от её лица, для удобства.

- Да, когда смотрела передачи типа «Битва экстрасенсов», даже и подумать не могла, что что-то подобное может случиться и у нас. Дом у нас достаточно новый, ничего плохого в нём не случалось, семья тоже дружная. У меня 2 сестры ещё. Всё было нормально до того момента, пока год назад не поселилось в нашем доме нечто. Тень. По фигуре напоминает мужскую, иногда вообще бесформенную. Его видят все. Даже мой папа, самый скептический человек, и то его видел. Чаще слышим шаги по дому или хлопанье дверей. За стеклянными дверьми часто проскальзывает силуэт. Больше всего он находится в одной из наших комнат, туда все отказываются заходить. А если и заходишь днём, то пронизывающий холод и страх заставляют пулей оттуда бежать.
Ты спросишь, что мы делаем, чтобы избавиться от него? Да что только не делали: и мулла приезжает чуть ли не каждый месяц, когда совсем Вася бушевать начинает (это так его прозвали). И всякие бабки неделями живут, и некоторые даже видят его, хотя Вася себя не проявляет в эти периоды. И травами окуривают, и чертят всего, чего только можно, и жертвоприношения. Но полтергейста это даже забавляет, потому что после их ухода мебель трещит, скрипит, что-то падает и топает. На кухне постоянно слышится возня. Домыслов от всех много, кто домовым его обзовёт, кто умершим родственником, кто грешит за землю, мол, это тут неупокоенная душа. Но факт остаётся фактом - полтергейст живёт.
Мы даже свыклись с той мыслью, что Вася с нами навсегда, детей он не трогает, да и особо зла не делает. Но в прошлый месяц мы напугались до ужаса. Даже не я, а моя сестра.
В воскресенье я решила поспать днём. Улеглась в своей спальне и очень сладко заснула. Проснулась от жуткого крика сестры, которая стояла у порога моей комнаты. Сестра кричала, задыхалась и показывала на меня. Я, естественно, от испуга ринулась к выходу. Смотреть, что там в комнате, даже смелости не хватило. Оказалось, что там было ещё хуже, чем я могла себе представить.
Карина поднялась ко мне в комнату, чтобы разбудить. Открыла дверь и увидела меня спящую, а моя голова на коленях какого-то мужика. Мужик посмотрел на Карину и безмолвно уставился на неё. Естественно, Карину охватил ужас, и даже когда я проснулась и побежала, полтергейст остался на своём месте. Поднялись мы только уже с отцом наверх, естественно, никого не было. В этот же вечер приехал мулла и читал молитвы, и, как обычно, в доме была тишина.
Полтергейст больше так явно себя не проявлял. Да, шаги есть, и никуда они не деваются, открываются двери. Бабки до сих пор ездят и выдвигают массу предположений. Но особых изменений в доме не происходит.
Я слушала Нелю и удивлялась тому спокойствию, с которым она рассказывала.
- Понимаешь, Наден, мы уже за этот год привыкли к нему. Ну, ходит по дому, одни мы не остаёмся никогда, избавиться от него тоже не получается. Вот и соседствуем, в комнату не заходим только, не по себе как-то.
История достоверная на все 100%.
***
Ну, естественно, каждый сам для себя решает, верить или нет.
Показать больше
Тайны женской красоты
6 мс. назад
Ваша сказочная карта!

Кредитка Тинькофф Платинум с лимитом до 1 000 000 ₽ и до 120 дней без процентов на погашение кредитов в других банках.

А еще по ней:
• Кэшбэк до 30% бонусами
• Беспроцентная рассрочка до 12 месяцев
• Бесплатные переводы до 100 000 ₽

Не откладывайте на потом!
Оформите уже сейчас: https://vk.tinkoff.ru/cc_w...
Показать больше
Тайны женской красоты
6 мс. назад
Слова, которые ты должна была услышать раньше:
Тайны женской красоты
6 мс. назад
Смотри какой крутой комплекс!

Турники, шведские стенки, напрямую с завода!
Узнать цены и все вопросы vk.cc/c1AjiZ
Тайны женской красоты
6 мс. назад
«Он угрожает, что я буду либо его, либо ничьей»: Елена Захарова боится за свою жизнь

Больше года артистку преследует неадекватный поклонник — 46-летний Александр Силаев. Мужчина мечтает, чтобы Елена Захарова вышла за него замуж. Актриса жутко боится преследователя и надеется, что он отстанет от нее по доброй воле. Но Силаев пока не думает отказываться от своих планов, более того, мужчину не пугает даже полиция и охрана артистки. Началось все весной прошлого года. После одного из спектаклей Захарова получила пакет от Силаева. В нем лежал немного странный подарок — еловые шишки, орешки и письмо, в котором Александр предлагал актрисе выйти за него замуж. Тогда звезда не придала этому значения, ведь поклонники и презенты для нее — обычное дело.

На этом дело не закончилось — Александр Силаев стал преследовать Елену в других городах, порой после спектаклей даже бросался на авто, в которое садилась актриса. «Был случай, когда охранник довел меня до машины, открыл мне дверь, я сажусь — и тут подлетает он, открывает другую дверь и пытается меня схватить. Я даже не успела заблокировать двери!» — рассказывала шокированная 48-летняя звезда.

Однажды навязчивого поклонника задержала полиция, тогда-то и выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Правоохранители провели с ним беседу и отпустили. Но сердце Елены все равно неспокойно. Артистка опасается, что Силаеву удастся найти ее адрес и стать непрошенным гостем. Больше всего Захарова боится за маленькую дочь… «Мне очень страшно. Возможно, завтра или послезавтра он узнает, где я живу, и придет ко мне домой. Что тогда делать? Он уже угрожает, что я буду либо его, либо ничьей» — сокрушается Елена.

Чтобы обезопасить себя, актриса вместе с адвокатами готовит соответствующее заявление в полицию. Она надеется, что в отношении горе-жениха будет возбуждено уголовное дело. «В Европе судебным решением запрещается приближаться к гражданину, его жилищу или имуществу на определенное. Необходимость такого закона давно назрела в России», — отметил по этому поводу правозащитник Александр Карабанов, представляющий интересы Елены Захаровой.
Показать больше