iBakhmet | PUBG NEWS
— Ротация карт на эту неделю:
— Неделя 4: Rondo (selectable) / Erangel / Taego / Deston / Sanhok
PC: December 27 ~ January 3, 2024
— Полный график по ссылке https://vk.com/wall-202058...
— Все недельные задания батлпаса https://vk.com/wall-202058...
— Также напоминаем, что этот патч закончится 10 января
— Китайский ивент стартует завтра утром (с 05-00 по мск). Ждите гайд
#PUBG #пабг #пубг
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от iBakhmet | PUBG NEWS , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
iBakhmet | PUBG NEWS
6 мс. назад
— Конкурс в дискорде PUBG EU
— Вам необходимо сделать скриншот (или видео) того, как вы используете систему возвращения тиммейтов (Blue Chip Tower)
— Заявки отправляйте в раздел EVENT > #holiday -hero
— У вас есть время до 29 декабря, 13-00 по мск
— 20 победителей получат 500 G-coins
— Ссылка на сервер https://discord.com/invite...
#PUBG #пабг #пубг
Показать больше
Психология PRO
6 мс. назад
Пишите письма о своих эмоциях и чувствах

Бывает, что вы не можете поговорить с дорогим для вас человеком. Вас что-то мучает, тревожит, или вы внутренне разговариваете с кем-то, но прямо поговорить с человеком и высказать ему что-то не в состоянии. Возможно, человека уже нет в живых; или он сейчас просто не на связи или занят, а поток мыслей (и чувств) к нему идёт. Возможно, вы просто не в состоянии сказать ему о том, что чувствуете. Мне, например, до сих пор ещё трудно говорить о своих чувствах.

Можно писать. Нужно писать.

Напишите письмо. Возможно, вы его даже не отправите; пишите прежде всего для себя. Может быть, потом сохраните его в дневник. Неважно. Просто пишите. Не держите в себе. Отпускайте хотя бы так. Разговаривайте с человеком не мысленно, а письменно.

Пишите о том, что чувствуете. Например, ваш сын ушёл на дискотеку и его долго нет дома. Вы переживаете, и ваши переживания растут. Пишите об этом! Пишите, как переживаете. Что с вами происходит. Что чувствуете, как злитесь, что бы вы ему сейчас сказали или что сделали… Как вам страшно и что стоит за этими страхами. Как вам было бы спокойнее. Важно отмечать, что происходит с вашим телом. Где в нём ощущаются напряжения, страхи, переживания. Обязательно пишите о том, как вам было бы легче это переносить.

Пройдёт, например, час или два. И, если сын не вернулся, снова сделайте запись в это письмо. Скажем: "Время 2:30. Мне становится хуже. Не знаю, что делать. Очень волнуюсь. Ну зачем так со мной поступать?.." и т.д.

Потом снова. И снова. Со временем вам может что-то открываться, происходить инсайты.

Пишите как есть. Как чувствуете. С матами, ошибками и т.д. Просто выражайте то, что есть внутри. Пусть из вас льётся на бумагу всё. Ужасные мысли, крепкие словечки, оскорбления. Разрешите себе чувствовать. И пусть ваши чувства найдут выражение…

Поверьте, это полезно. Полезно с разных точек зрения. Так вы сможете лучше осознавать (осознанно проживать) свои чувства. Вы сможете лучше разобраться в себе, когда начнёте структурировать их, чтобы описать. Вы начнёте не просто описывать, но и выражать чувства в мир (через мелкую моторику на бумагу). Это поможет вам отпустить их. (А возможно, вы начнёте вести дневник, что тоже весьма полезно для саморазвития.)

Если почувствуете необходимость, отправьте письмо адресату. Но будьте осторожны. Ведь словом можно и навредить. Возможно, стоит подкорректировать письмо, переписать более экологично. Сделайте акцент на чувствах, а не на мнении о человеке.

"Я ощущаю ненависть…"

"Мне так страшно, что я готова спрятаться".

"В моей голове сейчас такие мысли: …"

"Так злюсь, что даже хотел бы побить тебя".

Отметьте в письме, что вы просто описываете свои чувства. Это не обвинения, не план действий, ничего подобного. Это просто ваши переживания (на текущий момент, точнее, на момент написания).

Будьте готовы, что человек не обязательно его примет или поймёт. Возможно, он поймёт только треть из написанного. Но где-то внутри он будет лучше чувствовать вас, потому что увидит вашу открытость. Возможно, это будет первым шагом к близости или даже к исцелению отношений.

Письмо можно отправить, можно сохранить. А ещё можно сжечь. Так поступают, когда пишут писанки. Есть такая народная практика очищения (выписывание мыслей и чувств относительно какой-то ситуации). У писанки есть свои правила.

Что бы вы ни сделали с письмом, сам процесс его создания будет вам полезен.

Пишите письма о своих чувствах. Это важно.

Александр Холопов
Показать больше
Психология PRO
6 мс. назад
Способность любить

Одним из самых главных личностных ресурсов человека является его способность любить, которая ощущается как постоянно присутствующий фактор внутри человека.

Абрахам Маслоу выделяет два типа любви, с которыми человек знакомится на протяжении своей жизни: подлинный и поддельный.

Человек обладает способностью к подлинной любви с самого рождения. Чувствительные люди, глядя в глаза грудничков, могут почувствовать такое щемящее чувство нежности и тоски по чему-то до боли знакомому и важному… но забытому. Ведь то, что дано грудному ребёнку от рождения и до года — это временный дар, который обязательно нужно потерять для того, чтобы кропотливым трудом всей последующей жизни обрести утраченное.

Это прекрасное чувство теряется с нашими первыми шагами, первыми словами - с развитием нашего эго-сознания. Ведь как только мы начинаем осознавать своё «Эго» (своё «Я»), мы сразу же начинаем испытывать острую нехватку всего – дефицит ресурсов, времени, внимания и пр. и развиваем в себе такую способность любить, которая поможет этот дефицит ликвидировать. Нам становится страшно, что чего-то не хватит. Нам кажется, что ресурсы в мире ограничены и за них нужно бороться. Вгрызаться зубами в каждый кусок, чтобы выжить.

Такая дефицитарная любовь (deficiency love) корыстна и эгоистична. Она обращена к другим, потому что они обусловливают удовлетворение нашей потребности. И чем больше удовлетворяются наши потребности, тем больше становится этот тип любви, ведь дефицитарная любовь ненасытна.

Но по мере обретения уверенности в себе и в мире мы вновь начинаем понимать, что мы и мир — одно целое и бояться нам нечего. Что мир изобилен и ресурсов хватит на всех. И только тогда мы начинаем развивать в себе способность к истинной, совершенной любви – бытийной.

Бытийная любовь (being love) - это любовь к сущности другого человека или Мира. Этой любви несвойственно стремление к полному обладанию предметом любви, она связана больше с тем хорошим, что есть в другом человеке, чем с собственным удовлетворением.

Часто при описании бытийной любви Маслоу приводит пример принятого в даосизме невмешательства или принципа "пусть все будет так, как оно есть" - одобрения того, что есть, без желания что-то изменять или улучшать. Эта любовь приходит с глубоким пониманием того, что Жить = Любить. А все, что было раньше – и не любовь вовсе.

При такой любви любовь к природе, например, может выразиться в том, что человек любуется красотой цветов и оставляет их расти в саду (при дефицитарной любви человек, скорее всего, сделает из них букет). К бытийной любви относится и самоотверженная любовь к своему ребенку (когда недостатки ребенка любят и принимают).

Бытийная любовь – это любовь человека, которому удалось себя реализовать (у которого потребности в безопасности, принадлежности, любви, уважении и самоуважении удовлетворены). Такой человек не испытывает дефицитарной нужды и любит потому, что любовь ему присуща, это часть его существа и он не может по-другому. Он любит так, как будто все в этом мире совершенно.

Такая любовь не требует и способна восхищаться объектом любви, позволяя ему быть самим собой, окружая его заботой и не подвергая оценке и критике. Бытийная любовь богаче, она дает больше удовлетворения и длится дольше, она остается всегда новой, в отличии от дефицитарной любви, которая со временем теряет новизну. Она созидательна и ничего не просит взамен. Наградой в такой любви является признание самой сути и красоты предмета любви.

В этот момент мы, как правило, внезапно понимаем, что обрели некогда потерянное — так к нам возвращаются ощущения маленького ребёнка, который улыбается Миру. А Мир улыбается ему.

Оксана Шульга
Показать больше
Повезло с мемами
6 мс. назад
Достаточно сомнительные инвестиции
Повезло с мемами
6 мс. назад
На несколько недель точно хватит