Genshin Impact | Lore
⚡️ Итоги главного ивента 4.3 «Розы и мушкеты»

В Фонтейне начался кинофестиваль «Фонтилия». Фестиваль «Фонтиналия» – праздник в память о легендарных Рыцарях чистых родников, которые отправились на поиски океанидов и стали свидетелями возвращения Гидро Архонта Эгерии. Этот день тесно связан с основанием Фонтейна, с его особыми законами и судопроизводством.

В память о Рыцарях чистых родников люди наряжались в рыцарские костюмы и с золотыми кубками в руках ходили от дома к дому с просьбой налить им чистой воды. Но несколько лет назад госпожа Фурина решила, что это слишком скучно, и повелела заменить чистую воду на сладости. Теперь праздник больше напоминает карнавал, дети бегают по улицам, пристают к прохожим с криками: «Сладость или суд!»

Кинофестиваль «Фонтиналия» – мероприятие, предложенное в этом году Киноассоциацией Фонтейна. Условия таковы: фильм, получивший самую высокую оценку, будет награждён премией «Фурина» от Киноассоциации. Пусть Фурина больше не Гидро Архонт, она остаётся ярчайшей звездой Фонтейна. Кстати, сама Фурина говорит о том, что ей предлагали несколько режиссёрских мест в фильмах для этого кинофестиваля.

Мы встречаем Ксавье, который хочет участвовать в этом фестивале с экранизацией книги «Два мушкетёра», но в последний момент теряет инвестора. В поиске и организации актёров Ксавье помогала Тиори – она пригласила Аяку, Аято и Ёимию, которые оказались её очень хорошими знакомыми. Также она должна была занять роль художественного директора. Тиори говорит о том, что проблем с финансированием не будет, ведь работники готовы работать без гонорара.

Камисато и Ёимия соглашаются работать без гонорара, а на роль режиссёра приглашают Фурину, которая тоже готова помочь бесплатно, ведь ей очень нравится экранизуемая книга, продюссером же становится Ксавье. Мотив участия Камисато заключается в том, что они хотят наладить культурные связи между Инадзумой и другими странами после недавнего открытия границ.

Шеврёз решает помочь в съёмках фильма и становится одной из главных героинь. Делает она это потому, что в Фонтейне происходят убийства, которые крайне похожи на те, что описаны в книге, которую Ксавье и другие экранизируют. Сюжет книги повествует о брате с сестрой, которые являются внебрачными детьми барона. Над детьми и матерью издеваются слуги, как и сам отец. Позже барон убивает женщину и брат с сестрой решают отомстить за её смерть. Они сбегают из поместья, а потом начинают убивать каждого члена семьи барона, оставляя на месте убийства радужную розу – любимый цветок их матери. В итоге барон погибает от их рук.

ГГ и Шеврёз начинают расследовать дело об убийстве. Им помогает и Эмилия – знаменитая парфюмерша – она проанализировала радужные розы и таким образом выяснила, кто связан с убийцей.

Оказалось, что убийцами были Батист, автор книги, и его сестра Вероника. Сюжет книги же отражал их реальную историю преступлений. Изначально спонсором экранизации книги должен был стать Моррис, но в последний момент отказался от финансирования. На самом деле, он оказался отцом Батиста и Вероники, он не хотел, чтобы эту книгу экранизировали.

В самый последний день кто-то крадёт видеоплёнки у команды Ксавье, а также портит съёмочный реквизит. Шеврёз подозревает, что это делает убийца или тот, кто с ним связан. Её догадки падают на Морриса. Ёимия, по просьбе Шеврёз, приводит его на склад, где притворяется мёртвой от выстрела капитанши. Моррис пугается, что Шеврёз убьёт и его, поэтому молит о пощаде и рассказывает всю правду. Как оказалось, в засаде сидела Паймон, которая сняла чистосердечное признание на камеру. На том же складе пряталась Вероника, которая хотела воспользоваться моментом и убить отца, но Шеврёз останавливает её и та сознаётся в своих убийствах с радужной розой.

Фильм Ксавье и остальных побеждает в номинации кинофестиваля и забирает награду «Фурина». Сама Фурина предлагает Аяке стать актрисой, потому что у неё внезапно был обнаружен невероятный талант к этому искусству, но девушка отказывается от этого предложения.
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Genshin Impact Media
6 мс. назад
Приветствуем! ❤

Это Nebulence — Discord-сервер, который создавался с любовью и вниманием к людям.

Мы ищем классных ребят, чтобы вместе проводить время за просмотрами аниме, играми (для Genshin Impact у нас есть отдельная ветка ;)), обсуждениями и просто болтовнёй! Обещаем тёплый приём и размеренное общение, а если вы новичок в Discord, то не переживайте, среди нас много таких!

Если ты ищешь небольшой сервер с уютной атмосферой, и комфортными людьми, то тебе обязательно стоит заглянуть к нам!
Мы будем очень рады видеть тебя у нас!

Твой билет на Поезд есть на картинке: сканируй QR-код, переходи по ссылке Discord, или же вбивай код nebulence прямо в приложении!
Показать больше
че по фигуре?
6 мс. назад
Анончик 😍
че по фигуре?
6 мс. назад
Анон пожалуйста 🥰
че по фигуре?
6 мс. назад
Анон, 18))
че по фигуре?
6 мс. назад
Анончик 🥰