Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Дерзкий Волк , нажмите внизу под ней

Читайте также:
научные мемы
12 мс. назад
потому что гладиолус
романтика тульских улиц
12 мс. назад
Душа пацана
12 мс. назад
Го по треку 😍
Клуб Романтики | Confessions
12 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

О ДИЛ, "беззубости" и потерянном потенциале.

Безусловно, все знают, что главные проблемы упомянутой новеллы: филлерный сезон, затянутость, каша из кучи разбросанных событий и фаворитизм, ванильность некоторых персонажей, которые таковыми быть не должны, и в довершение амёба гг.

Но что, если я скажу, что даже с 4-мя сезонами по одной серии ДИЛ могла быть интересной?
Мнение субъективное, от человека, которому больше нравится арка ОИ. Поэтому пойму и приму критику в сторону того, что я очень много говорю именно о событиях прошлого в новелле. Ведь прошлое - ключ к загадкам настоящего, что она очень хорошо показывает.

Для меня самая главная проблема новеллы - это её "беззубость". Видно, как Вероника боялась рисковать в новелле, когда она стала популярной. Интересно, что она всё равно утратила былую славу и разочаровала многих, кто её любил.
Сеттинг ОИ и Средних веков располагает к разнообразным экспериментам, даже учитывая смягчённую Альтернативную Вселенную со школами для девочек и странными для эпохи и места нарядами. Это ВН и такие условности допустимы. Далее распишу своё видение некоторых моментов для истории, которые, как мне кажется, могли бы сделать историю чуть более точной и интересной в плане прохождения.
❗Я ни в коем случае не учу автора как писать новеллы, для меня самой это непостижимое искусство - не запутаться во всех лл, правильно прописать код ко всем выборам и диалогам, и держать в голове вообще все развилки, чтобы получился как минимум хороший готовый продукт. Просто говорю свои взгляды и пожелания.❗

✓Сразу выкидываем филлеры с Батори. Её можно упомянуть пару раз в историческом контексте, как дальнюю родственницу Влада в сравнении с ним. Мол, такая же жестокая и связалась с тьмой. Это могла сказать Милли (которая увлекается мистикой и всякими страшилками), могла упомянуть в разговоре об истории и культуре Восточной Европы Сандра, Илинка. Зачем это вообще добавлять? Чтобы провести небольшую параллель, узнать мнение самого Влада и показать его реакцию на подобные сравнения. Он бы объяснил, что подобный случай вообще не имеет ничего общего с его ситуацией. Ему приходилось быть жестоким, потому что иначе было нельзя. Батори же - пример психопатии. И самое главное - как тонка между ними грань и как она ложится в памяти потомков.

✓Никакого переезда в Лэствилл. Он просто уничтожил всю атмосферу. Локацию сменить можно и нужно, но внутри Румынии, дабы не потерять весь колорит новеллы. У нас как будто мало мест, куда можно было приехать. Четвёртый сезон в Турции оставим.

✓Лайя. Она видится мне более творческой, обожающей своё дело, несмотря ни на какие мистические приключения. Лучшим отдыхом от всех переживаний для неё служат галереи, музеи, магазины творчества, разные паблики, где она находит новое дыхание как для работы, так и для своего собственного творчества, которое для неё тоже отдых. Я бы хотела сцену, где Лайю просит кто-то нарисовать себя, и она отказывается. А фавориту предложит сама, потому что ей хочется.
Меньше ситуаций, где нужно Лайю вытаскивать и спасать. Азур, не Азур, свет души, да, это всё замечательно. Но всё же, я вижу её современной девушкой, ещё более независимой от мнения окружающих, чем Лале. У Лайи все условия, чтобы раскрыть то, что она не могла в прошлой жизни. Так что не плохо этим воспользоваться. Она бы постоянно забивала информацию в интернет (о семье Влада, о Мехмеде, о том или ином историческом событии, о котором она слышала либо вскользь, либо просто хочет узнать подробности). Гг, которая думает, интересуется и проявляет активность на протяжении всего сюжета куда более убедительна, чем оленёнок, блистающий знаниями раз в сезон.

✓Влад. Его бы я сделала чуть более историчным, с учётом того, что он - фаворит в ВН. Спаньё длинной в 600 лет отменяется. У Влада огромный потенциал, как и у Теодоры, посмотреть на развитие мира и устать от него. Поэтому нет ничего удивительного, что он, накопив за долгую жизнь кучу денег, выкупил бы собственный замок, спал в нём, оставив бытовуху на демоническую прислугу типа Мириам и привыкшего к местной мистике Антона, счета перевёл на лучшего друга Ноэ, а сам бы отдыхал в забвении, выползая только за добычей.
Отставить нытьё! Влад отныл бы своё на второй сотне лет. Дальше пошёл период принятия. Оставалось лишь смириться со своим положением. Поэтому Влад, после произошедшего конфликта с Ноэ, здраво бы объяснил Лайе, что привёз её на эмоциях, понимает, как ей будет с ним тяжело, он не хочет ломать ей жизнь. Как больно будет самой Лайе жить с бессмертным и постепенно угасать. И да, я бы поменяла условия контракта с Мефисом на один единственный пункт: что Влада, монстра, должны полностью принять те, кто когда-то любил его человеком.
В чём подвох? В характере и опыте Влада, которые делают его очень сложным для понимания простыми людьми. Они не прошли его путь. Тут важно желание вникнуть в историю самого Влада и его судьбу, желание Лайи, Лео и Сандры понять и принять его. И если, например, Лео и Сандра реально бы заинтересовались, прониклись и стали для Влада так же важны, как и Аслан с Александрой, то мы - игроки, уже дальше делаем выбор от лица Лайи, принимать ли Влада или нет. А в конце он либо остаётся вампиром, либо становится человеком и спокойно доживает свою долгую и перенасыщенную жизнь. Хотя, за статы света души возможно было бы вернуть ему человеческую природу и по плохим отношениям. Просто в финале разошлись бы и больше не виделись.

✓Другие женщины в жизни наших фаворитов.
Ох, это очень больная тема для меня. Почему-то в КР принято, что лл должна любить только ГГ, даже если ему не мало лет. Глупо ревновать персонажа игры к другому персонажу, которого может и нет уже в помине по сюжету. У нас очень мало веток, где у фаворита есть предыдущий опыт отношений, о котором мы знаем (скажем, Кассандра и Ходж, или Блейн и его невеста).
В ДИЛ был огромный потенциал развивать сюжет и фаворита через бывшие/сторонние отношения.

• У исторического Дракулы были две жены, которые показались Веронике лишними для нашего Влада. Ну какие они лишние!? Я бы их оставила. Например, после смерти Лале, он пытался построить отношения снова. И дети были. Семья сложилась, и Влад любил своих детей. Но вот с женой тех же чувств, что и с Лале - не было. А второй брак вообще был чисто политическим. Там и чувств уже не было никаких. И наверняка Владу неприятно вспоминать того себя. Добавим неоднозначности: кто знает, как он с ней разговаривал и вёл? Может, мягко говоря, был не слишком приятным, учитывая, что тогда он скорей всего по меркам нашей истории и стал вампиром. А теперь представьте, как Лайя по ветке ищет информацию о них в интернете. Как минимум, чтобы знать, что там было, а Влада спрашивать просто неудобно. Он это видит и сам инициирует разговор, объясняясь с Лайей. Да, были жёны. Да, были дети. Рождались и мёртвые. Но той любви, которая была с Лале, ее не было.
Таким образом, Влад раскрывается перед нашей гг как муж аж с двух сторон. А Мика может остаться в истории, но при этом будет мертворождённой дочкой Влада от второго брака. Почему бы и нет? Но при этом не тусуясь в человеческом обществе и в основном находясь в образе кошки, изредка становясь девушкой для помощи.

• Мехмед и его гарем.
Я бы по ветке с ним почти ничего не меняла, кроме как раз того, что у него лет в 15-16 была бы жена, как и у его прототипа. Кстати, сию даму звали Гюльбахар (если я ошиблась в её имени, то прошу меня поправить), а в нашей новелле главную женщину в гареме Мехмеда как раз зовут Гюль-хатун. Я бы так и сделала бы, и прописала Гюль-хатун как ту самую Гюльбахар.
Итак: к 18-ти годам у Мехмеда вполне состоялась семья: жена, наследник. Но Лале будоражит его разум и сердце. А он - Лале. И девушки в его гареме это видят. И всё прекрасно понимают. Гюль тоже, но перечить она не станет. Потому что Лале - племянница действующего султана, а она - лишь жена шехзаде. Пока у Гюль нет форы. Но мысль о том, что после того, как Мехмед станет султаном, он плюнет на все правила и возьмёт Лале в жёны, а та в свою очередь может обеспечить конкуренцию её детям. Гюльбахар - принцесса, она не из тех, кто пойдёт рвать волосы сопернице. Но поговорить им придётся. И это должно привести Лале в смятение. Она и так свои чувства понять не может, а тут на неё ещё и давят, пусть и так мягко.
И не забываем про красавицу Наз. Вот уж кто за своё место под солнцем будет бороться всеми силами. И, например, по данной ветке игроку пришлось бы выбирать, налаживать ли отношения с этими двумя мадам или нет. И если вырулить на нейтралитет с Наз и хорошие отношения с Гюль, то можно было бы получить баллы уважения во дворце (уважение во дворце ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось). А если поругались с обеими, то получаем неприятные сюрпризы в виде ужа в постель или чего-то подобного: неприятного, но не гибельного.
Зачем это всё? У нас же есть мотивы женского образования в ДИЛ. Так почему бы не показать, что ссориться из-за мужчины и конфликтовать - не нужно. Что лучше несмотря ни на что искать либо общий язык и точки взаимопонимания, либо договариваться на нейтралитет. Ни один мужчина, даже будь он султаном, не стоит конфликтов и изъеденных нервов. Хотя, я делаю скидку на эпоху, где все три описанные мною мадам очень зависят (или будут зависеть) от Мехмеда, и каждая пытается быть рядом с ним: из-за чувств или из-за личного блага, которое можно обеспечить только так, потому что вот такое время.
А что сам Мехмед в этой ситуации? Помня, как другие женщины отца относились к нему и его матери, он был бы рад, что его жена, невеста и наложница, смогли нормально общаться и не гнобить друг друга, а его собственный наследник не будет так же страдать. Потому что Лале - адекватна, поддерживает мир. (Зато когда её не станет, всё пойдёт по новой.)
Ну, а в противном случае будет ругаться, но ветку нам это не сорвёт.

✓Лео. Я бы хотела поменьше интима ни к месту, побольше раскрытия. Как он показывает Лайе фотки его наград
Показать больше
AlexandriА (Аниме новости)
12 мс. назад
☀ Выбираем персонажа для новой аватарки паблика. Второй тур - #1 .

ВАЖНО: Пока мы выбираем НЕ АРТ на аву, а ТОЛЬКО ПЕРСОНАЖА. В опросе рандомные кадры для понимания, годные арты будем искать уже после*

Следующая пара будет по активности.
Показать больше
ЕвгенБро Майнкрафт
12 мс. назад
Качество конечно не очень, но ладно
Знакомства ВК
12 мс. назад
Знакомлюсь
Аниме| JAPAN
12 мс. назад
Аниме приколы
12 мс. назад
Аниме приколы
My BTS Universe
12 мс. назад
Agust D «D-DAY» преодолел отметку в 400 миллионов прослушиваний на Spotify!

- 2-й самый быстрый альбом корейского солиста!