Подслушано| Новости | Чита
В России вырос МРОТ

В России проиндексировали минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 18,5% - теперь он составляет 19 242 рубля. Об этом сообщают РИА Новости.

В сообщении также говорится об индексации прожиточного минимума: «Установить в 2024 году величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на душу населения в размере 15 453 рубля, для трудоспособного населения - 16 844 рубля, пенсионеров - 13 290 рублей, детей - 14 989 рублей».

Уточняется, что в сравнении с прошлым годом прожиточный минимум на душу населения увеличится на 1 078 рублей, прожиточный минимум трудоспособного населения на 1 175 рублей, пенсионеров - на 927 рублей, а детей - на 1 045 рублей, МРОТ же вырос на три тысяч рублей.
#новости @chita_overhear
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано| Новости | Чита , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано| Новости | Чита
6 мс. назад
33-летнему жителю Нерчинска предъявлено обвинение в убийстве пожилой пары в новогоднюю ночь.

По данным ведомства, обвиняемый пришёл в гости к пенсионерам в алкогольном опьянении.

«Через некоторое время обвиняемый спровоцировал ссору и убил мужчину и женщину, нанеся им множественны удары металлической кочергой и ножом. После совершенного преступления обвиняемый скрылся, уехав к родственникам в одно из сёл Шилкинского района, где был задержан полицейскими», - говорится в сообщении.

Он признался в преступлении и рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления.

Ранее мужчина был уже судим четыре раза. Ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.
#новости @chita_overhear
Показать больше
Instagram твоего города
6 мс. назад
_solasistim
Instagram твоего города
6 мс. назад
sempai_pomogai
Instagram твоего города
6 мс. назад
🐱 ooollyu
📍 Волгоград
Instagram твоего города
6 мс. назад
alina_losa