Страшные истории | Страшилки
Последняя ночь у Фредди

Осталась последняя ночь, предыдущие ночи были довольно тихие. Я жутко хочу уйти из этого странного места, но не могу, работа такая. Я ночной сторож пиццерии Freddy Fazbear. До сих пор не понимаю, что тут охранять. В этой пиццерии ничего ценного нет, в кассе настолько мало денег, что на них даже пиво не купишь. Да и у пиццерии репутация плохая. Обо всём по порядку. Когда я был ещё ребёнком, тогда я в школу ещё не ходил, уже как три года существовала эта пиццерия. Так вот, директор пиццерии заказал у какой-то маленькой компании игрушек-роботов. Эти роботы были в костюмах разных животных, как аниматоры, и были запрограммированы развлекать людей. Жизнь пиццерии изменилась, она стала веселее, прибыльнее. Эти роботы, аниматроники, могли спокойно ходить по всей пиццерии. Увидев грустного ребёнка, они тут же подходили к нему и пытались развеселить всеми доступными методами. У аниматроников развлекать получалось хорошо. Удивительно, что в такое время люди смогли сделать такой сложный искусственный интеллект. Аниматроники даже умудрялись проводить разнообразные концерты, они сочиняли по одной песне каждый день и пели в специально отведённом зале. У них были массивные кисти и толстые пальцы, но это не мешало им играть на пианино, гитаре и на других музыкальных инструментах. В детстве я их полюбил, прям настоящие друзья. Правда, взрослые видели аниматроников немного устрашающими. Даже жаловались директору пиццерии, мол, что за страшные куклы, детям нельзя их показывать, зачем им массивные челюсти (особенно у лисы-аниматроника), нужно их убрать из пиццерии, а директора было не переубедить, детям нравились аниматроники, так зачем их убирать из пиццерии? Да и сами родители пусть ходят со своими чадами в другие пиццерии. «Что может плохого случиться?» - сказал директор пиццерии, а ведь случилось. Хорошо, что меня тогда не было в пиццерии. В газетах писалось, что один из аниматроников прокусил взрослому мужчине голову. Как так случилось, я не понимал. Самое интересное то, что за год до этого, днём, в пиццерии произошла утечка газа. Тогда пиццерия Freddy Fazbear была не особо популярной, да и трагедия там не вызвала особо бурного обсуждения, хотя она была ужаснее случая с укусом головы. Пиццерия буквально взорвалась, начался пожар, погибли пятеро детей. Жалко, что пожарные долго ехали, может, их можно было бы ещё спасти. Во время этого случая я с друзьями гулял недалеко от пиццерии. Мы увидели, как шёл дым, и побежали туда. Мы видели, как этих обгорелых бедолаг вытаскивали из огня. Мне потом жуткие сны снились. И вот, я теперь сторож этой самой пиццерии. Судьба не без сюрпризов. С момента укуса в 87-ом пиццерия обанкротилась, пришлось продать многих аниматроников и выключить их навсегда, однако некоторых всё-таки оставили. Это медведь Фредди, заяц Бонни, цыплёнок Цыпа, лиса-пират и ещё какой-то редкий экземпляр жёлтого Фредди. Потом ещё по ночам жестокий педофил прятал в этой пиццерии своих жертв. С помощью камер видеонаблюдения удалось его поймать, а в пиццерии – найти трупы детей. Как сообщалось, педофил убил пятерых детей, однако в пиццерии нашли только четыре трупа. Недавно пиццерия снова заработала, однако аниматроники лежали выключенными в кладовке и никому были не нужны. Ночью начинается ужас. Кто-то всё время их передвигает, и сотрудникам пиццерии пришлось искать сторожа. А в это время мне нужны были деньги. И вот я сижу здесь, в офисе, и болтаю с самим собой. Иногда поглядываю на камеры, ничего странного не замечал, не видел, чтобы хоть как-то эти куклы двигались. Недалеко жужжит вентилятор, на столе ещё неразгаданный кроссворд. Скукотища.

«О! Явился, не запылился!» – так я сказал своей мысли, которая помогла мне решить один вопрос в кроссворде. Я тянусь за карандашом, дописываю уже заветные буквы, как слышу, что что-то гремит в соседней комнате. Я быстренько достаю планшет, чтобы найти источник шума по камерам наблюдения. Ничего не замечаю, хотя постойте. Там. В кладовке заяц пропал. Ноги в руки, фонарик в зубы, и пошёл проверять кладовку. Свет в комнатах, кроме своего офиса, включать запретили, поэтому было очень темно. Хорошо, что с собой фонарик. Дохожу до кладовки, а там дверь открыта. Закрываю дверь, достаю планшет (который показывает запись камер видеонаблюдения) и начинаю искать зайца. Пересмотрел все камеры, а зайца нет. Ну и ладно, сам найдётся. Спокойной походкой я пошёл в офис. Сажусь на своё удобное кресло. Чёрт, кроссворд на столе, вставать лень, попробую дотянуться. Когда я уже почти дотянулся, раздался звук, похожий на ходьбу по битому стеклу. Звук доносился со столовой.

Ухожу из своего офиса в пучину темноты, который освещает мой верный фонарик. Захожу за угол и вижу такую картину: следы ботинок, кровавые следы, ещё свежие. Этот цвет я знаю, это точно кровь. Я минуту назад здесь проходил, и ничего такого не было. Я уже говорил, что звук похож на ходьбу по битому стеклу. Я его снова услышал где-то в столовой. Захожу в столовую, однако ничего разбитого не вижу, никаких осколков, но следы заканчиваются именно здесь. Достаю планшет, однако вместо чёткой картины комнаты я вижу ничего и треск помех. Что за чертовщина, почему камеры не работают? Или это планшет накрылся? Долго гадать не стал, убрал планшет и принялся обыскивать столовую. Вдруг я почувствовал дыхание за моей спиной. Я резко обернулся, но никого не увидел. Дыхание прекратилось. Освещаю фонариком один из столов. На столе лежал обычный буклетик, который оставляют днём. Вокруг стола стояли стулья, кроме одного. Он упал. Я его, естественно, поднимаю. Ставлю около стола.

Тихо. За спиной кто-то есть. Слышу, как за мной быстро, но очень тихо кто-то или что-то пробежало. Я снова резко оборачиваюсь. Фонариком направляю на один из столов и замечаю за столом фиолетовый силуэт. Вдруг произносится очень громкий крик и силуэт исчезает. От такой неожиданности я даже фонарик уронил, сердце дико стучится, я уже по памяти в темноте бегу к офису. Слава богу, вижу свет офиса. Я забегаю в него и закрываю двери. Перевожу дух, такого адреналина у меня никогда не было. Вспоминаю, что закрытые двери тратят электроэнергию, и с неохотой открываю их. Это было нечто, я и не заметил, как быстро я очутился в офисе. Кровь в голову так и прилила, чуть сознание не потерял. Это вам не «Искатели могил». К чёрту этого зайца, я отсюда ухожу, я увольняюсь. Или надо мной кто-то решил пошутить? Смотрю на всякий случай в планшет. Камеры заработали, он мне показывает в столовой морду этого зайца. Всё, сваливаю отсюда. Буду направляться к выходу, не заходя в столовую. Проверяю другую камеру, камеру в кладовке. Там не было остальных аниматроников. Все исчезли. Буду придерживаться простого правила: если что-то заметил – беги. Чёрт, фонарик в столовой остался. Как я буду через темноту пробираться? Придётся снова пользоваться планшетом, там хотя бы показывает камеры видеонаблюдения в режиме ночного видения. Будет сложно, но, надеюсь, я справлюсь. Включаю камеру в следующей комнате от офиса. Медленно иду по темноте, смотря в камеру, как иду я. У меня так трясутся от страха руки, что я вот-вот уроню этот планшет. В следующую комнату мне нужно повернуть направо, но камера дальше не показывает. Я включаю камеру следующей комнаты и захожу в него уже по интуиции. Отлично, я вижу себя в камере, можно продвигаться дальше. Атмосфера страха полностью пронизала меня, ноги уже почти не держат. Такое чувство, что если я споткнусь, то уже не встану. Слышу, как кто-то очень тихо напевает мелодию из пиратской бухты. Чтобы дойти до выхода, мне придётся пройти пиратскую бухту, если не идти в столовую. Через две-три минуты я оказываюсь в пиратской бухте. Сцена закрыта шторами, и именно через сцену нужно пройти, чтобы оказаться у заветного выхода. Захожу за шторы. Камера меня уже не видит, а я не вижу дороги вперёд. Я убираю планшет и иду по сцене вслепую, размахивая руками. Звук ходьбы по этому деревянному полу очень громкий, стараюсь очень тихо и аккуратно идти, но не получается. Вдруг произносится очень громкий скрип пола. Вспомнив, что пол на сцене скоро развалится на куски, и его нужно ремонтировать, я попятился назад. Снова скрип, и мои ноги проваливаются в пол. Как больно! Чувствую, как кровь идёт на моих ногах. Стараюсь вылезти, но не получается, по ощущениям похоже, что сломанная доска упирается прямо в ногу, и если я её буду вытаскивать, то доска мне всю ногу раздерёт.

Планшет я уронил хрен знает где, теперь один на один с темнотой. Или не один? Снова напевают эту чёртову мелодию. Голос был очень противный. По голосу я понял, что он был доволен моим дерьмовым положением, с ноткой злобы напевая «дом-дом-дом». После этого затихают все звуки. Всё черным-черно, гробовая тишина. Даже звук капания из трубы прекратился. Ко мне кто-то приближался, непонятно кто, но звуки шагов становились ближе. Сама смерть ко мне идёт? Стараюсь быть оптимистичнее, но это плохо выходит, особенно когда уже нога онемела. Придётся ломать доску, которая упирается в мою ногу. Я уже почти доломал, а в это время на меня тихо надвигается нечто. Он как ленивец: очень медленно, но неизбежно. ДА, ДОСКА СЛОМАЛАСЬ. Я на свободе. Слышу, как планшет пищит из-за того, что какая-то камера сломалась. Уже ползком иду к звуку планшета. Нужно ползти к своему спасению. Мурашки по коже. Уже слышу, как ко мне очень быстро бегут. Я быстрее ползу к планшету. Кажется, что не успею, и меня догонят. Весь фоновый шум возобновляется, появляется крик ребёнка. Он всё ближе. Кажется, что это погоня очень долго длится, хотя даже ежу понятно, что не прошло и 10 секунд. Несмотря на то, что планшет не покажет всё за этими шторами, он мне всё-таки осветит очень небольшое пространство, самое малое, очень близкое пространство. Громкость детского крика доходит до такой степени, что уже режет уши. Чувствую запах вони, запах гнили. Нельзя медлить, сейчас произойдёт непоправимое. Нога ужасно болит, так и даёт повод остановиться и принять неизбежное. Сами мысли уже затихли, шум планшета перебивает ужасный крик ребёнка. Появляется о
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страшные истории | Страшилки , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Страшные истории | Страшилки
6 мс. назад
Чёрт из леса

История эта дошла до меня через десятые руки, то бишь уста, поэтому о её достоверности судить сложно. Похожа на туристическую байку, но быть такое, думаю, вполне могло. Итак, в начале шестидесятых годов прошлого века одна геологоразведочная партия обследовала то ли Урал, то ли вообще Сибирь. Что там они точно искали - неизвестно. Не исключено, что золото или алмазы, так как кроме геологов в партии присутствовал особист. Был так же и проводник из местных, более-менее знакомый с этим краем. Тяжёлую экипировку и припасы везли на нескольких лошадях, сами шли пешком. В какой-то из дней экспедиция вышла к заброшенной деревушке, состоящей всего из нескольких почерневших домов. Проводник пояснил, что это поселение староверов, которое, по слухам, жители покинули не так давно из-за того, что место стало плохим. Будто выжил их с насиженного места некий нечистый из леса, возле которого деревушка и располагалась. Кого точно имели в виду при этом староверы, проводник не знал. В те времена всеобщего атеизма подобная история ничего, кроме смеха вызвать не могла. Чокнутые религиозные фанатики, изгои, которые ни о социализме, ни о Великой Отечественной войне, поди, не слыхивали - что с них взять? Сперва хотели в этой деревне и остановиться, но планы поменял засыпанный землёй колодец. Видно было, что жители специально уничтожили этот единственный источник воды. А без воды лагерь - не лагерь. Тем более лошади попить любят. Поэтому путь продолжили до ручья, расположенного в паре километров от деревушки. Сам ручей находился неглубоко в лесу, к нему вела едва заметная старая тропинка, возле которой на опушке и решили разбить лагерь. В экспедиции было две женщины, исполнявшие поварские обязанности. Пока мужчины устанавливали палатки и носили дрова, женщины курсировали между лагерем и ручьём, занимаясь готовкой. Наконец обустроились, поужинали. А хлопоты у поварих продолжаются - надо помыть котелки и прочую посуду, да и о завтраке заранее обеспокоиться. Благо ещё не поздний вечер, солнце не зашло. Одна женщина у ручья в лесу сидит, утварь оттирает, другая ей посуду носит и котелки с водой назад забирает, видимо, людей в экспедиции было немало. И вот приходит женщина из лагеря к ручью с очередной порцией посуды, а у ручья никого нет. Что ж, дела житейские, значит, отошла в лесок. Посидела, подождала, но напарница не появляется. Стала звать - никто не откликается. Всполошилась, привела мужчин. Те разбрелись по лесу, ищут, кричат, но безрезультатно. Неподалёку от ручья обнаружили косынку пропавшей. Проводник, будучи опытным охотником, осмотрел место находки и указал на малозаметные следы, уходящие в лес. Следы были странно изогнутые, очень косолапые - виднелся только отпечаток кривого мизинца, отпечатки других пальцев не просматривались. Не медвежьи и не человеческие, проводник таких никогда не встречал. Следов крови, борьбы или волочения не обнаружили, следов женской обуви тоже не было. Выходило, что непонятно кто утащил на себе женщину в лес. Серьёзнейшее ЧП, надо срочно идти по следу, но, как назло, надвигается ночь. Вооружились, взяли «вечные» фонари (в те годы это были широко распространённые фонарики без батареек со встроенной динамо-машиной, которую надо было приводить в движение рукой). Но при дрожащем свете фонарей в сухом ночном лесу след потеряли быстро. Пришлось вернуться в лагерь и ждать рассвета. Выставили вооружённых часовых. Остальным, однако, было не до сна. Угнетало бессилие в данной ситуации. Стали ходить вооружёнными группами вдоль опушки и звать пропавшую. Но лес безмолвствовал. Дошли до брошенной деревушки. Снова вернулись в лагерь, собрались вокруг костра погреться и обсудить ситуацию. Вдруг проводник насторожился, прислушиваясь. Все разом притихли. Проводник, крадучись, двинулся к тропинке, ведущей к ручью. Следом за ним, вытащив свой «ТТ», последовал особист. Свет фонаря высветил лежащее на тропинке тело пропавшей женщины. Она была явно мертва. Посиневшее лицо хранило отпечаток мгновенного испуга. Рот полуоткрыт, зрачки глаз завалены под веки. На щеках и на лбу несколько тёмных полос, точно кто-то тёр эти места грязноватым пальцем. Одежда потрёпанная, но целая. Медик экспедиции осмотрел тело, но никаких ран и повреждений не обнаружил. Предположил, что причиной смерти стал сердечный приступ. Ситуация кошмарная. В мирной экспедиции погиб человек. Кто за это ответит? Кто же бродит рядом в лесу? Зачем этот кто-то принёс тело погибшей к лагерю? Следов зубов на одежде и на теле нет - значит, труп принесли на руках. Стало быть, не зверь. Но и следы были не человеческие. Что за чертовщина? Значит, правы староверы? Проводник пожимает плечами, ни о чём подобном даже он никогда не слышал. Утром надо связываться по рации с руководством, вызывать вертолёт. И по возможности разобраться с ситуацией. Дождались, наконец, рассвета. Позавтракали на скорую руку. Часть мужчин с проводником и особистом продолжили поиск потерянного ночью следа. Повариха в сопровождении вооружённых помощников снова пошла на ручей мыть посуду. Трут они котелки и непроизвольно вокруг осматриваются. И видит вдруг женщина, что из зарослей смотрит на неё в упор чёрт. Выронила посуду, завизжала, указывая пальцем на страшное лицо. Чудище вмиг исчезло, но один из сопровождающих, прошедший войну, быстро среагировал и выстрелил в зашуршавшие кусты. Стон... и тишина. С опаской, выставив перед собой винтовки, мужчины углубились в заросли. А там - сражённый наповал... леший. Голый, грязный до черноты, ноги и руки - колесом, пальцы скорёжены, ногти кривые. Голова косматая, нос огромный, сплюснутый. Половина страшной морды и грудь волосами заросла... На выстрел прибежали другие члены экспедиции. Медик осмотрел чудище, и объявил, что всё-таки это человек. Просто урод по рождению и совершенно дикий. Родилась версия, что не просто так это страшилище вблизи поселения староверов обитало. Возможно, одна из здешних женщин, как говорили тогда, «понесла» от близкого родственника, да ушла в лес рожать, но увидев, кого родила, не смогла заставить себя избавиться от новорожденного - может, вера не позволяла, или решила, что это ей испытание за грехи. И осталась жить с ним в лесу, пока не умерла. А выросший уродец, инстинктивно помня о материнском тепле, стал наведываться в деревушку, пугая суеверных женщин. Ну а повариха, видимо, была слаба сердцем, и скончалась от испуга. Но уродец этого не понял, и унёс собой в лес. А когда осознал, что женщина мертва, то почему-то решил вернуть её людям. Может, и не так всё было. Кто ж теперь знает? Вот такая незамысловатая грустная история. Однако, не всё мистика, что пугаетЧёрт из леса

История эта дошла до меня через десятые руки, то бишь уста, поэтому о её достоверности судить сложно. Похожа на туристическую байку, но быть такое, думаю, вполне могло. Итак, в начале шестидесятых годов прошлого века одна геологоразведочная партия обследовала то ли Урал, то ли вообще Сибирь. Что там они точно искали - неизвестно. Не исключено, что золото или алмазы, так как кроме геологов в партии присутствовал особист. Был так же и проводник из местных, более-менее знакомый с этим краем. Тяжёлую экипировку и припасы везли на нескольких лошадях, сами шли пешком. В какой-то из дней экспедиция вышла к заброшенной деревушке, состоящей всего из нескольких почерневших домов. Проводник пояснил, что это поселение староверов, которое, по слухам, жители покинули не так давно из-за того, что место стало плохим. Будто выжил их с насиженного места некий нечистый из леса, возле которого деревушка и располагалась. Кого точно имели в виду при этом староверы, проводник не знал. В те времена всеобщего атеизма подобная история ничего, кроме смеха вызвать не могла. Чокнутые религиозные фанатики, изгои, которые ни о социализме, ни о Великой Отечественной войне, поди, не слыхивали - что с них взять? Сперва хотели в этой деревне и остановиться, но планы поменял засыпанный землёй колодец. Видно было, что жители специально уничтожили этот единственный источник воды. А без воды лагерь - не лагерь. Тем более лошади попить любят. Поэтому путь продолжили до ручья, расположенного в паре километров от деревушки. Сам ручей находился неглубоко в лесу, к нему вела едва заметная старая тропинка, возле которой на опушке и решили разбить лагерь. В экспедиции было две женщины, исполнявшие поварские обязанности. Пока мужчины устанавливали палатки и носили дрова, женщины курсировали между лагерем и ручьём, занимаясь готовкой. Наконец обустроились, поужинали. А хлопоты у поварих продолжаются - надо помыть котелки и прочую посуду, да и о завтраке заранее обеспокоиться. Благо ещё не поздний вечер, солнце не зашло. Одна женщина у ручья в лесу сидит, утварь оттирает, другая ей посуду носит и котелки с водой назад забирает, видимо, людей в экспедиции было немало. И вот приходит женщина из лагеря к ручью с очередной порцией посуды, а у ручья никого нет. Что ж, дела житейские, значит, отошла в лесок. Посидела, подождала, но напарница не появляется. Стала звать - никто не откликается. Всполошилась, привела мужчин. Те разбрелись по лесу, ищут, кричат, но безрезультатно. Неподалёку от ручья обнаружили косынку пропавшей. Проводник, будучи опытным охотником, осмотрел место находки и указал на малозаметные следы, уходящие в лес. Следы были странно изогнутые, очень косолапые - виднелся только отпечаток кривого мизинца, отпечатки других пальцев не просматривались. Не медвежьи и не человеческие, проводник таких никогда не встречал. Следов крови, борьбы или волочения не обнаружили, следов женской обуви тоже не было. Выходило, что непонятно кто утащил на себе женщину в лес. Серьёзнейшее ЧП, надо срочно идти по следу, но, как назло, надвигается ночь. Вооружились, взяли «вечные» фонари (в те годы это были широко распространённые фонарики без батареек со встроенной динамо-машиной, которую надо было приводить в движение рукой). Но при дрожащем свете фонарей в сухом ночном лесу след потеряли быстро. Пришлось вернуться в лагерь и ждать рассвета. Выставили вооружённых часовых. Остальным, однако, было не
Показать больше
Клуб Романтики / FAN
6 мс. назад
Залог хорошего настроения! 💞

"Клуб Романтики"
Лeвой рукой лаcкая я пpaвой вонзаю нож.
Клуб Романтики / FAN
6 мс. назад
Залог хорошего настроения! 💞

"Клуб Романтики"
Клуб Романтики / FAN
6 мс. назад
Залог хорошего настроения! 💞

"Клуб Романтики"
Знакомства в Новосибирске
6 мс. назад
32 года
Живу в Кировском районе
Ищу общение,а дальше как пойдёт
Увлечений нет,работа-дом...