Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#циот_мнение @roroclub 🔥
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Всё же странно обосновали - точнее, совсем не обосновали - то, что именно Никки, из-за необходимости сюжетно куда-то всунуть её отработку балла генерала (мол, не зря мы его собирали), должна была в финале ЦИОТ организовать студентов из академии Ниалла в его отсутствие и, спасая от постоянных трещин в земле, повести их в безопасное место.
Понимаю, фактора паники или ступора - или ступора ввиду паники - никто не отменял, а у Никки из-за обилия потрясений могла быть (не факт, правда, вот вообще, но допустим) более прокачанная собранность, отрицать не стану. Но нечто непродуманное в данной задумке, как студенты без неё, направляющей их временной мамы-уточки, ничего якобы не могут, определённо есть. Выглядит дико, что девушка, которая ещё недавно слабее всех этих студентов и колдовала, и не так быстро соображала в похожих чрезвычайных ситуациях - к разломам учащиеся катались без её общества и помогали деревенским, пожар после упавшей звезды тушили с успехом без её вмешательства, а уж когда на школу напали аннунаки из самой Иркаллы, более крупные особи чудищ, то вся школа даже без Ниалла, не то, что без Никкаль, взяв себя в руки, сурово и бодро отразила атаку, не растерявшись и не впав ни на секунду в оцепенение, - вдруг именно она, Никкаль (во всех прежних заварушках либо полностью кем-то ведомая, Кингу там или Ниаллом, либо, в разгар всеобщей занятости, получавшая горящей стенкой дома по лбу, а кинжалом между лопаток), становится ответственной за прежде вполне организованную толпу людей, многие из которых колдовали поувереннее её ещё даже до поступления на первую ступень обучения. И вдруг именно Никки должна их вести за собой, а те из них, кто, например, владеет стихией воздуха и в состоянии помочь всем перелетать через пропасти в земле, если что, отчего-то просто стоят, опустивши руки, и: "а ой, памагити, ничо без поводыря не могу и не понимаю". И то же самое почему-то происходит и с земельными, которые так-то могли бы эти земляные трещины моментально заделывать или пытаться заделать, ну или не давать так стремительно разрастаться. А тут огненный маг-Никки, что лишь недавно свой огонь прокачала, который во время землетрясений всё равно бесполезен, такая: "Вперёёёд! Лишь я вас выведу! Ну и Ниалл... но он щас занят, поэтому давайте за мной, я вас защищу, тиха, не падайте в пропасть, ох, кто-то упал, ну шо ж вы🤦🏻‍♀". И без Никкаль - да и без жертвующего собой Ниалла под конец - эти учащиеся показаны несамостоятельной массой, которой и в голову не приходит применять собственную стихийную магию, свою вторую натуру, дабы облегчить всем страдающим вокруг существование и более быстро и безопасно спасаться. Никки, наблюдая за ними, наполняется раздражением и каким-то даже приосаниванием, ведь они вдруг такие безмозглые и заторможенные на её-то фоне, даже окриков не понимают, эх. И т.д. и т.п.
В общем, считаю, что, во имя демонстрации, кхм, "скиллов лидера" у ГГ, сценаристка пожертвовала логикой всей остальной массовки, хотя с этой самой логикой у массовки прежде проблем никаких не водилось.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кпс_мнение @roroclub 🥻
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#эс_мнение @roroclub 🐍
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Какую же "свинью" подложили остальным авторам те, кто рисовал главных персонажей в ЭС, но при этом они хорошо подсветили то, как фандом относится к азиатам. Мало того, что главные персонажи в ЭС мало похожи на азиатов (за исключением некоторых, это просто европейцы с операцией "лисьи глазки"), так теперь всех в подобной стилистике отправлять будут в ЭС. Как Кристиана. Нет, мне его перерисовка тоже не нравится, но называть европеоидного белого мужика азиатом и отправлять его в ЭС — это какой-то новый уровень ксенофобии. Хуже шуток про "Нетфликс" в "Ловчей". Как-то даже помыться хочется после подобных комментариев...
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кпс_мнение @roroclub 🥻
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Честно говоря, я не понимаю негативных возгласов "ой, да что вы в нём такого нашли, высокомерный, его истории скучные и т.д." под комментариями с одами Шуту (Александру). Хочется ответить вопросом на вопрос: вы реально не понимаете? (Звучит немного агрессивно, извините)
Сейчас отвечу, почему Шута так любит и превозносит его аудитория, и почему он объективно лучший сотрудник YSI, имеющий публичную страницу (прошу заметить, НЕ сценарист, тут уж на вкус и цвет, как говорится).
Как некоторые уже могли понять, речь сейчас пойдёт об общении со своей аудиторией. Шут это делает очень грамотно, он чётко обозначил границы: не грубить, не хамить, матом не ругаться, на личности не переходить, вопросы о личной жизни желательно не задавать, я сценарист компании YSI - это всё. И, несите чаю, любимое "Я не даю спойлеров. Любую информацию, которую хочу дать игроку, я даю в рамках истории. Иное вижу несколько некорректным по отношению к тем игрокам, которые не следят за соц.сетями и не интересуются интервью". Сколько уважения в этих словах! Мёд для ушей. Меня в своё время этот его принцип сильно подкупил.
Я человек в Клубе Романтики не новый, но и не олд, играю с 2020 года. И за всё время, что я следила за новостями, читала интервью и смотрела ролики блогеров по КР, Шут ни разу не был замешан ни в одном конфликте. Считаю, это успех. Шут не доставляет своей компании лишних проблем.
Теперь посмотрим на него как на сценариста. Шут пишет ответственно, со всей серьёзностью подходит к технической части своих новелл. Сеттинг диктует какой должна быть атмосфера, и для её создания он подстраивает ВСЁ: слог (в ЛИ плавный, витиеватый, литературный, в Пси сухой и сдержанный, только факты); цветовую гамму (особенно в Пси, в Нью-Пари преобладают белый, зелёные оттенки, пастельные тона, строгий чёрный в небольшом количестве, в то же время Термитник утопает в вырвиглазных, ярких цветах, пестрит неоновыми подсветками, днём опасный город спит, ночью просыпается. В ЛИ чем дальше, тем красочнее становится мир (сделано за счёт времён года)); музыку (имеется ввиду то высказывание композитора Дмитрия, что из всех ему тяжелее работать с Шутом, так как тот очень требовательный. Это как Реми следит за визуалом, так и Шут за музыкальным сопровождением); характер главной героини всегда объясняем условиями жизни (обычная студентка Мия, этим всё сказано, по характеру она среднестатистическая девушка. Образованная, но росшая в патриархальном обществе, Мэй конечно же будет покладистая, ведомая, неуверенная, но очень смышлёная и смелая. Выросшая в неблагоприятных условиях, Лу будет твёрдой, жёсткой и наглой, по-другому в Термитнике не выжить); характеры персонажей под стать духу времени (яркий пример - ЛИ. Кадзу, Масамунэ, Сино-Одори и Такао безусловно разные, но одно их объединяет - благородство, честь, почитание традиций, соблюдение этикета даже в ветхой лачуге). Отдельное спасибо за присутствие логики в сюжете. Каждое событие цепляется за другое, гармонично сплетаясь друг с другом, образуя чёткую сюжетную линию. Бывают спорные моменты, но их очень мало. Все ружья должны выстрелить (тут, я думаю, всё понятно). Что в Легенде Ивы, что в Рождённой Луной каждый выбор, каждая деталь повлияет на финал.
Можно перечислять очень долго, но суть, наверное, понятна. Александр хороший сценарист. Его истории хоть и не пользуются сильной популярностью, но всегда на слуху, и откровенно плохими (даже учитывая низкую вариативность) их точно не назвать.

Шут Рл уважает свою аудиторию, сдержан в высказываниях, не провоцирует скандалы, с ним приятно побеседовать в комментариях на сторонние темы. Он хорошо выполняет свою работу и обоснованно пользуется кредитом доверия у большой части игроков.
Показать больше
Секреты идеальной фигуры
6 мс. назад
Oгo, вот этᴏ измeʜeʜиe
Секреты идеальной фигуры
6 мс. назад
Kaĸ ʙaм peɜyльтaт?