Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Милый Али , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Цитаты и не только
1 год назад
Совершенно красиво
1 год назад
Что делать летом с подростком?

Он встаёт в 12 часов дня, сонный идёт завтракать, потом берёт телефон или планшет и пропадает в сети. На все просьбы сделать что-то полезное – рычит «Отстань, у меня каникулы».

85% мам признаются, что лето даётся им в разы тяжелей, чем учебный год, когда мы видим ребенка только в перерывах между школой и кружками. А тут целых 90 дней! один на один с ленивым подростком, слоняющимся от безделья.

Потому что лето, это пора:
– войны за список школьной литературы, которую не хочется читать
– тусовок с друзьями, с которых не охота возвращаться вовремя
– гаджетов, из которых нет веских причин вылезать
– дачной “каторги”, откуда хочется поскорее сбежать

И тут мама, у которой отпуска нет, а домашних дел стало в 3 раза больше. Холодильник пустеет в 2 раза быстрее, гора грязной посуды в 4 раза выше, а дома такой бардак, словно это не квартира а студенческая общага.

Ребенок или заперся в комнате и не выходит, или наоборот – до ночи пропадает не понятно где и с кем. От него пахнет куревом и алкоголем. На все замечания только огрызается: «Достала уже, не порти мне жизнь!».

Сил бороться с этим нету, но и спускать на тормозах тоже нельзя. Сейчас расслабится за 3 месяца, потом вообще “мозги в кучу” не собрать.

При этом среди приёмов воспитания, которых придерживаются родители подростков, главными остаются эти два:

– кричащая и уставшая мать, чьи действия делают только хуже;
— агрессивный отец, который врывается в комнату с угрозами «выбить всю эту дурь из головы».

Мамы! То что я сейчас скажу, вам не понравится.

Когда вы критикуете ребенка, он не перестаёт любить вас (даже если хамство с его стороны бьёт через край). Он перестаёт любить себя.

Становится озлобленным, раздраженным, неуверенным в себе – и от этого еще более агрессивным.

Лето – время, когда мы не скованы жестким расписанием и учебными планами, а потому можем испробовать новые стратегии поведения, больше времени провести вместе и по-настоящему услышать друг друга.

Давайте используем этот шанс по-максимуму!
Есть простые но эффективные методы общения с детьми, которые срабатывают в 95% случаев. Даже если кажется, что ребенок совсем от рук отбился.

Я расскажу о них на бесплатном 3-дневном марафоне “Как достучаться до ребенка".
Для записи достаточно перейти по ссылке и нажать синюю кнопку "Разрешить”:

https://vk.com/app5898182_...

Поговорим о том, как:
— провести лето без ссор, скандалов и подростковых «не хочу», «не буду» и «мам, потом»
— помочь ребенку не растерять все знания до школы
— «возвращать» ребенка домой вовремя и не только (без шантажа и наказаний)

Расскажу какие действия родителей побуждают ребенка врать или наоборот – замыкаться в себе. Как сделать, чтобы ребенок слушался вас с первого раза и как пережить переходный возраст.

Помогу вам вздохнуть спокойно не только в 3 летних месяца, но и в ближайшие годы.

Приходите, не упускайте свой шанс!

https://vk.com/app5898182_...
Показать больше
Яэ Мико | Genshin impact
1 год назад
Лиса • Ресурспаки Minecraft
1 год назад
Flower Golems • 1.20

Добавляет новые вариации железного голема, меняется только растительность.
Рофлы которые мы заслужили
1 год назад
Рофлим с бульбазавром
1 год назад
психология для чайников
1 год назад
- Бывало у вас такое?
лизон и мемы
1 год назад
Сохраненки
1 год назад
Заброшенный театр где-то в Китае
мило и пушисто
1 год назад
Нас видно? А слышно?