Саморазвитие. Йога. Психология
Эффективные способы прощения

Прощение – это один из важных шагов на пути к здоровью и успеху. Это сладкое освобождение души от обид и боли. Это очищение от негативных переживаний. Прощение – это сила, которая способна творить чудеса, исцелять от болезней и делать жизнь прекрасной и счастливой.

Почему так важно прощать?
Когда человек носит в себе обиды, его энергетика уменьшается, и вместо того чтоб использовать свои ресурсы себе во благо, он борется либо с собой, либо с другими. Человек может подавлять свои обиды, загонять их вглубь, а может выплескивать их на окружающий мир. И то, и то чревато разрушительными последствиями. Любые неуправляемые эмоции наносят огромный вред, как телу, так и психике.

Обиды приводят к различным заболеваниям, в том числе и онкологическим, делают человека недовольным собой и жизнью, приводят к депрессивным состояниям и разрушают удачу. И этот список можно продолжать до бесконечности. Но давайте лучше сконцентрируемся не на негативных последствиях не умения прощать, а на том, как простить и какая польза будет от этого.

Для того чтоб простить кого-то или самого себя нужно в первую очередь этого захотеть. Захотеть искренно, чтоб это желание шло от души, в конце концов, обиды приносят вред в первую очередь тому, кто обижается. И человек должен понять, что настала пора отпустить этот тяжеленный груз с сердца и пойти вперед, навстречу своему счастью и успеху.

Человек должен избавиться от сознания жертвы и понять, что своих обидчиков он привлекает сам. Каким образом? С помощью своих мыслей и Закона притяжения, ведь то, что внутри, то и снаружи. И любая боль, любая трудная ситуация – это урок, который учит безусловной любви и прощению.
Способы прощения:

1. Медитация прощения.
Первое, что следует сделать, это взять ручку и листок бумаги и составить список тех людей, которые когда-то вас обидели. Включите в этот список и самого себя.

Далее начинайте работать с этим списком, причем в первую очередь уделите внимание самым сильным обидчикам.

Произносите многократно следующую формулу:

С благодарностью и любовью я прощаю тебя (имя) и принимаю тебя целиком и полностью. Я прошу прощения у тебя за то, что причинила тебе боль своими мыслями или действиями. (Имя) прощает меня за негативные эмоции, мысли и действия по отношению к нему.

Данную медитацию можно выполнять в любое время, например, когда вы стоите в очереди, идете по улице, или дома прибираетесь. Можно и перед сном, когда, приняв удобную позу, вы глубоко расслабитесь. Главное делать ее регулярно и с каждым из обидчиков, причем до тех пор, пока вы действительно не почувствуйте в груди приятное ощущение легкости и освобождения.

2. Визуализация прощения.
После расслабления и успокоения ума представьте, как на вас опускается золотистый свет прямо из космоса. Он очень красивый. Он сверкает, и светиться, вы наслаждаетесь его великолепием. Эта золотистая божественная энергия излучает бесподобный аромат свежести. Вы стоите под лучами золотистого света и позволяете ему наполнить ваше тело здоровьем и энергией, теплом и светом.

А теперь приступайте к прощению. Приглашайте к себе тех людей, которые вам сделали больно, но не более трех за одну медитацию.

В первую очередь поработайте с самым сильным обидчиком. Представьте его малышом, трех – пяти лет. Он натворил много ошибок и сам этому не рад. Он раскаивается. Осыпьте его лепестками роз и скажите: «Я прощаю тебя и отпускаю к счастью. Иди с богом!

После того, как вы закончили сеанс прощения, представьте, как лучи золотистого света усиливаются, вы словно под водопадом стоите. Вы очищаетесь от подавленных эмоций, золотистая энергия уносит ваши обиды и боль. И вы ощущаете легкость. Вам хорошо.

3. Прощение в трех письмах.
Напишите три письма человеку, который вас обидел.

В первом письме излейте на бумагу всю свою боль, все негативные эмоции и чувства. Если в эти минуты вы захотите плакать, не сдерживайте слез. Если есть желание кричать, кричите. Выплесните все, что накопилось у вас на душе.

Во втором письме должно быть уже меньше отрицательных эмоций. Вы еще обижаетесь, но в глубине душииспытывайте понимание и сочувствие.

В третьем письме ПРОСТИТЕ своего обидчика. Перейдите из позиции жертвы в человека, который ответственен за свою жизнь и за каждую ситуацию. Поблагодарите человека, который вас обидел, и отпустите с любовью.

А затем сожгите эти письма. И откройте свое сердце потоку любви и безграничного счастья.

4. Прощение в творчестве.
Благодаря творчеству можно также освобождаться от подавляемых эмоций. Если вам ближе рисовать картины, чем писать письма, попробуйте эту методику. Возьмите альбомные листы, краски, или цветные карандаши и выплесните в искусстве свои обиды. Рисуйте все, что желаете. И не оценивайте свои творения. Помните, они создаются вами не для красоты, а для чудесного очищения.

Нарисуйте, как и в предыдущем методе, три картины. В первой излейте гнев и боль, во второй чуть меньше гнева и чуть больше понимания. И третий рисунок пусть выражает ваше ПРОЩЕНИЕ и принятие.

Ну, вот и все, наша статья подошла к концу. Главное помните, что когда человек прощает, он освобождает место для созидательных мыслей, наполненных любовью. Его энергия возрастает во много раз, и открываются удивительные возможности для исполнения желаний и создания успеха во всех сферах жизни. И Я желаю вам этого, дорогие друзья! Будьте счастливы!
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Саморазвитие. Йога. Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Саморазвитие. Йога. Психология
6 мс. назад
Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь.

~ Фридрих Ницше
Саморазвитие. Йога. Психология
6 мс. назад
Прошлое воплощение в Джйотиш✨

Можно оценить наш бесконечный цикл перерождений с астрологической точки зрения. Изучите Солнце и Луну с точки зрения их силы в соответствии с Шадбалой, обратите внимание на Дреккану, в которую попадает сильнейшая из двух планет. Управитель этой дрекканы укажет на локу, из которой пришел человек в текущее воплощение.

📜Обратимся к «Брихат Парашара Хора Шастре» за ответом. Здесь сказано:

—если сильнейшая планета между Солнцем и Луной попадает в дреккану Юпитера, джатака пришел из Дэвалоки (мира богов);

—если в дреккану Венеры или Луны – из Питрилоки (мир духов предков);

—если в дреккану Солнца или Марса – из Бхурлоки (наш физический, видимый земной мир, плотный мир твердой реальности, воспринимаемый пятью органами чувств);

—а если в дреккану Меркурия или Сатурна – из Наралоки (мир людей).

~ И. Эюбова
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
6 мс. назад
Все имеет определенную цель и, в тоже время все не имеет никакой цели, потому что все это - игра.

~ Шри Шри Рави Шанкар
Саморазвитие. Йога. Психология
6 мс. назад
Проработка депрессии 🤗

С точки зрения ведической астрологии депрессия больше всего связана с Луной. Эта планета отвечает за эмоции, ощущение счастья и удовлетворённости жизнью. Любые поражения Луны сказываются на внутреннем состоянии человека. Это не всегда приводит к клинической депрессии или тяжелым расстройствам.

Всё зависит от силы и расположения других планет. Тем не менее таким людям свойственно общее ощущение тревожности, подавленности и изоляции от остального мира.

Что же делать:

▫Согласно джйотиш, символ Луны – это вода, а сама планета связана с эмоциями и чувствами. Люди со слабой Луной склонны пить мало жидкости, хотя её им как раз не хватает. Употребление большого количества чистой воды, как советуют врачи, укрепит их дух. Соблюдение водного баланса в организме очень важно для эмоциональной стабильности и оптимистического настроя. Особенно полезно пить воду, обогащённую серебром.

▫Ношение жемчуга усиливает Луну.

▫Можно дарить белые цветы, подносить их в качестве подарка в храмах.
По понедельникам старайтесь не оставаться в одиночестве. Общайтесь с другими женщинами или детьми, навестите мать, сходите в бассейн или на прогулку.

▫Ежедневная практика медитаций – одно из самых действенных средств для укрепления Луны. Она позволяет успокоить ум.

▫Занятия йогой и пранаямой благотворно воздействуют на эмоциональное состояние.

▫Важно поддерживать хорошие отношения с мамой. Чаще обнимайте, больше помогайте матери. С уважением и почтением относитесь ко всем старшим женщинам.

▫Больше общайтесь, проводите время с жизнерадостными людьми.

Людям с пораженной Луной в гороскопе нужно знать, что они больше подвержены депрессиям, чем другие. Сознательная работа над собой, понимание причины и сути своей природы помогут избежать глубоких эмоциональных спадов.

🤰Материнство, кстати, также хорошо гармонизирует лунную энергию.
Показать больше
Саморазвитие. Йога. Психология
6 мс. назад
Тест, что вы видите на этой картинке.

Вариант 1. Дерево
Вариант 2. Взрыв
Вариант 2: Две руки

Большинство людей видят на этой картинке дерево или взрыв. Потому что именно такая интерпретация наиболее привычна нашему сознанию и образу мышления.

А люди, обладающие максимально гибким мышлением, видят тут 2 руки.

Именно такие люди легче остальных находят своё предназначение. Быстрее двигаются по карьерной лестнице. Их бизнес успешный. Они замечают возможности, которые другие не видят.

Хотите так же?

Тогда нужно развить гибкость мышления.

Есть техника, которая в этом помогает. Изобрел её доктор психологических наук Павел Пискарев, и это — НейроГрафика — особая техника рисования, которая меняет нейронные связи, делая мозг гибким.

Попробовать эту технику вы можете уже сегодня, причем совершенно бесплатно.

Переходите по ссылке:

https://formagiclife2.com/...

И регистрируйтесь на мастер-класс. На нём в прямом эфире вы сможете освоить один из мощных алгоритмов НейроГрафики.
Показать больше