Sohranenki
- я не выполнял намазы…

случилась авария.вижу машину скорой помощи и много народу вокруг неё.
из машины вытащили молодого парня,лет 26,все вокруг было в крови,его тело почти разорвано,нога отделилась от тела.

он весь дрожал и кричал,глядя на брата:
- не хочу умирать,Мухаммад!
- Мухаммад,я не выполнял намазы,я боюсь.
я буду инвалидом,но не хочу умереть,буду выполнять намазы,только бы не умереть…

люди собрались,я стоял среди них,смотрел и боялся.случай не из легких,устрашающий.
дальше парень продолжал кровоизлиять до тех пор,пока кровь не остановилась…
он кричал,становясь синим,но,увы,не смогли спасти.

брат,который был с ним рыдал,говорил ему плача: «произнеси шахаду,произнеси её!».
парень только кричал,говорить ничего больше не мог:душа его поднималась,он потихоньку затихал,перестал двигаться.

он умер.врачи его перенесли на специальную кровать,его лицо накрыли,выражая свои соболезнования людям вокруг,повторяя,что они не смогли его спасти из-за перечисленных переломов во всём теле и кровотечения.

тогда я в первый раз увидел,как человек умирает.
он даже шахаду не смог произнести.
смерть пришла внезапно.

так не откладывайте же выполнение своих обязанностей,ведь никто не знает,когда наступит ваш час и в каком положении вы его встретите.

я не смог уснуть в тот день,плакал,как маленький ребенок,хоть я его и не знал,но надолго запомнил его слова:

«буду выполнять намазы,уаллахи буду выполнять,но не хочу умирать….»
Показать больше
11 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Sohranenki , нажмите внизу под ней

Читайте также:
BREAKDOWN SHOW
11 мс. назад
Лучшие EP и полноформатные альбомы июля: https://vk.cc/cpSey6
#CHOICE @breakdownshow
Показать больше
Милые пикчи
11 мс. назад
Знакомства Москва
11 мс. назад
Всем Здравствуйте!!! Буду очень рада познакомиться с человеком для серьезных отношений!!! Пожалуйста давайте уважать друг друга, пишите по существу. Мне нужны отношения, семья, дети. О себе при личном общении. Спасибо за понимание... Елена
Показать больше
Романтика тамбовских дворов
11 мс. назад
ВЕСТИ
11 мс. назад
⚡️⚡️⚡️⚡️ Минобороны РФ: в ночь на пятницу пресечена попытка украинских войск осуществить теракт с помощью беспилотников по объектам на территории Крыма.

Дежурные средства ПВО уничтожили 10 украинских БПЛА, еще три были подавлены средствами РЭБ, пострадавших и разрушений нет.

Сегодня ночью ВСУ двумя морскими безэкипажными катерами осуществили попытку атаки военно-морской базы Новороссийск.

В ходе отражения атаки безэкипажные катера были визуально обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы.
Показать больше
аниме моменты
11 мс. назад
— клинок рассекающий демонов
Рофлим над Tinder
11 мс. назад
пацаны и мемы
11 мс. назад
ИНТЕРЕСНО !
11 мс. назад
Очeнь пoхoжa 

genius
Грани [Красивые картинки]
11 мс. назад
Радуйтесь жизни! Смейтесь от счастья!
Улыбок не прячьте назло всем несчастьям!
Живите, любите, безумно и страстно!
Грустить не спешите, ведь жизнь так прекрасна!