ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Украшение, созданное лично для вас под знак зодиака!

Подбор камней в соответствии со знаком зодиака подчеркивает вашу неповторимость, индивидуальность и придает стилю изысканность.

Выберите камни по вашему знаку, и они подарят вам свою красоту, энергию и уникальность. Не упустите шанс стать обладателем уникальных украшений, которые подчеркнут вашу индивидуальность!
vk.me/totem.podarok?ref=R1
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Психология PRO
6 мс. назад
Три уровня запроса к психологу

-"Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
- У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
- При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить."

--------------------------------------------------—

"Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно.
- Нужно вынуть ногу из капкана.
- Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего.

----------------------------------------------------—

"Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана.
-Будет больно.
- Да, я понимаю.
- Проходите."

Юлия Решетникова
Показать больше
Психология PRO
6 мс. назад
Границы

Я думаю, очень много проблем в отношениях из-за нарушения границ. Мне кажется, это наше наследие - вламываться на чужую территорию без стука. В основной своей массе мы привыкли жить вдвоем, втроем, вчетвером в одной комнате с братьями, сестрами или родителями, где не спрятаться, не переодеться, чтоб никто не видел, не почитать, чтоб никто не влез в твою книгу, не остаться наедине со своими мыслями. Мы с детства привыкли к тому , что своей территории нет. Все доступно для всех: для обозрения, для обсуждения, для выставления напоказ, для критики, включая постель и нижнее белье. Ни одного потаенного личного уголка, куда не было бы доступа другому человеку.

Многие из нас, взрослея, так же, как и в детстве, не чувствуют свои границы. Где мое, а где общее? В чём мои интересы, в чём мои потребности? Что неприкосновенно? Что для меня ценно, важно? Не понимая этого о себе, мы не видим, где начинается другой.

А другой есть. Так же, как и я. Со всем своим, куда мне нет доступа. Меня могут впустить в это пространство, но по доброй воле. Я могу попробовать войти самостоятельно, но перед этим надо ПОСТУЧАТЬСЯ. Прежде чем ступить на чужую территорию, надо спрашивать разрешения. Это элементарные правила здоровой коммуникации. "Разрешите поинтересоваться...", "ты не против, если я дам совет?", "я могу высказать свое мнение?", "вам интересно, что я думаю по этому поводу?", "могу я узнать?" и так далее. И мне могут ОТКАЗАТЬ.

Карманы, телефоны, дневники, записные книжки, планшеты, ноутбуки, если принадлежат одному человеку, - это ЛИЧНЫЕ вещи. Есть еще другие личные вещи, личные места, личные темы, личное время человека. Это не мое, это принадлежит другому. Что бы там ни было и не происходило, это не мое. Я могу только спросить. И мне имеют право ОТКАЗАТЬ в объяснениях. Даже если этот другой - муж или жена, мать или сын, это личная жизнь другого человека. Такая же неприкосновенная, как и моя. Что мне делать с объяснениями или их отсутствием, мне решать. Но если я хочу любви и уважения в отношениях, заходить на чужую территорию для меня должно быть табу, каких бы отношений это ни касалось - супругов, детей-родителей, друзей и т.д.

Границы держат людей в рамках адекватности и взаимного уважения. Если жизнь идет наперекосяк, смотри, что происходит с границами, не ошибешься.

Лилия Ахремчик
Показать больше
Мемы Школа
6 мс. назад
Хорошие вопрос, если честно!
Мемы Школа
6 мс. назад
Не дай бог, что бы так было!
Кукловод | Психология
6 мс. назад
Люди добрые, просим вас сделать маленький подарок для 156 детей из Иваново! Нужно всего 50 рублей.

Есть такой центр в глубинке России, где занимаются с особенными детьми. Благодаря занятиям, у детей с задержкой развития есть шанс на нормальную жизнь. Но к сожалению, центр существует только на пожертвования, а все занятия в нем бесплатные.

Сейчас время светлых новогодних праздников, а там даже не стоит вопрос о подарках для детей. Им элементарно не хватает на материалы, с которыми работают дети.

Да и сам дом нуждается в ремонте.
Сейчас с наступлением зимы в мастерской заметно похолодало, отопление спасает не во всех помещениях. Нужны средства на ремонт, хотя бы минимальный.

Если у вас есть такая возможность, хотя бы 50 рублей, они будут очень полезны. Помогите детям из Иваново. Все средства пойдут по назначению, а подробнее с документами благотворительного проекта можно ознакомиться на сайте.

Объединившись, мы сможем преодолеть многое. Мы сильный народ, с великой историей, у нас потрясающие люди.

Сейчас надежда только на добрых соотечественников.

Помочь — https://artpositive-ivanov...
Показать больше