°bts is my everything +18°
#bime_adm_Anabel #bime_jimin

1 глава - https://vk.com/wall-157033...

2 глава.

- Чимин, подозреваемый по делу вчера был найден мертвым, - Юнги, помощник Пака, смотрел на него с отчаянием и усталостью.

- Которого мы вчера же и допрашивали? – брови блондина взмыли вверх.

- Ага. С ног до головы избит – поиздевались над парнем знатно.

- Думаешь, это сделал его босс? – Чимин выглядел искренне заинтересованным.

- Однозначно. Им невыгодно оставлять его в живых – вдруг сольет информацию копам.

- Копам? Какое уважение к своей профессии, Мин Юнги, - хохотнул парень, смотря на младшего по званию и его ответную улыбку, - но, думаю, ты прав. Мотив очевиден. А это лишь доказывает нам, что эти мафиози даже своих не пожалеют.

- Ублюдки, правда же? – Юнги, взяв стопку бумаг, пошел к криминалистам, негодуя и выражая явную ненависть к мафии.

- Ублюдки, - Чимин улыбнулся уголком губ, - однозначно.

***

- Прочитал отчет криминалистов?

- Ага. Ничего интересного.

- Тебе не кажется странным, что они так явно убили его?

- В каком смысле? – Чимин непонимающе уставился на коллегу.

- Ну они же не избавились от тела своими методами, не пытались спрятать.

- А где, говоришь, его нашли?

- У заброшенного рыбацкого склада. Из улик только белый волос на теле. Явно человеческий. Почесали все вокруг – пусто.

- Надо съездить туда еще раз.

- Хочешь осмотреть все лично?

- Да, ты со мной?

- Конечно.

***

Заброшенный рыбацкий склад походил на здание из фильма ужасов. Он в целом выглядел так, словно его приклеили к общей картинке города. В нескольких метрах от его забора – зеленые деревья, голубое море, отражающее яркое солнце, новые сооружения. И только склад серел на этом фоне – черный, шаткий, потрескавшийся не только на стенках, но и в крыше, весь покрытый мхом, с огромным количеством мусора вокруг и битого стекла. Старые и дырявые лодки, покрытые в несколько слоев паутины сети и прочая никому ненужная, да и непригодная для использования, утварь.

Два мужчины в полицейской форме, аккуратно перешагивая через осколки бутылок и обломки лодок, осматривали место преступления. Точнее, место обнаружения последствий преступления.

На ветру слегка шуршала полицейская лента, запрещающая вход на зону, где было обнаружено тело.

- Почему этот склад забросили? – поинтересовался Юнги, едва не наступая на пятки своему старшему коллеге.

- Ах, ты же неместный. Лет пять назад здесь было совершенно массовое самоубийство. У нас были догадки, что на деле это вообще-то было убийство, но мы не смогли ничего доказать, улик не было. Ну а рыбаки, да и правительство города, решили сюда больше не соваться с тех пор.

- А почему вы думали, что это убийство?

- Уже не помню, если честно.

Они продолжали осматривать здание и его территорию в надежде найти что-то, что хоть сколько-нибудь поможет им приблизиться к разгадке мафиозной организации.

Пока Юнги с фонариком лазал межу лодок, Чимин внимательно осматривал пол.

Что-то сверкнуло между деревянных ящиков, тут же оказываясь в руках у блондина и вызывая легкую улыбку на его губах. Истерически-ужасающую улыбку.

- Тут, кажется, и правда ничего нет, - из-за его плеча показался Юнги.

- Тогда что это? – Чимин повернулся к своему помощнику, кладя другую руку в карман, довольно выгибая брови дугой и ожидая восторженной реакции от парня напротив на свою находку.

- Гильза?

- Верно, Ватсон. На ней какой-то знак, но так просто не рассмотреть. Отнесем в лабораторию.

***

В участке как обычно царила суматоха, когда два мужчины перешагнули его порог, едва ли не сталкиваясь лбами с криминалистом, глаза которого так и светились смесью удивления и восторга.

- Что случилось, Лин? – Чимин поднял брови, уставившись на парня.

- Пришли результаты вскрытия. Тот ваш подозреваемый незадолго до смерти, видимо, понимая, что его ждет, оставил послание. У него в пищеводе была найдена пуля.

- Пуля? – Юнги явно был удивлен.

- Какое послание можно оставить с помощью пули?

- Эта пуля не зарегистрирована ни в одной базе страны. Такого серийного номера просто нет. Вероятно, он хотел указать на того, чья она.

- А что если эта пуля их мафии. Он знал, что его убьют, и решил таким образом отомстить? – Юнги был явно взволнован.

- В таком случае это не принесет никакого результата, номера же нет на пуле.

- Может гильза, которую ты нашел, как раз от этой пули?

- Да, Лин, проверь эту гильзу, - Чимин протянул найденный предмет криминалисту, который тут же скрылся за дверями лаборатории, и лениво шагнул к своему рабочему столу, - значит, крыса завелась, - пробубнил себе под нос.

- Ты что-то сказал?

- Нет-нет. Так, сам с собой. Думаю над подарком жене.

- Оу, годовщина?

- Нет, просто любовь.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от °bts is my everything +18° , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости шоу-бизнеса
6 мс. назад
Дети - не клоуны

Даша Инстасамка высказалась против блоггеров, которые зарабатывают на своих детях, указав, что дети не должны быть использованы как развлекательный контент для заработка.
Новости шоу-бизнеса
6 мс. назад
Юрий Соломин - замечательный актер, оставивший след в истории советского кино и театра. Наши искренние соболезнования. 🕯
Новости шоу-бизнеса
6 мс. назад
Тина Канделаки заявила о планах переделать ещё один советский фильм.

Среди предположений о том, что это может быть "Джентльмены удачи" или "Бриллиантовая рука". За что...
Новости шоу-бизнеса
6 мс. назад
Украшение, созданное лично для вас под знак зодиака!

Подбор камней в соответствии со знаком зодиака подчеркивает вашу неповторимость, индивидуальность и придает стилю изысканность.

Выберите камни по вашему знаку, и они подарят вам свою красоту, энергию и уникальность. Не упустите шанс стать обладателем уникальных украшений, которые подчеркнут вашу индивидуальность!
vk.me/totem.zakaz?ref=P21
Показать больше
Новости шоу-бизнеса
6 мс. назад
Ого, у него дочь!

Певец Алекс Малиновский представил свою дочь Веру, и его подписчики заметили, что она очень похожа на детей Сергея Лазарева. Малиновский показал фото с дочерью и выразил свою радость по поводу наличия крошки в своей жизни, растущей с любовью и заботой.
Показать больше