Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#эс_мнение @roroclub 🐍
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Пост по ЭС! Немножко мнение, немножко теория, немножко любовное признание...

Знаете, когда я увидела количество мемов, посвященных количеству упоминаний Союн в истории, я реально... приxеpела © Нет, правда! Я подумала: стоп, что? Их правда было много? И кого-то это удивило/напрягло/стало раздражать?

Нет, если вы лично относитесь к этой категории, то у меня вопросов к вам нет, честное слово. Каждый имеет право на свое мнение, и у меня ноль осуждения к тем, кто не разделяет мое. Раз тех, кого что-то смутило, реально много, значит, для этого есть повод, наверное. Но мне бы сейчас больше хотелось послушать тех, кому норм...

Потому что мне вообще не показалось, что Союн в истории было много! Нет, как это не показалось? Ее действительно было много, но для меня это было таким естественным, что ли (?) Чем-то, что не вызывает никакого раздражения и не заставляет считать, сколько раз это имя повторилось в тексте (хотя я вот, например, количество заместительных в текстах Арины и Шута считаю, да. А у Реми не считаю почему-то...). Ну, тут уж дело вкуса или, скорее, каких-то внутренних приоритетов - у кого-то это щелкает, а у кого-то не щелкает.

С ЭС у меня случилась любовь, такая, знаете, с первых сплетен о новой истории в тг-каналах. Я никогда не была фанаткой творчества Анастасии, (что касается ПТЛ, меня скорее можно было бы отнести к хейтерам), но я ждала историю с неким предвкушением и надеждой. И пока я реально кайфую с серий - хотя, признаться честно, уже несколько обнов не захожу даже в своих старых "любимчиков", несмотря на то, что не могу сказать, мол моя любовь к ним прошла. Просто ЭС как-то очень точно попадает под мое настроение сейчас, мне нравится ее вайб, и, да, некоторые находки сценаристки, которые перекрывают все недостатки. Лично я из тех, чей интерес не провисает ни на минуту, когда я читаю серии.

То, как подается история Союн - одна из этих находок. МНЕ РЕАЛЬНО ЭТО СУПЕР НРАВИТСЯ! И, хоть убейте, я не вижу здесь никакого злоупотребления. Тот факт, что Луна постоянно (!) думает о сестре, что буквально каждый предмет/ситуация/человек вытаскивает из ее памяти определенное воспоминание + эмоции, что она действительно рефлексирует, не успокаивается, не может отпустить, каждый раз думает: "А как бы это было, если бы...?" очень хорошо играет на восприятие героини и истории в целом. Ну, это же так реально. Времени ведь совсем мало прошло, на самом деле. И к тому, что касается других людей, у меня тоже, в общем-то, нет вопросов. Все те, кто донимает Луну на тему: "а вот твоя сестра-а-а-а", или: "Привет, Союн, ой, то есть, привет, Луна!" - это или в той или иной мере близкие Союн люди, которые много с ней контактировали ирл, или те, кому она нравилась. Короче говоря, это те люди, которым реально не безразлична Союн и ее смерть, поэтому их триггерит каждый раз. И Луне вовсе не обязательно быть для этого точной копией своей сестры, достаточно мимолетного сходства, которое может даже не считываться сознанием (только подсознанием), такого же сходства, которое заставляет нас вздрогнуть, увидев на улице незнакомца, напомнившего нам о ком-то другом. Но вернемся к главной героине.

Знаете, мне кажется, что Анастасия сделала очень классную штуку. Она наглядно показала, что умерший персонаж может играть огромную роль в сюжете! До нее была только "Теодора", но там люди из прошлого (после того, конечно же, как они стали для Теодоры прошлым) работали скорее на раскрытие ГГ и темы бессмертия, чем были важны сами по себе. В ЭС же Союн - полноценный участник всех событий, несмотря на то, что и вовсе умерла где-то далеко за кадром. Что бы не происходило, Союн незримо присутствует везде, она продолжает быть полноценной участницей группы, она активно участвует в ток-шоу и является на нем главной звездой, она прямо влияет на то, что скажет или сделает тот или иной персонаж - и для этого ей даже не обязательно быть живой! И это просто замечательно, что у нас наконец-то появилась такая уникальная героиня! Потому что часто складывается впечатление, что смерть/ фактическое исчезновение персонажа из сюжета - это все, конец. Про него можно забыть, возможно, он однажды всплывет в паре строчек... Но это ведь необязательно должно быть так. Чистое ИМХО, но многие интрижки и даже просто ведущие вникуда сюжетные ходы только выиграли от того, что не были бы оборваны, а продолжились бы несколько иначе, постепенно сходя на нет.

Завершить пост хочу одним предположением. Здесь, в этой группе, уже было мнение, что если, мол, в смерти Союн не замешаны рептилоиды/масоны/тайное мировое правительство и т.д., будет совершенно невозможно объяснить весь тот ворох таинственности, каким окружается... точнее, который специально наводят потенциальные близкие Союн (Миен, Кастиэль и иже с ними). Я, вообще-то, полностью согласна с этим. Потому что тот уровень секретности, который пока что потенциально вырисовывается в истории, все те высокопарные слова того же Кастиэля, его мега-странное поведение с ГГ... Все это наводит на мысли о чем-то, ух, каком глобальном! В связи с этим: моя мини-теория (извиняюсь, если о чем-то таком уже говорили).

В разговоре с Еной и Арией как-то очень уж подозрительно всплыл довольно бесполезный факт о том, что у Кастиэля, кажется, очень богатый и влиятельный отец. И что, вероятно, из-за этого все скандалы с ним как-то быстро заминаются, и Кас выходит сухим из воды. А еще - что сейчас у них, мол, какой-то конфликт, поэтому папочка перестал помогать сыну (Вот здесь я, честно, вообще не поняла, откуда взялась эта информация. Ена и Ария просто подали это, как всем известный факт, и ГГ тоже повела себя так, будто это что-то само собой разумеющееся, не поставив меня в известность... Если об этом говорилось раньше в истории, дайте знать в комментариях). Какова вероятность, что в смерти Союн так или иначе замешан отец Кастиэля и/или его такие же богатые + влиятельные знакомые? И это я даже не исхожу из принципа "Читаешь историю Анастасии - жди, когда всплывет мафия". Хотя, место связанного с грязным, но прибыльным бизнесом, фаворита пока вакантно...

Как мне кажется, такой поворот весьма вероятен, пусть и несколько банален. Очень уж старательно создается аура напряженной таинственности вокруг Кастиэля. Очень уж загадочно его поведение, отталкивающее многих (меня в том числе). Вероятно, в этом случае имеет место серьезный внутренний конфликт, которым обусловлены все его действия. Например, Кас в курсе (или догадывается) всей ситуации, и в нем борются вина из-за случившегося с Союн, простое человеческое сочувствие к ее сестре, ищущей правду, и страх за возможные последствия этих поисков, негативные эмоции по отношению к отцу, который прямо/косвенно посодействовал этой смерти (вот и мотив конфликта с отцом), одновременно - все же сыновняя любовь и нежелание подставлять свою семью. Тут много, чего можно накрутить. И, знаете, такая линия родителей-детей будет весьма в стиле как самой Анастасии, так и многочисленных дорам.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#ст_мнение @roroclub 🏰
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#покн_мнение @roroclub 🌅
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Мне бы хотелось понять, каким образом нужно угадывать стат по репликам и выборам Эвтиды. Я играю без гайдов, поэтому особенно внимательна к этому аспекту. Довольно сложно понять, какая из трёх фраз даёт стат хитрости, если все они звучат плюс-минус одинаково. Мне кажется, что линия поведения по хитрости должна очевидно отличаться от честности. У меня сложилось мнение, что пути характера Эвтиды раскиданы наугад.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#пси_мнение @roroclub Ψ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Бесит, что в КР по пальцам можно пересчитать истории, в которых есть функция уйти от фаворита, когда ветки уже закрыты. Я не хочу грызть кактус и вести ветку с персонажем, который оттолкнул меня, когда они с главной героиней уже в отношениях, но ведь это никак не закончить! И если, к примеру, «Легенду Ивы» я перепрошла с Кадзу на Масамунэ без всяких проблем, потому что история любимая, то те истории, которые не нравятся, не хочется читать заново из-за того, что фаворит не зашёл. Так сейчас мучаюсь с Кеем. «Пси» для меня скучная и утомительная, не хочу её перепроходить (к тому же, на путь одиночки, потому что другие фавориты тоже не нравятся). И тут у меня претензия уже конкретно к «Пси», к ветке с Кеем. Когда они с Лу были на свидании, она рассказывала о своём предыдущем опыте отношений, о том, что, когда чувствовала, что начинает терпеть, – хук справа, и отношения закончены. И Кей тогда сказал: ну, если начнёшь и меня терпеть, то давай хук справа. Так вот хотелось бы уже как-нибудь перейти к хукам, но терплю здесь только я, Лу-то всё устраивает! И это бесит больше всего, я даже не могу выбрать реакцию на какие-нибудь действия Кея, могу только перестать брать сцены с ним, в надежде, что хоть к концу истории из-за недостаточно прокачанных отношений они расстанутся или Кей вообще умрёт. Эх. Пойду терпеть дальше.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
6 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#сн_мнение @roroclub 💭
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Всем привет! Вдохновилась этим постом https://vk.com/wall-125426... и решила тоже поделиться, как можно было бы обыграть некоторые моменты в СН.

Во-первых, о школе. Непризнанных/людей вообще там нет. Задача бессмертных защищать людей от того, чтобы они сами себя не убили, но и чтобы не устроили утопию, ибо и тот и другой вариант являются нарушением Равновесия. То есть люди – это те самые главные чаши весов, за которыми нужен глаз да глаз. Прикол в том, что, когда Адам и Ева вкусили плод и обрели волю, Шепфа понял, что его чадо, хоть и не обладает теми преимуществами, что и ангелы/демоны, но таки может серьезно изменить его мир, поэтому он наказал бессмертным следить за этими упрямыми созданиями. Отсюда и вытекает брезгливость к людям, потому что ученикам нужно носиться с ними, как с писаной торбой, и зависть (которая потом бы по сюжету вскрылась), что Шепфа о людях позаботился больше, чем о бессмертных.
Люди/Непризнанные в оригинале и так не играют никакой роли, поэтому, мне кажется, было бы лучше просто вывести их из основного сюжета.

Во-вторых, главная героиня. Поскольку людей я вывожу из сюжета, то гг, соответственно, была бы полноценным чистокровным бессмертным. В начале игры давался бы выбор: ангел или демон. Но реплики остались бы с тем же выбором: ангел, демон, тайный метис. Почему? Здесь бы всё было завязано, конечно же, на Мальбонте. То есть к концу новеллы, можно было бы поменять свою расу на метиса. А вот каким образом, я уже расскажу ниже.
Итак, гг была из семьи ангелов, причем вышестоящих, которые состоят в Совете, поэтому всю революционную кухню, которую устраивали приспешники Мальбонте, но которую так старался укрыть Совет, она бы знала из первых уст. Девушка уже много лет обучается в Школе. У неё уже имеются определенные навыки, знания и развита сила. Характер зависит от пути, причем я бы сделала интересный контраст. Если гг демон, то семья у неё будет счастливая и благополучная. Да, со своими тараканами, однако в целом счастливая семья. А вот по ангелу будет программа Мужское/женское. Соответственно, в первом случае гг – уверенная в себе девушка, без истеричности и глубоких психологических проблем, а во втором – это будет несколько эмоционально нестабильная личность.
Друзья по дефолту есть, но по мере развития истории можно от них дистанцироваться, если игроку они не нравятся.

Итак, основной замес и как в нем замешана гг. Как я уже говорила, она всё знает из первых рук о движении «За Мальбонте! За Ад!». Её вся эта ситуэшн очень беспокоит, поэтому она по дефолту сама лезет в этот котел, но в зависимости от расы она будет по-разному действовать. Отсюда же и вытекала бы её мотивация. К примеру, если гг ангел, она бы в начале истории была бы ярой сторонницей Совета и Шепфа, пресекала бы любые слухи об этом монстре в своем окружении, но по мере развития истории давался бы выбор: поменять своё мнение или настаивать на своём. Если гг демон, то всё было бы наоборот. Да, технически это сложно реализовать, зато сколько развилок можно было бы сделать…

Как бы можно было бы стать Несущей Равновесие/метис? Всё просто – тайный путь метиса и Ритуал. Я думаю, Ритуал был бы куда более болезненный и кровавый и в зависимости от пути, и кровь участников Ритуала перемешалась бы между собой. То есть на какой-то момент все они были бы связаны друг с другом, отчего Мальбонте было бы сложновато действовать. Он бы встретил серьезный отпор, например, в лице Люцифера. Но эту связь, само собой, можно оборвать: либо смертью всех участников Ритуала, за исключением гг, поскольку от неё будет зависеть это решение, либо с помощью Шепфа.

Ну в целом, это всё. Конечно, мое видение новеллы не такое всеобъемлющее, как в посте выше, однако нежданно-негаданно мне пришло вдохновение и захотелось с кем-нибудь поделиться. Буду рада почитать ваши комментарии!

P.S. Кстати, автор того мнения таки пишет фанфик. Собственно, из примечаний к этому фанфику я и прочитала его пост.
Показать больше