Подслушано Казань
Студентка выиграла дело против банка⁠⁠👏

Студентка из Иркутска стала жертвой типичной схемы телефонных мошенников: ей позвонили от имени службы безопасности банка ВТБ и убедили назвать СМС-код для сохранности счета. Так на нее был оформлен кредит на 1 млн рублей, деньги сразу были переведены на другие счета и обналичены.

Полиция возбудила уголовное дело, но банк отказался аннулировать кредит. Тогда девушка обратилась в суд. Суд первой инстанции поддержал доводы банка.

Однако суд апелляционной инстанции встал на сторону клиента, указав, что:

✔ банк владел информацией о реальных финансовых возможностях студентки (ранее у нее была оформлена карта для стипендии в 9000 рублей)

✔ в заявлении на кредит были указаны неверные адреса регистрации и проживания студентки и ложная информация о работе — якобы девушка имеет высшее образование и трудоустроена с зарплатой 35 000 рублей.

В результате суд признал кредитный договор недействительным.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Казань , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Казань
6 мс. назад
«Отказывают – смело в суд»: юрист рассказал, могут ли татарстанцы вернуть деньги за подарочный сертификат

Все любят дарить подарочные сертификаты. Но не все любят их получать

Читайте, можно ли вернуть ненужную карту и получить деньги вместо товара или услуги:
https://kazanfirst.ru/arti...
Показать больше
Подслушано Казань
6 мс. назад
❗😰Ребенок умер во сне в детском саду в Казани

Двухлетняя девочка до этого находилась на больничном из-за болезни

Подробности: https://kazanfirst.ru/news...
Показать больше
Подслушано Казань
6 мс. назад
⚡️😨 ВОЗ предупредила о смертоносной болезни Х, которая страшнее ковида

ВОЗ отмечает, что от болезни X может умереть в 20 раз больше людей, чем от пандемии коронавируса.

Эксперты обсудят на форуме в Давосе — как подготовить системы здравоохранения к многочисленным новым вызовам.

Напомним, в начале января ВОЗ призвала всех носить маски и делать прививку от коронавируса из-за роста случаев заболевания.
Показать больше
Форит Fortnite | ForitGang
6 мс. назад
☀️Всем доброе утро!
⏰Магазин предметов на 14.01.2024

🔥Будете что-то покупать?
Подслушано у Мам
6 мс. назад
Здравствуйте! Ребенку три года, что это может быть!!? Дерматолог сказал, что ничего страшного(