Саморазвитие. Йога. Психология
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть.

Сэр Дж. М. Бэрри
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Саморазвитие. Йога. Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Саморазвитие. Йога. Психология
6 мс. назад
Страдания даются человеку для того, чтобы он наконец прозрел, чтобы понял, что в его жизни есть какая-то фальшь. Сходную роль выполняет в организме физическая боль: она указывает нам на очаг болезни или травмы. Человек страдает тогда и только тогда, когда его представления не соответствуют действительности, когда фальшь внутри него диссонирует с истиной.

Энтони де Мелло
Показать больше
Красивый Сад | Уютный Дом
6 мс. назад
Тольку Русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе😂
Красивый Сад | Уютный Дом
6 мс. назад
ВРЕДИТЕЛИ ЧЕРЕШНИ

Очень приятно наслаждаться вкусными ароматными ягодами черешни, но для этого необходимо знать все о вредителях и уметь от них защитить дерево, в противном случае можно потерять большую часть урожая.

Одним из таких вредителей является черная вишневая тля.

Личинки тли питаются соком листочков дерева, от чего у листьев перестает расти средняя жилка, они чернеют, скручиваются и засыхают.

Популяция тли очень быстро размножается – за сезон вегетации может смениться до 14 поколений.

Чтобы уберечь свое дерево от тли, необходимо регулярно убирать прикорневую поросль и сорняки, так как именно на них самки тли откладывают яйца, а весной, еще до набухания почек, опрыскать настоем табака (на 10 литров воды 500 г табачной пыли или махорки), для лучшего прилипания настоя можно добавить хозяйственного мыла.

При сильной популяции тли рекомендуется использовать инсектициды.

Еще один вредитель черешни – вишневый трубковерт.

В период цветения растения жуки поедают почки и бутоны. Спустя несколько дней самки откладывают яйца на косточке ягоды, повреждая тем самым вкусовые качества черешни. Позже личинки покидают плод, углубляются в почву, окукливаются и ждут наступления весны.

В качестве мер борьбы с трубковертом рекомендуют регулярное перекапывание земли под кронами деревьев, при наличии трубковерта на черешне его рекомендуют стряхнуть на подготовленные щиты и уничтожить.

Вишневая муха, пожалуй, самый опасный для плодов черешни вредитель, способный повредить до 90 % всего урожая.

Поврежденные мухой плоды загнивают и иногда опадают. Муха повреждает в основном поздние и среднеспелые сорта черешни, так как активна лишь при температуре выше +15 ⁰C. Взрослые насекомые зимуют в земле, поэтому почву необходимо также регулярно рыхлить и перекапывать.

Если зараженность большая нужно воспользоваться инсектицидами и сделать двойную обработку: первая - во время массового вылета мухи из земли, в это время можно опрыскать также и почву около черешни; второе – через 12-15 дней (но за две недели до сбора урожая).

В качестве народного средства садоводы советуют развесить на дереве пластиковые бутылки со сладкой жидкостью (сок, компот, квас), так как запах забродившего напитка притягивает насекомых.

Соблюдая эти рекомендации, вполне можно сохранить урожай и наслаждаться вкусными ягодами черешни.
Показать больше
Красивый Сад | Уютный Дом
6 мс. назад
Красивый Сад | Уютный Дом
6 мс. назад
Как вырастить розу из срезанного цветка

Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты.

Если вы решили во что бы то ни стало вырастить розу из срезанного цветка, вы сможете это сделать при соблюдении некоторых правил.

Инструкция
1 Дождитесь увядания букета (но не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.

2 Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой срез прямо под почкой и прямой срез на 0,5 см выше почки. Если есть листья, нижний удалите совсем, верхний – наполовину.

3 Возьмите препарат для улучшения укоренения растений (например, Корневин или Гетероауксин, они есть в свободной продаже в цветочных магазинах), разведите согласно инструкции и поместите черенки в раствор на 12-14 часов.

4 Приготовьте горшок с питательной и рыхлой землей (можно купить готовый грунт для роз в магазине). Посадите черенки наклонно, проследив, чтобы средняя почка оказалась над землей, чуть выше поверхности. Землю вокруг черенка слегка примните пальцами.

5 Разрежьте пластиковую бутылку с отвинченной крышкой пополам примерно по центру. Верхней частью накройте черенки. Оптимальная температура воздуха для ваших посадок +25°C.

6 Опрыскивайте ваши посадки 5-6 раз в день отстоянной водой комнатной температуры (или даже чуть теплее). Время от времени можно опрыскивать слабым раствором препаратов Циркон или Эпин. Земля в горшке должна быть все время влажной, но не киселистой.
Показать больше