Интересный Питер
Родителям детей 7-16 лет - тренируем мозги, отвлекаем от лени и скуки.
Увлечем вашего ребенка созданием компьютерных игр и дадим перспективную и высокооплачиваемую профессию в будущем вместо лени и безделья.

Научим программировать с нуля и поможем оторвать внимание от игр и ютуба: https://hwschool.online/ru...

Наши опытные преподаватели составят индивидуальную программу обучения под интересы вашего ребенка, уже на первом онлайн-уроке он напишет свою первую игру или сделает сайт, и сможет похвастаться им перед друзьями.

Благодаря умениям программировать дети в нашей онлайн-школе подтягивают математику и информатику, развивают образное мышление и учатся творчески мыслить. Выпускники курсов поступают в лучшие ВУЗы страны и устраиваются на высокооплачиваемые работы.

Запишите ребенка на первый урок: https://hwschool.online/ru...

И да, 1/3 одноклассников вашего ребенка уже занимается программированием, строя свою будущее сейчас.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересный Питер , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересный Питер
6 мс. назад
Слева - цветное фото, а справа - черно-белое
Питер - вот где точно все 50 оттенков серого
Интересный Питер
6 мс. назад
Дворцовый парк. Гатчина. Ленинградская область.

Начало создания Дворцового парка в Гатчине было положено графом Григорием Орловым, которому Екатерина II подарила Гатчину в 1765г. Руководство работами по устройству парка осуществлял специально приглашенный садовый мастер Джон Буш.

На месте леса вокруг Белого озера были высажены немногочисленные редкие растения, а также множество деревьев — дубов, плакучих ив, клёнов, лиственниц, вязов, серебристых ясеней и лип. Кроме того, были оставлены ели, которые гармонично вписались в парк. Озера были углублены, насыпаны искусственные острова. Большое строительство в парке развернулось при следующем владельце, великом князе, а затем и императоре Павле. Некоторые части парка были обустроены в регулярном стиле: Сильвия, Верхний и Нижний Голландские сады, Ботанический сад и Собственный сад. Были построены Березовый домик, Большие железные ворота, Адмиралтейство и Адмиралтейские ворота, павильон Венеры, терасса-пристань, павильон Орла. После убийства императора Павла в 1801 году в парке больших работ не проводилось, однако все поддерживалось в надлежащем состоянии. До революции для свободного посещения парк был закрыт. Дворцовый парк серьезно пострадал в Великую отечественную войну, когда Гатчина была оккупирована немцами. Реставрационные работы продолжаются до сих пор.

Автор: Alexsandrkonovodov.
Показать больше
Интересный Питер
6 мс. назад
Новая архитектура Петербурга
Интересный Питер
6 мс. назад
Петербуржец нашел чек с ценами на продукты в магазине в 2002 году

Я не плачу это просто слезы…
Интересный Питер
6 мс. назад
Особняк Николаса Струка

Шедевр деревянного зодчества в стиле модерн, построенный в начале XX века, затерялся на просторах Приморского района. Выглядит он весьма впечатляюще (даже сейчас) на фоне заводских построек и аккуратных домов, ведь дерево как нельзя лучше хранит энергетику ушедших лет. И даже странно, что такую красоту смогли позабыть.

В свое время владельцем участка близ Черной речки был амбициозный купец Викула Сыромятников, который основал Заведение точильных камней. Но одних амбиций оказалось недостаточно, и конкуренция сделала свое дело. Предприятие обанкротилось. Это стало настоящим ударом для Сыромятникова, который он не смог выдержать и свел счеты с жизнью. Однако пустовать участку было не суждено: в 1883 году землю приобрел петербургский немец Николас Струк (если по-русски — просто Николай Николаевич). Можно считать, что именно с этого времени и началась история особняка.

Здесь Николас Струк организовал Первую российскую фабрику наждачных изделий, а так как дела пошли в гору, с легкой руки превратил ее в наждачный, проволочный и машиностроительный завод.

Чтобы далеко не ходить, Струк принял решение возвести особняк, где бы он смог проживать прямо на территории завода. И уже в 1905 году немецкий архитектор Федор Карлович фон Пирвиц построил здесь великолепный деревянный дом. Здание насквозь пропитывал дух модерна, при этом причудливая фигурная резьба добавляла постройке некого шарма, от чего особняк немного походил на дачную постройку.

Естественно, годы шли, и все менялось. С приходом большевиков дом, как и многие другие, национализировали и под крышей особняка разместили заводоуправление. Кстати, в советское время завод носил имя Ильича, и перед входом был установлен памятник Ленину — точная копия памятника, стоявшего у Смольного.

Не пощадила ни завод, ни особняк и перестройка. А начиная с 2004 года, особняк так и вовсе покинули и забыли. Немудрено, что деревянный дом начал разрушаться и приходить в полный упадок: начиналось все с обрушения кровли, а затем крыша и вовсе обвалилась. Сейчас, например, из зияющих дыр растут высокие сорняки, от чего памятник деревянного зодчества выглядит действительно печально.

Где: Красногвардейский переулок, 23А
Показать больше