Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Путешествия по городам России
6 мс. назад
Село Вятское, Ярославская область.
Путешествия по городам России
6 мс. назад
Праздничный Ярославль
Путешествия по городам России
6 мс. назад
Осенняя Тула, Тульский Кремль, 2023.

В этом городе всего в 180 километрах от Москвы – много интересного. Город-герой с богатой историей, крупный промышленный центр. Настоящие места притяжения – это отреставрированный в 2018 году кремль и музей оружия.

Ещё в конце XVI века в Туле были поселены первые профессиональные изготовители оружия, которых именовали «самопальными мастерами». Они производили для государства пищали такого высокого качества, что им были даны особые привилегии по так называемой «Обельной грамоте» (освобождение от податей и повинностей). В 1712 г. Петром I был основан первый в стране оружейный завод. В настоящее время предприятие входит в оборонный холдинг АО НПО «Высокоточные комплексы» и производит продукцию военного и гражданского назначения.
Показать больше
Путешествия по городам России
6 мс. назад
…Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.
И в маленькой деревенской гостинице —
Тонкий звон
Старинных часов — как капельки времени.
И иногда, по вечерам, из какой-нибудь мансарды —
Флейта,
И сам флейтист в окне.
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже меня не любили…
__________
Посреди комнаты — огромная изразцовая печка,
На каждом изразце — картинка:
Роза — сердце — корабль. —
А в единственном окне —
Снег, снег, снег.

(Марина Цветаева 1916 г.)

PS. вроде бы закрыл тарусский фотоальбом - а вот, попадается стихотворение Цветаевой, как будто бы про мой Суздаль...
Показать больше
Путешествия по городам России
6 мс. назад
Коренная ярославна Полина Силинская приглашает гостей Ярославля на легкие, интересные и познавательные экскурсии по старинному русскому городу: ekskursii-po-jaroslavlu.ru.

На экскурсиях вы получите выжимку самых интересных фактов о городе, сделаете запоминающиеся кадры в лучших локациях города, прогуляетесь по местам съемок знаменитых фильмов, узнаете топ знаковых мест, которые стоит посетить в Ярославле и попробовать на вкус. Таким образом, у вас сложится максимально полное представление о Ярославле! Знакомство с городом пройдет в составе группы не более 20 человек. Маршрут тщательно спланирован, охватывает весь центр города, охраняемый ЮНЕСКО, и подходит, как для взрослых, так и для детей.

Варианты экскурсий:
- Авто-пешеходная экскурсия по историческому центру Ярославля и старинным слободам (2,5 часа на микроавтобусе или минивэне, цена - 2000 руб/ч-ка)
- Экспресс-знакомство с Ярославлем (пешеходная экскурсия, 1,5 часа, цена - 800 руб/ч-ка)
- Вечерний Ярославль (пешеходная экскурсия, 2 часа, цена – 1200 руб/ч-ка)
Показать больше