Подслушано у учителей
⠀ Добрый день, можно неанонимно.
Два года назад я вспоминала в этой группе директора моей школы, Белоусова Николая Владимировича. Сегодня очень важный день, и я бы хотела поделиться своими чувствами.
⠀ Сегодня 18 января, и прошел 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда. Впереди большой праздник - 80-летие со дня полного снятия блокады.
⠀ Еще в детстве я начала ощущать, как отдельные дни могут вызывать во взрослых столь разные чувства - радость и горе, слезы и торжество.
⠀ Я помню, как мы с родителями каждый год в день 9 мая ездили на площадь Победы около метро Московская, спускались по ступеням к памятнику, усеянному множеством красных гвоздик. Мы заходили в подземный зал, в котором можно было увидеть кадры обороны Ленинграда, кадры блокадной хроники. Под стеклом лежала легендарная краюшка хлеба, 125 блокадных грамм. На ступенях лестницы, ведущей к монументу, на Московском проспекте, примыкающем к площади, можно было увидеть ветеранов, стареньких бабушек и дедушек в форме и при медалях. Прохожие, увидевшие ветерана среди улицы, подходили к нему и дарили цветы. Это всегда трогало до слез. Гармошка на углу проспекта играла военные песни, и что-то особенное всегда было в самом петербургском воздухе в этот день. Я благодарна своим родителям, что они привили мне память о тех страшных днях, понимание того, какой ценой выстоял мой родной Ленинград-Петербург.
⠀ И еще я очень благодарна своим учителям, Белоусову Николаю Владимировичу, директору школы-лицея № 387 г. Санкт-Петербург, и учителю музыки Радюпову Владилену Алексеевичу. Прошло 20 лет, как мы закончили школу, а я, увидев в документальном фильме блокадную Ладогу, дорогу жизни, сразу вспомнила припев той старой песни, которую мы пели на уроках музыки: «Эх Ладога, родная Ладога, метели, штормы, грозная волна.. недаром Ладога родная Дорогой жизни названа».
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано у учителей , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
INSTA DIVA
6 мс. назад
Фанаты выбрали трёх главных КРАШИХ 2023 года.
INSTA DIVA
6 мс. назад
Минувшим вечером зарегистрирован новый иск к Насте Ивлеевой в Таганском суде Москвы, сообщают СМИ 🥴

С Насти снова пытаются взыскать 1 млрд рублей за "голую вечеринку". Инициатором коллективного иска является актер и продюсер сериала «Бригада» — Александр Иншаков, который обещал не сдаваться и снова подать в суд после того, как первый иск был отклонëн Хамовническим судом.

Он хочет наказать девушку не только деньгами, но и запретом выступать на различных мероприятиях. Он по-прежнему верит, что вместе с инициативной группой они смогут выиграть дело и направить миллиард в фонд поддержки бойцов военной операции и их семей.
Показать больше
Знакомства СПБ Санкт Петербург
6 мс. назад
Я Беларус! Мне 26😉 Работаю в Питере😏 Есть желание пообщаться?🤔 Юмор и позитив 🕺 при себе имею🤭😋
Знакомства СПБ Санкт Петербург
6 мс. назад
❗Крик души на всю БалтикУ❗, уважаемые милые дамы северной столицы☺✌, ищу ту самую, свою часть души ,спортивную и милую до жути, люблю фигуристых, хочу попытать счастье тут, буду рад познакомиться в живую ,пообщаться, о себе думаю лучше расскажу в живую, а если в крации, вредных привычек нет вообще, не гулящий ,но вдвоем куда то сходить в выходные было бы классно, романтика все дела, вообщем очень ищу, хотелось бы серьезности, построить теплые отношения, семью ,не знаю найду тут что то или нет, попытаю удачу ,сам я приезжий, не местный,будет интересно посмотреть город в хорошую погоду 🤗 хочу достать с тебя все свое лучшее что есть в тебе, пусть даже для всего мира это будет ерунда 🔥
Показать больше
Знакомства СПБ Санкт Петербург
6 мс. назад
Приветствую всех,познакомлюсь с девушкой женщиной для любви и тепла мне 28