СВЕЖИЕ НОВОСТИ
Проводник выбросила из поезда: В РЖД изменят правила после гибели кота Твикса

В РЖД изменят правила перевозки домашних животных после инцидента с котом Твиксом, которого выкинули на мороз из вагона.

Инцидент с животным произошел 11 января. Хозяин кота ехал в поезде Екатеринбург – Петербург. На животное был приобретен билет. Каким-то образом Твикс выбрался из переноски и бродил по вагону. Его поймала проводница и выкинула на станции в Кирове. Животное погибло. Позднее волонтеры смогли найти тело кота и передали его хозяевам.

«Чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем, уже сейчас вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных», – сообщили в РЖД.

По новым правилам проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда. В подобных случаях сотрудники должны будут передавать их работникам на остановочных пунктах и вызвать зоозащитников.

В РЖД принесли извинения хозяину погибшего питомца и заявили о том, что проведут служебное расследование и разберутся в деле более детально. В компании считают, что к трагедии привели недочеты в нормативных документах, отсутствие взаимной ответственности пассажира и работников, а также стечение обстоятельств.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
В Госдуме решили поднять тарифы ЖКХ: названа причина

Как заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев, в России необходимо поднять тарифы ЖКХ, чтобы бороться с участившимися коммунальными авариями. Парламентарий утверждает, что в сумму, которую сейчас россияне платят за отопление, закладывается только содержание оборудования, но не его обновление.

«Там, где концессионеры вложили свои деньги, поставили более экономичное оборудование, им тут же режут тариф. Им становится невыгодно вкладывать деньги в развитие», – подчеркивает Гурулев.

Народный избранник вспомнил о своем родном Забайкальском крае, где тарифы не повышались последние 5 лет. С его слов, сумма должна расти хотя бы на размер инфляции. Так как этого не происходит, необходимо поднять плату хотя бы на 15%.

Похожая ситуация с электросетями. Специалистам сложно поддерживать их в рабочем состоянии на те деньги, которые платят россияне.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
В Новой Москве пытаются спасти хаски, который с осени живёт без еды и воды в машине

Заявление в полицию подали жильцы ЖК "Марьино Град" в поселении Филимонковском Новой Москвы на хозяйку, которая держит свою собаку породы хаски в машине с осени прошлого года. Со слов очевидцев, женщина выгуливает питомца на цепи, а потом запирает её в машине без еды и воды.

Ещё в октябре 2023 года жильцы заметили пса, всё время сидящего в припаркованной во дворе дома машине. Местные пытались дописаться до хозяев в общих чатах, но на связь никто не вышел. Тогда москвичи начали выслеживать безответственного владельца пса у авто. Когда хозяйка нашлась, на вопрос соседей, почему собака живёт машине, она ответила, что псу "так нравится". Жители ЖК также отметили, что женщина выгуливает собаку на цепи и без намордника.

В ноябре они даже сообщали о ситуации в 112, но никто на вызов не приехал. Тогда очевидцы написали заявление в полицию. Жильцы призвали проверить хозяйку на соблюдение закона об обращении с животными. Глава пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефёдова рассказала, что ситуация находится на контроле ведомства.

А по мнению зампреда комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова, действия хозяйки собаки подпадают под статью "Жестокое обращение с животными", за которую её можно привлечь к ответственности.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
"Не ожидал никто": во Владивостоке родилась девочка-гигант

Во Владивостоке в роддоме №3 родилась кроха весом почти 6 кг. "Мы, естественно, знали, что ребёнок будет крупный, поэтому все были наготове. Но что девочка будет настолько велика, не ожидал никто" — рассказала акушер-гинеколог Наталья Король.

Вес новорожденной малышки составил 5760 граммов, рост – 53 сантиметра. Женщине была проведено кесарево сечение, которое прошло без осложнений. Ребенок и мама чувствуют себя хорошо.

Сообщается, что девочка стала третьим ребенком в семье, причем старшие брат и сестра также родились крупными – 4 и 5,6 кг.
Показать больше
Мем дивижн
6 мс. назад
Мем дивижн
6 мс. назад
Пост памяти котика Твикса 😢